РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Canon PIXMA MG8140 и PIXMA MG6140: передовые МФУ новой линейки - качественная цветная печать

23 августа 2010, 14:37

Компания Canon представляет новую линейку PIXMA, в которую входят модели многофункциональных аппаратов, объединяющие в себе элегантный и изысканный стиль, передовые возможности по работе с изображениями и интеллектуальное программное обеспечение. Каждый найдет в новой линейке подходящую для себя модель. Во всех устройствах реализованы усовершенствованные функции, с помощью которых высококачественная печать изображений стала доступна широкому кругу потребителей.

Canon PIXMA MG6140

Canon PIXMA MG6140

Главными моделями линейки PIXMA являются PIXMA MG8140 и PIXMA MG6140 - два передовых многофункциональных аппарата, в которых воплощены красивый дизайн и простота использования. Эти многофункциональные аппараты - настоящий прорыв как в отношении дизайна, так и с точки зрения пользовательского интерфейса с новой уникальной интеллектуальной сенсорной системой (Intelligent Touch System). Устройства обладают не только неповторимым дизайном, который делает их украшением любого интерьера, но и множеством практичных функций - например, встроенным блоком двусторонней печати. Новые возможности по работе с изображениями предназначены для опытных пользователей, которые оценят удобство новых устройств в работе, их функциональность и высочайшее качество печати.

PIXMA MG8140 и PIXMA MG6140 имеют печатающие головки, созданные компанией Canon по технологии FINE, и 6 раздельных чернильниц, в том числе с серыми чернилами. Они обеспечивают фотопечать профессионального уровня как в режиме оттенков серого, так и в цветном. Обе модели способны напечатать цветную фотографию 10x15 см без полей приблизительно за 20 секунд и обладают скоростью печати по ISO ESAT 12,5/9,3 изображений в минуту в монохромном и цветном режимах. PIXMA MG8140 может сканировать и повторно печатать плёнку 35 мм и слайды. В обеих моделях также реализована улучшенная система работы с материалами для печати: два тракта подачи, возможность автоматической двусторонней печати и прямая печать на подходящих для этого дисках DVD, CD и Blu-rayâ.

Новая интеллектуальная сенсорная система (Intelligent Touch System) от Canon делает работу с принтерами максимально удобной. Пользовательский интерфейс подсвечивается, облегчая навигацию и подсказывая, какие функции доступны в данный момент.

В новых моделях также реализована система Quick Operation, которая обеспечивает самый быстрый и прямой доступ к часто используемым режимам. Установочное меню и функциональные кнопки позволяют легко вызывать нужные опции прямо с главного экрана.

PIXMA MG8140 и PIXMA MG6140 поставляются с программой Full HD Movie Print Function. С ней очень просто печатать прекрасные изображения, выбрав отдельные кадры из видеороликов HD или Full HD, снятых на цифровые фотокамеры Canon. Программа обеспечивает исключительную детализацию при печати видеоизображений с разрешением до 1080p. С помощью технологии Frame Enhancement она также может повысить разрешение и уменьшить уровень шумов для гарантии оптимального качества.

Canon PIXMA MG8140

Canon PIXMA MG8140

Пользователям, использующим оригинальные чернила Canon, предоставляется доступ к эксклюзивному контенту от известных художников через сервис CREATIVE PARK PREMIUM. Этот контент можно затем применять для создания и печати альбомов или календарей. Кроме того, пользователи многофункциональных аппаратов могут воспользоваться возможностями расширенной версии Easy-PhotoPrint EX: в программе реализован прямой доступ на сайт Flickr. Easy-WebPrint EX обеспечивает простую и интеллектуальную печать веб-страниц, позволяя выбирать, вырезать и объединять контент различных сайтов в единый документ - с возможностью масштабирования по размеру страницы или даже создания буклета.

PIXMA MG8140 и PIXMA MG6140 в стандартной комплектации поддерживают Ethernet и Wi-Fi, что делает их идеальными решениями для совместного использования и печати из любой точки дома с любого устройства. Благодаря поддержке IrSimpleÔ, PictBridge и - в качестве дополнительной опции - Bluetooth к принтерам можно с лёгкостью подключить совместимые цифровые фотокамеры, оснащённые камерами мобильные телефоны и видеокамеры.

Функция Auto Document Fix автоматически оптимизирует качество отсканированных документов, а фотографии выглядят ещё лучше благодаря функции Auto Photo Fix II, позволяющей оптимизировать снимки за счёт автоматической коррекции экспозиции каждого участка изображения и устранения эффекта «красных глаз».

Во флагманских устройствах PIXMA реализована система ChromaLife 100+. Она объединяет технологию Canon FINE, оригинальную фотобумагу Canon и оригинальные чернила Canon для получения великолепных долговечных фотографий.

Ранее редакция THG отметила, что долгая, изнурительная и местами даже драматическая битва различных стандартов печати, бушевавшая на протяжении последних двадцати лет, совсем недавно сменилась относительным затишьем. Постепенно вопрос выбора между лазерной и струйной печатью и вовсе незаметно выпал из общего контекста, поскольку укоренившиеся к этому моменту стереотипы, практически без обсуждения, предопределяли стратегию покупки: лазерная печать считалась более выгодной и практичной для бизнес-приложений, домашним пользователям была предопределена струйная печать. Забавно, но именно производители принтеров приложили максимум усилий для того, чтобы эти стереотипы о печати надёжнейшим образом укоренились в умах пользователей, и именно им приходится сегодня разрушать этот status quo - в статье «HP: струйная или лазерная печать?».

Популярные статьи:
  • HP : технологии для струйной печати лазерного качества и долголетия документов
  • Новые модели принтеров серии HP Officejet : задайте вопрос эксперту
  • Panasonic KX-MB283RU : лазерное офисное МФУ
  • Выбираем МФУ : тест девяти струйных моделей
  • Выбираем МФУ : тест 13 струйных моделей
  • следующая новость
    Результаты исследования: оригинальные струйные картриджи лучше альтернативных решений

    предыдущая новость
    Operation 7: дополнительный набор в бета-тест шутера

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww