РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

«Зеркалка» Canon EOS 60D: управление, технологии и творческий подход

27 августа 2010, 18:40

Компания Canon представила EOS 60D - новейшую модель, которая дополнила всемирно известную линейку цифровых зеркальных камер EOS.

Canon EOS 60D

EOS 60D, пришедшая на смену камере EOS 50D, предназначена для фотографов, которые хотят поднять свое мастерство на новый уровень. Эта модель отличается высокой эффективностью и предлагает целый ряд творческих функций, имеет ЖК-экран с переменным углом наклона и улучшенную эргономику - всё это позволяет любителям фотографии делать непревзойдённые снимки и записывать видеоролики высокой чёткости (Full High Definition, HD), достигая высоких результатов в творческой съёмке.

Благодаря 18-мегапиксельной матрице APS-C камера EOS 60D обеспечивает высокий уровень детализации и увеличение фокусного расстояния объектива в 1,6 раза для создания фотографий плакатного размера с различным соотношением сторон. Мощный процессор Canon DIGIC 4 быстро обрабатывает информацию о снимке, полученную через четырёхканальный выход CMOS-матрицы, и обеспечивает поразительно точную передачу цветов и серийную съёмку (58 фотографий высокого разрешения в формате JPEG со скоростью 5,3 кадра/с).

Стандартный диапазон чувствительности ISO 100-6400 можно расширить до ISO 12800, что позволяет получать чёткие изображения с минимумом шумов в условиях слабой освещённости. 9-точечная система автофокусировки (AF) с визирным перекрестием на всех датчиках обеспечивает быструю и точную фокусировку со сверхчувствительной центральной точкой для объективов, светосильность которых превышает f/2.8. Поэтому фотографы могут творчески применять малую глубину резкости при съёмке портретов или для более точной передачи атмосферы кадра.

Canon EOS 60D

В EOS 60D реализована система замера экспозиции Canon iFCL, которая впервые была использована в популярной модели EOS 7D, с двухслойным 63-зонным датчиком. Система автофокусировки предоставляет данные о положении объекта съёмки, эта информация дополняется данными о яркости и цветности для достижения стабильной и точной экспозиции в любой ситуации. Встроенный передатчик Speedlite позволяет управлять несколькими вспышками серии EX для создания более творческого освещения.

Новый ЖК-экран с переменным углом наклона диагональю 7,7 см (3,0 дюйма) имеет соотношение сторон 3:2 и разрешение 1040 тысяч точек, обеспечивая дополнительную гибкость и позволяя фотографу рассмотреть кадр с невероятной детализацией. Широкоформатный ЖК-дисплей с переменным углом наклона помогает делать кадры в сложных ракурсах, а в сочетании с функцией Live View позволяет запечатлеть желаемую композицию в тех случаях, когда нельзя использовать видоискатель. Таким образом расширяются возможности съёмки в тех случаях, когда камера располагается над головой или на уровне земли. Антибликовое и водонепроницаемое защитное покрытие экрана обеспечивает видимость даже при ярком свете под различными углами.

Новая функция Basic + («Основной режим +») позволяет фотографам легко добавлять собственные художественные эффекты к снимкам, без необходимости изменения настроек. Можно более точно передать атмосферу сцены, если фотографировать с учётом фактического освещения и типа сцены с использованием режимов «Портрет», «Пейзаж», «Съёмка с близкого расстояния», «Спорт», «Ночная съёмка» или творческого автоматического режима Creative AUTO. При съёмке с применением функции Basic + можно добиться таких эффектов как, например, «Дневной свет», «Облачность» или «Закат», либо использовать индивидуальные установки в режиме Picture Style, включая стили «Живые цвета», «Мягкий», «Тёплый» или «Монохромный».

Предоставляя больше возможностей пользователям, которые хотят расширить свои творческие горизонты, камера EOS 60D предлагает целый набор новых функций для создания снимков более высокого качества и добавления эффектов прямо в камере. Мощный процессор DIGIC 4 поддерживает функцию обработки изображений формата RAW непосредственно в камере, позволяя фотографам регулировать такие параметры как яркость, контрастность и баланс белого, а также корректировать искажения или хроматические аберрации. Отредактированные изображения можно сохранить в формате JPEG для печати, передачи на ПК или загрузки в сеть.

Canon EOS 60D

Фотографам, которые хотят добавить к изображениям дополнительные эффекты без дорогостоящего программного обеспечения, EOS 60D предлагает ряд новых художественных фильтров, которые можно применять непосредственно в камере. В числе фильтров - «Зернистый чёрно-белый», «Мягкий фокус», «Игрушечный эффект» и «Эффект миниатюры». Они дают фотографам возможность получать изображения различных стилей и создавать тематические коллекции. Например, «Зернистый чёрно-белый» можно использовать для снимков в репортажном стиле, а «Мягкий фокус» позволяет получить более гладкий тон кожи при съёмке портретов.

Не ограничивая фотографов только созданием снимков, EOS 60D записывает HD-видео 1920x1080p с различной частотой кадров, выбираемой пользователем, включая 30, 25 и 24 кадра/с, а также видео 720p с частотой 60 и 50 кадров/с. В режиме видеокадрирования запись осуществляется на участок матрицы площадью 640x480 пикселей. В результате получается приблизительно семикратное увеличение фокусного расстояния объектива.

Canon EOS 60D

Полностью ручное управление в режиме записи видео позволяет самостоятельно устанавливать настройки экспозиции и фокусировки, а также использовать эффекты широкого ряда объективов EF от Canon. Разъём для внешнего микрофона и возможность регулировать уровень записи звука гарантируют, что аудиодорожка будет соответствовать по качеству визуальному ряду.

Для тех, кто желает поделиться изображениями со своими друзьями и родственниками, предлагается встроенный порт HDMI с функцией управления потребительской электроникой (HDMI-CEC), что позволяет просматривать видеоролики и фотографии на любом телевизоре, поддерживающем стандарт HD, и осуществлять дистанционное управление с помощью телевизионного пульта.

EOS 60D имеет полностью обновлённый корпус, в котором сочетаются эргономичная форма с изогнутыми линиями и новое расположение кнопок для более быстрого и удобного изменения настроек. Для облегчения доступа наиболее часто используемые элементы управления камеры сгруппированы вместе. Диск оперативного управления, мультиконтроллер и кнопка SET теперь объединены в один многофункциональный диск управления, позволяющий фотографу быстро открывать меню и изменять настройки большим пальцем. Диск выбора режимов оснащён кнопкой блокировки, что предотвращает случайное изменение настроек во время съёмки.

Canon EOS 60D

Специальная кнопка оперативного управления даёт фотографу мгновенный доступ к наиболее часто используемым параметрам съёмки и элементам управления воспроизведением. Функции ряда кнопок могут настраиваться в соответствии с персональными предпочтениями фотографа. Чтобы снимать пейзажи с идеально ровной линией горизонта, можно включить отображение горизонтального электронного уровня в видоискателе или на экране в режиме Live View. Это поможет выстроить композицию и избавит от необходимости в последующей коррекции.

Модель EOS 60D является одной из новейших камер Canon с поддержкой карт памяти высокой ёмкости формата SDXC, объём которых может достигать 2 Тбайт, что позволяет снимать HD-видео, фотографии формата RAW и JPEG с высоким разрешением без необходимости замены карты памяти. Для оптимизации управления крупными библиотеками изображений в камере пользователи EOS 60D могут присваивать рейтинг своим любимым снимкам (от 1 до 5) для быстрого поиска нужных фотографий и их вывода на экран. После переноса изображений с камеры на ПК эти метки будут видны в ряде программ для редактирования и управления изображениями, в том числе в ПО Canon DPP.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Nikon представила D3100 - самую простую в использовании на сегодняшний день цифровую зеркальную фотокамеру с поддержкой видео с высоким разрешением.

Популярные статьи:
  • Canon EOS 1000D : новая зеркальная камера начального уровня
  • Canon EOS 450D : комфортная зеркальная камера для массового рынка
  • Canon EOS 7D : инновации для линейки EOS в новой зеркальной камере
  • Цифровая зеркальная камера Canon 5D : новая революционная модель
  • Фотофорум 2009 : Canon представил зеркальный фотоаппарат EOS 500D
  • следующая новость
    Fujitsu LIFEBOOK AH530 GFX: ноутбук с высокой скоростью работы с графикой

    предыдущая новость
    QUMO: линейка флэшек с интерфейсом USB 2.0

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww