РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

AXIS P3304: мегапиксельные IP-камеры наблюдения с антивандальным корпусом и вариообъективом

07 сентября 2010, 21:55

Компания AXIS Communications выпустила IP-камеры купольного типа P3304, которые используют 1/4-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и широким динамическим диапазоном, имеют чувствительность 0,9 лк и оснащены 2.8-10 мм вариообъективом. В состав серии P3304 входит две IP-камеры наблюдения, одна из которых снабжена пластиковым корпусом с защитой от взлома, а вторая - антивандальным корпусом. Обе новинки способны передавать по сети несколько видеопотоков с разрешением до HDTV 720p и фреймрейтом до 30 к/с в H.264 и M-JPEG. Кроме того, каждая IP-камера оснащена микрофоном, аудио- входом/выходом, тревожным входом/выходом, видео и аудио детекторами и может работать в составе системы наблюдения под управлением ПО компании AXIS и других производителей.

AXIS P3304

Серия мегапиксельных купольных камер AXIS P3304 представлена двумя моделями: взломоустойчивой P3304 и антивандальной P3304-V, конструкция которых обеспечивает надежную защиту их «начинки» от различных внешних воздействий. Так, например, устойчивая к взлому IP-камера наблюдения имеет ударопрочный прозрачный купол и упрочненный пластиковый корпус, в котором размещен металлический камерный модуль с объективом и электроникой. В отличие от нее, модель с индексом V снабжена корпусом из металла, способным выдерживать ударные нагрузки до 1000. Благодаря этому, новинки станут оптимальным выбором для систем наблюдения объектов с высокой вероятностью совершения актов вандализма.

Обе модели предназначены для видеосъемки в помещениях и рассчитаны на накладной либо врезной монтаж в потолок, фальшпотолок или на стену. Кроме того, IP-камеры могут быть доукомплектованы кронштейнами различных типов для подвесной установки, матовым куполом, корпусом черного или белого цвета и другими аксессуарами. Каждая IP-камера наблюдения новой серии комплектуется варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм, углами обзора 80°-20° и АРД с DC-управлением. Настройка направления наблюдения в P3304/P3304-V максимально облегчена, поскольку камерный блок вместе с объективом установлен на трехосевой кронштейн, который можно поворачивать в горизонтальной плоскости на 360° и на 170° - в вертикальной.

Высокие показатели качества видео с камеры P3304, в том числе и при минимальной освещенности 0,9 лк, обеспечивает 1/4" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и широким динамическим диапазоном (WDR), а также процессор последнего поколения AXIS ARTREC-3. Благодаря им эти IP-камеры способны формировать и передавать по IP-сети видеоизображение с мегапиксельным разрешением при полной частоте кадров. Кроме того, каждая IP-камера наблюдения позволяет настраивать баланс белого, яркость и резкость, а также применять функцию компенсации фоновой засветки и др. для получения более чистого и цветокорректного изображения в стандартных условиях наблюдения и при низкой освещенности.

Сетевые камеры AXIS P3304/P3304-V могут транслировать по сети один видеопоток с максимальным разрешением HDTV 720p при 30 к/с, или же несколько потоков с ограничениями по разрешению и/или фреймрейту. Как и подавляющее большинство сетевых камер марки AXIS для IP-систем наблюдения, серия P3304 использует видеокодеки H.264 и M-JPEG. Благодаря поддержке H.264, новая IP-камера наблюдения минимизируют нагрузку на сеть и сокращает объем архива при высоком качестве формируемого видеоизображения.

Наряду с видео купольные IP-камеры способны передавать звук, как с объекта наблюдения, так и на объект, поскольку имеют встроенный микрофон и аудиовход/выход для подключения внешнего микрофона и динамика. Такое оснащение позволяет использовать новинки для прослушивания и общения с людьми в зоне работы P3304. За счет поддержки технологии PoE стандарта IEEE 802.3af, IP-камера наблюдения может получать питание по свободным жилам витой пары, по которой передается видеосигнал. Для выполнения охранных функций, P3304/P3304-V снабжена видео-/аудио детекторами движения, тревожным входом для подключения охранного датчика и выходом для управления внешним исполнительным устройством.

Настройку параметров IP-камеры можно проводить по сети с помощью веб-браузера или специализированного программного обеспечения. Для управления системой наблюдения, включающей P3304, P3304-V или другие камеры марки AXIS можно воспользоваться ПО AXIS Camera Station v.3.0 с русифицированным интерфейсом и всеми ее функциями для просмотра, записи и анализа видео от 50 IP-устройств Axis на один сервер. Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО, каждая купольная IP-камера наблюдения может быть интегрирована в состав охранной системы наблюдения любого масштаба и сложности с единым полнофункциональным управлением. Например, камеры интегрированы в ПО XProtect компании Milestone, которое поддерживает свыше 888 моделей IP-устройств более чем 82 производителей.

Новые вандалозащищенные IP-камеры наблюдения AXIS P3304/-V уже поступили на российский рынок, а их розничная цена, по данным «АРМО-Системы», составляет 623 и 657 евро, соответственно.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Pelco by Schneider Electric выпустила компактные 3,1-мегапиксельные видеокамеры купольного типа Sarix IE30 «день/ночь», которые снабжены антивандальным кожухом с IP66, обогревателем и обеспечивают видеосъемку в условиях наружного наблюдения при температурах от -30ºC до +50ºC. Для формирования и многопотоковой трансляции изображения в H.264 и/или M-JPEG с разрешением до 2048х1536 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с, эти камеры наружного наблюдения используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, WDR 60 дБ и мощный процессор. Новинки поставляются с вариообъективом 2,8-8 мм либо без него, поддерживают функцию ABF, технологию PoE и удаленное управление через веб-браузер, или ПО ведущих производителей.

Популярные статьи:
  • TRENDnet TV-IP252P B1.xR : IP-камера серии SecurView с технологией PoE
  • Panasonic BB-HCM581CE : флагманская IP-камера с передовыми характеристиками
  • TRENDnet TV-IP121W A1.0R : Wi-Fi IP-камера с поддержкой дневного и ночного режима
  • Smartec : IP-камеры со встроенной видеоаналитикой
  • Pelco Sarix IM10 : IP-камеры с разрешением HD 720p с реализованной технологией Sarix
  • следующая новость
    Cisco: инструктором Сетевой академии стал православный священник

    предыдущая новость
    Highscreen Alex: электронная книга со встроенным планшетом на базе Android

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww