РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

LG Optimus One и LG Optimus Chic: смартфоны на базе новейшей версии ОС Android

15 сентября 2010, 01:38

Компания LG Electronics представила смартфоны LG Optimus One и LG Optimus Chic из серии интеллектуальных устройств LG Optimus. Работающие на базе операционной системы Android 2.2 (Froyo) и оптимизированные для использования мобильных сервисов Google, они обладают превосходными возможностями смартфонов. В то же время эти модели будут более доступны для увеличивающегося количества потребителей, желающих приобрести свой первый смартфон.

LG Optimus

Президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications Company Скотт Ан представляет новинку

LG Optimus One и LG Optimus Chic - одни из первых смартфонов, которые будут запущены на Android 2.2 (Froyo), последней версии этой операционной системы. Android 2.2 (Froyo) обеспечивает в 2-3 раза более быстрый удобный Интернет-серфинг, оперативную загрузку веб-страниц, работу приложений и многозадачность.

Эти смартфоны также позволяют легко синхронизировать данные с календарем Outlook, а также организовывать портативные точки доступа Wi-Fi, чтобы совместно использовать одно 3G-соединение. Смартфоны также оптимизированы для использования популярных мобильных сервисов Google, включая Google Voice Search, Google Voice Actions, Google Goggles, Google Shopper и Google Maps с навигацией, а также имеют доступ к обширному каталогу из более чем 80 000 приложений Android Market.

Смартфоны LG Optimus One и LG Optimus Chic разработаны на основе потребительского инсайта, согласно которому среди желающих в первый раз приобрести смартфон более всего востребована возможность получения информации и наличие удобных сервисов. Поэтому эти два новых смартфона предоставляют быстрый поиск информации и универсальные приложения, среди которых мобильные сервисы Google и даже функции рекомендации приложений.

«Компания LG предлагает войти в мир смартфонов с моделями LG Optimus One и LG Optimus Chic, отличающиеся преимуществами смартфонов и интуитивно понятным интерфейсом, - сказал д-р Скотт Ан (Skott Ahn), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications Company. - Компании LG и Google имеют общее видение того, как помочь людям легко и быстро получать информацию, независимо от того, где они находятся. Мы полагаем, что серия Optimus сыграет значительную роль в реализации этой идеи».

Проектируя LG Optimus One «с Google», группа экспертов в LG оптимизировала этот смартфон для платформы Froyo и мобильных сервисов Google. В результате получился смартфон, сочетающий дизайн с удобством использования, что делает эту модель подходящим выбором для начинающих пользователей смартфонов.

Имея приятный, интуитивно понятный интерфейс, LG Optimus One также снабжен приложением LG App Advisor, рекомендующим каждые две недели 10 самых рейтинговых приложений. Уникально разработанный пользовательский интерфейс от LG и новые стильные аксессуары, как например автомобильный держатель, предлагают пользователям более удобные способы наслаждаться преимуществами совершенно новой платформы Froyo.

Телефон также имеет камеру с функцией определения лиц и улыбки, широкоформатный 3.2-дюймовый экран HVGA и емкий аккумулятор 1500 мАч.

Благодаря слегка изогнутым линиям корпуса смартфон LG Optimus Chic удобно лежит в ладони, а два цветовых варианта делают эту модель столь же стильной, как и ее обладателя. Сенсорные кнопки LG Optimus Chic довершают внешний вид смартфона и идеально вписываются в минималистский дизайн.

LG Optimus Chic также предлагает уникальную функцию, позволяющую пользователям удаленно управлять устройством со своих ПК. Кроме того, посредством LG Air Sync пользователи всегда могут распоряжаться самой актуальной информацией благодаря беспроводной синхронизации контактных данных, фотографий и другой важнейшей информации между смартфоном и компьютером или базой данных, находящейся в Интернет. Поскольку телефон отвечает стандарту DLNA, его мультимедийный контент можно легко передавать на другие устройства с поддержкой DLNA, такие как телевизоры, аудио-видео системы и ноутбуки.

Смартфон LG Optimus One будет доступен в более чем 90 странах через 120 партнеров LG. В большинстве европейских стран он появится в октябре этого года, а затем - в других странах Европы, Ближнего Востока и Африки, а также Азиатско-Тихоокеанского региона. LG Optimus Chic будет доступен в Европе с ноября этого года, и вскоре после этого - на других рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ранее редакция THG.ru отметила, что достоинства телефонов с двумя SIM-картами сегодня известны почти каждому, и большое количество телефонов на рынке - лучшее тому доказательство. Менее радужная ситуация на рынке коммуникаторов. Фактически, выбор ограничен двумя-тремя устройствами. Один из продуктов стал героем обзора на THG.ru. Gigabyte GSmart S1205 - коммуникатор с двумя SIM-картами и парой модулей GSM-связи.

Популярные статьи:
  • RoverPC Evo X8 : коммуникатор с телевизором
  • Выбираем смартфон : тест пяти моделей
  • HTC Touch HD : флагманская модель с крупным сенсорным экраном
  • Samsung GT-S3650 Corby : Молодёжный тачфон
  • Apple iPhone 4 : подробности и фото
  • следующая новость
    Adobe Illustrator CS5: поддержка отраслевого стандарта HTML5 в популярном ПО

    предыдущая новость
    Motorola: новые решения «открывают двери» для новой эпохи цифрового телевидения

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww