РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

«Школа будущего вместе с Intel»: стартует второй всероссийский конкурс проектов

03 сентября 2010, 01:21

Корпорация Intel объявляет о приеме заявок на участие во втором конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» в школах России. К участию приглашаются педагоги общеобразовательных школ Российской Федерации. Прием заявок завершится 15 сентября 2010 года.

«Школа будущего вместе с Intel»

Сегодня ученикам необходимо изучать и использовать компьютерные технологии, уметь применять новые возможности для повышения качества образования в течение всей жизни. Цель конкурса «Школа будущего вместе с Intel» - направить лучшие достижения российской педагогической мысли на пользу развития образовательной среды в стране, поощрить активных педагогов и продемонстрировать результаты их деятельности. Конкурс органично вписывается в концепцию Президентской программы «Наша новая школа», которая призвана создать условия для обеспечения опережающего развития учеников.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября 2010 года включительно подать заявку, заполнив электронную форму на сайте сообщества учителей Intel Education Galaxy. Критериями оценки являются инновационность (использование нового для сферы российского образования ПО, периферийного оборудования или социального сервиса web 2.0), внедрение известной технологии необычным способом, возможность масштабирования проекта и ожидаемый педагогический результат.

16 сентября 2010 года на наиболее популярных площадках Рунета стартует Народное голосование, в котором все желающие смогут отметить наиболее понравившуюся им работу. Все проекты будут оценены экспертной комиссией из профессиональных преподавателей, сотрудников корпорации Intel, компаний Microsoft, «Лаборатория Касперского» и «Полимедиа», а так же представителей Управления образованием. Результаты будут объявлены 14 октября 2010 года.

Призовой фонд конкурса составит 500 школьных ноутбуков (Classmate PC) от компании Intel. Каждый ноутбук будет обеспечен лицензионным ПО: корпорация Microsoft предоставит 500 лицензий Windows XP PRO, Microsoft Office 2003, «Лаборатория Касперского» - 500 лицензий «Антивирус Касперского 6.0 for Windows Workstations Release 2». Компанией «Полимедиа» учреждена специальная номинация за наиболее удачное сочетание использования ПО и оборудования. Приз - интерактивная доска SMART Board V280 и ПО для создания и проведения уроков SMART Notebook 10".

Призы предназначены победителям конкурса для внедрения модели электронного образования «1 ученик: 1 компьютер» в Российской Федерации. Среда электронного образования - это особое пространство, в котором происходит формирование у детей качеств и умений XXI века: медиаграмотности, критического мышления, способности к решению творческих задач, умения мыслить глобально, готовности работать в команде и гражданского сознания - всего, что столь необходимо современному человеку. Знания и умения нового века способствуют формированию самостоятельности и развитию у учащихся гражданских, профессиональных и лидерских качеств.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (МГУ) и корпорация Intel при поддержке Дирекции Фестиваля науки и Московского комитета по науке и технологиям объявляют о проведении среди школьников старших классов стран СНГ конкурса научно-технических работ «Ученые будущего». Конкурс, являющийся частью комплексной образовательной программы Intel, направлен на выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к изучению точных наук, а также создание условий для интеллектуального развития одаренных детей.

Популярные статьи:
  • Intel : закон Мура и кремний пока никто не отменял
  • Московский офис Intel : исследования и разработки
  • Intel : день суперкомпьютерных технологий в Новосибирске
  • Intel : отрасль высокопроизводительных вычислений
  • Intel : активный выход на новые рынки
  • следующая новость
    JVC DLA-HD350B и DLA-HD350W: кинотеатральные проекторы снова в России

    предыдущая новость
    EASA: жёсткие диски Toshiba 2,5", совместимые с форм-фактором 3,5"

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww