РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G VR: объектив, расширяющий пределы досягаемости

20 августа 2010, 23:16

Европейское подразделение компании Nikon объявляет о выпуске нового супертелеобъектива - AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G VR. Благодаря диапазону фокусных расстояний от 55 до 300 мм (от 82,5 до 450 мм в формате DX цифровых зеркальных фотокамер) объектив предоставляет пользователю возможность по-настоящему близко работать с удаленными объектами.

AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G VR

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер отдела объективов, принадлежностей и программного обеспечения европейского подразделения компании Nikon, отмечает: «AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G VR - действительно полезный и экономичный второй объектив, дополняющий современные стандартные объективы 18-55 мм, приобретаемые в комплекте с фотокамерами. Его охват позволяет снимать любые объекты, находящиеся как вблизи, так и вдалеке. Компактные габариты и легкая конструкция делают его идеальным для пользователей цифровых зеркальных фотокамер».

Коэффициент зуммирования 5,5 обеспечивает гибкость за счет существенного увеличения досягаемости в положении телефото. Благодаря фокусному расстоянию 300 мм (450 мм на фотокамерах формата DX) в положении телефото этот объектив занимает лидирующее положение в мире доступных переносных телеобъективов, он идеально подходит для съемки семейных спортивных событий и праздников.

Благодаря применению новейшей технологии VR II (второго поколения технологии подавления вибраций) этот объектив повышает резкость изображений во время съемки с рук. Это особенно полезно при использовании длинной выдержки и больших фокусных расстояний либо при съемке в условиях недостаточного освещения.

В AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G VR используется бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) от компании Nikon. Благодаря этому автофокусировка выполняется быстро и беззвучно. Вы не пропустите критически важный момент и не привлечете к себе внимания в приватной обстановке.

В AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G VR используются высококачественные элементы из стекла ED и нового стекла HRI (с высоким коэффициентом преломления), что способствует получению резких изображений даже в сложных условиях освещения. Объектив имеет байонет, защищенный от воздействия погодных условий. Это означает, что вы можете брать его куда угодно, не беспокоясь о попадании влаги или пыли на объектив или матрицу фотокамеры.

Готовый к приключениям недорогой и компактный объектив AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G VR станет желанным пополнением в любой сумке для фотокамеры. В комплекте с объективом поставляются бленда HB-57, защищающая от бликов при сильном освещении, и мягкий футляр, обеспечивающий безопасность хранения и перевозки. Объектив будет также поставляться в зум-комплектах с популярными цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что корпорация Nikon в лице Президента Мичио Кария объявила о получении от Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева - Генерального подрядчика по программе эксплуатации Международной Космической Станции, заказов на приобретение одной фотокамеры Nikon D3S, двух фотокамер Nikon D3X, четырёх сменных объективов, включая AF-S NIKKOR 400mm f/2.8G ED VR, программного обеспечения и набора аксессуаров. Оборудование отправлено на МКС на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-19», который был запущен 16 июня с космодрома «Байконур».

Популярные статьи:
  • Nikon D5000 : прямой конкурент Canon 500D
  • Nikon D90 : оптимальная зеркальная камера?
  • Nikon D60 : простая и эффективная зеркальная камера для массового потребителя
  • Nikon D3000 : простая и доступная зеркальная камера
  • Nikon Coolpix S1000pj : первая компактная камера с проектором
  • следующая новость
    Canon PowerShot SX130 IS: высокопроизводительная камера для всей семьи

    предыдущая новость
    Canon PowerShot S95: компактная фотокамера для серьёзных фотографов

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww