РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

VMware: «облачная» платформа приложений для перехода к модели «IT как услуга»

03 сентября 2010, 23:45

Компания VMware представила новую стратегию развития облачной платформы. Также компания анонсировала решения для разработчиков для создания и запуска самых современных приложений, которые смогут обмениваться информацией с нижележащeй инфраструктурой, повышая эффективность ее использования, а также производительность и качество предоставляемых услуг.

VMware

Платформа для «облачных» приложений VMware vFabric объединяет популярный Java фреймворк Spring с такими сервисами, как облегченный сервер приложений, глобальная система управления данными, система обмена сообщениями, динамичная балансировка нагрузки и управление производительностью. Приложения, созданные с помощью VMware vFabric, высокопродуктивны и могут быть перемещены из одной гетерогенной «облачной» среды в другую.

Принципы, которые сегодня определяются пользовательскими приложениями (поддержка масштабируемости, новые модели данных, распределенные инфраструктуры), сильно влияют на процесс создания внутренних приложений для корпоративных пользователей. Эти современные приложения должны поддерживать динамичный обмен данными, доступ к информации с минимальным временем ожидания и виртуальную инфраструктуру, одновременно удовлетворяя требования в отношении безопасности и совместимости, предъявляемые корпоративными клиентами. VMware vFabric оптимизирован именно для динамичных «облачных» архитектур, в отличие от традиционных программно-аппаратных, которые требуют полного контроля над стеками.

«С развитием виртуализации и современных сред разработки возник гораздо более продуктивный и гибкий подход к предоставлению новых приложений, - считает Род Джонсон, старший вице-президент по платформам приложений, VMware. - Мы на пороге той эпохи, когда разработчики смогут создавать замечательные приложения, сразу же разворачивать их на современной платформе, управлять ими и масштабировать в соответствии с заданной политикой. Платформа же будет сама конфигурироваться и приспосабливаться к их требованиям».

«В данный момент IT-отрасль находится в процессе коренных преобразований: меняются приложения, инфраструктура, и компании ищут, как можно с выгодой использовать возможности «облачных» вычислений, - отмечает Рэйчел Чалмерс, старший аналитик по корпоративному ПО компании 451 Group. - Сегодня к платформам приложений выдвигаются требования, кардинально отличные от тех, на которые мы привыкли ориентироваться в прошлом. VMware vFabric разработан таким образом, чтобы удовлетворять потребности современных предприятий».

Приложения все чаще создаются на базе современных сред разработки, использующих динамические сервисы и сервисы управления данными, которые еще более мобильны и созданы специально для виртуализации. Будучи решением с открытым кодом, vFabric изначально предназначен для 2,5 миллионов разработчиков, использующих Spring Java.

Ключевые преимущества VMware vFabric:
  • Максимальная скорость и инновации: теперь клиенты могут запускать современные приложения быстрее и легче: то, что раньше занимало месяцы и годы, теперь осуществимо за недели и дни.
  • Распространение преимуществ виртуализации на приложения: VMware vFabric может координироваться с нижележащей инфраструктурой, чтобы гарантировать оптимальную производительность приложений, качество услуг и использование ресурсов инфраструктуры.
  • Постепенный переход в «облака»: разработчики смогут создавать новые приложения так же продуктивно и по той же схеме, как и раньше, при этом выбирая, где разворачивать эти приложения, будь то внутренние или внешние «облака», например VMforce или Google.
  • Spring ускоряет разработку более чем на 50%, благодаря использованию инструментов и функций, облегчающих процесс создания новых приложений, которые:
  • Предоставляют пользователям широкие возможности при работе с большинством современных платформ, браузеров и персональных устройств;
  • Интегрируются с помощью проверенных шаблонов Enterprise Application Integration, включающих пакетную обработку;
  • Могут получать доступ к данным в самых разных структурированных и бесструктурных форматах;
  • Используют API популярных социальных и «облачных» сервисов.
  • Платформа «облачных» приложений от VMware предоставляет разработчикам, архитекторам приложений и IT-службам современную программно-аппаратную инфраструктуру в виде набора интегрированных сервисов «облачного» типа:
  • Облегченный сервер приложений - tc Server: версия Apache Tomcat для предприятий оптимизирована для Spring и VMware vSphere и может быть мгновенно развернута при необходимости масштабирования приложения;
  • Сервисы управления данными - GemFire: увеличивает производительность приложений и сокращает количество «узких мест» в базе данных, обеспечивая возможность постоянного доступа к глобально распределенной информации;
  • Сервис обмена данными в «облаках» - RabbitMQ: обеспечивает обмен данными между приложениями внутри и за пределами ЦОДа;
  • Динамическая балансировка нагрузки - ERS: версия веб-сервера Apache для предприятий помогает обеспечить оптимальную производительность, равномерно распределяя нагрузку приложений;
  • Управление производительностью приложений - Hyperic: делает возможным управление производительностью благодаря полной прозрачности современных приложений, развернутых в физических, виртуальных и «облачных» средах.
  • Spring и семейство продуктов VMware vFabric уже доступны для скачивания с сайта разработчика. Дополнительная информация об «облачной» платформе приложений от VMware доступна на сайте компании.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания VMware в рамках международного форума VMworld 2010 представила новую стратегию и набор продуктов, которые позволят коммерческим и государственным организациям перейти от модели «IT как центр затрат» (IT as a Cost Center) к новой бизнес-ориентированной парадигме «IT как услуга» (IT as a service). Последняя подразумевает создание принципиально новых подходов к каждому критически значимому слою IT-архитектуры, инфраструктуры, приложений и доступа конечных пользователей.

    Популярные статьи:
  • Интервью с Джоанной Ратковской : виртуализация, руткиты и гипервизоры
  • VMware GO : веб-услуга виртуализации для предприятий малого и среднего бизнеса
  • Parallels Desktop 4 для Windows и Linux : виртуализация ПК в действии
  • VMware View : виртуализация становится всё популярнее
  • VMware View 4 : масштабируемая виртуализация
  • следующая новость
    Defender I-Motion 555: беспроводной комплект периферии - стильный и почти бесшумный

    предыдущая новость
    Микропроцессор IBM z196: чип с частотой 5,2 ГГц для нового мэйнфрейма IBM zEnterprise System

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww