РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

SyncMate 2.6: простая синхронизация ПК на базе Mac OS X с цифровыми устройствами

10 августа 2010, 23:10

Компания Eltima Software сообщает о выпуске SyncMate 2.6 - утилиты, позволяющей синхронизировать компьютер на базе операционной системы Mac OS X с различными устройствами: телефонами на базе Windows Mobile или Nokia S40, компьютерами на базе Mac OS X или Windows, USB накопителями, игровыми консолями Sony PSP, учётной записью Google, а также создавать и хранить резервные копии данных в онлайновом хранилище компании.

SyncMate 2.6

В новой версии разработчики существенно улучшили iTunes & Video и iPhoto плагины - теперь можно импортировать папки с музыкой и изображениями из синхронизируемого устройства в альбом iPhoto и плейлист iTunes соответственно. Кроме этого, если раньше при помощи SyncMate можно было конвертировать только видео файлы, то с релизом новой версии опция конвертации добавилась и для аудио файлов (в форматы .mp3 и .wav). Оценить новые опции iTunes & Video и iPhoto плагинов теперь смогут и пользователи Windows ПК, так как синхронизация музыки, изображений и видео теперь возможна и между Mac и PC компьютерами.

Все данные в онлайновом хранилище компании теперь шифруются и защищены паролем, который выбирает сам пользователь (плагин «Шифрование данных»). Также можно самостоятельно регулировать настройки шифрования.

Кроме того, без внимания не остался и плагин синхронизации папок - в новой версии можно исключать определённые файлы во время синхронизации - выбрать расширение файла (.doc или .xls, например) и эти файлы не будут синхронизироваться в процессе синхронизации папки. Кстати, с SyncMate 2.6 можно создавать резервные копии нескольких папок (при синхронизации папок Sony PSP и USB накопителя).

Процесс соединения Mac с Windows PC или с другими Mac компьютерами теперь будет значительно проще, так как была добавлена технология Bonjour, которая автоматически ищет все возможные компьютеры для соединения в сети. Более того, соединение Mac компьютеров теперь происходит по защищённому каналу и все передаваемые данные шифруются.

Что касается совместимых операционных систем Mac, то в новой версии поддерживаются только Mac OS X 10.5 и 10.6 (32-битная и 64-битная операционные системы). Начиная с версии 2.6, Mac SyncMate не работает на Mac OS X 10.4 и обновления для этой операционной системы выпускаться не будут. Последний билд, который поддерживает Maс OS X 10.4 - SyncMate 2.5.0.922.

Помимо всех вышеперечисленных улучшений, также была добавлена возможность синхронизировать контакты и заметки Opera, Safari закладки в PC и многое другое. Детальную информацию о SyncMate можно найти на сайте разработчика.

Ранее редакция THG.ru отметила, что проникновению Apple в Россию, конечно, очень сильно поспособствовал ажиотаж вокруг iPhone, хотя эта марка никогда не считалась «для всех». Тем не менее, в определённых кругах уже давно популярны и портативные компьютеры MacBook, и настольные all-in-one-системы iMac. Среди ваших знакомых может и не быть тех, кто использует платформу Mac в повседневной жизни. Приверженцы платформы Apple не сомневаются в ее совершенстве, но в, тоже время они не всегда готовы на добровольную изоляцию от мира Windows. Отсюда - потребность в некоем решении, которое позволило бы совмещать удобство нескольких платформ на одном компьютере. Силами разработчиков программного обеспечения это решение было найдено. Сегодня мы предлагаем читателям THG.ru обзор Parallels Desktop 5 для Mac. Это приложение на основе технологии виртуализации, которое объединяет прелести платформ-антагонистов - Mac и Windows - в корпусе одного компьютера с логотипом в виде надкушенного яблока.

Популярные статьи:

  • Kaspersky CRYSTAL : новый комплекс защиты домашней сети
  • Шифрование системы : BitLocker против TrueCrypt
  • Proventia Network Intrusion Prevention System от IBM : защита от всех угроз
  • Резервирование и восстановление данных : обзор трёх решений для Windows 7
  • Microsoft Windows 7 : встроенные инструменты для решения проблем
  • следующая новость
    Defender Advance 955 Nano: беспроводная лазерная мышь - трансформер

    предыдущая новость
    «Скай Линк»: оператор связи расширил международный SMS-обмен

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww