РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Pelco Spectra IV IP: новые поворотные видеокамеры с H.264 и новым IP-модулем TXB-N популярной линейки

10 августа 2010, 19:08

Компания Pelco by Schneider Electric обновила линейку PTZ видеокамер «день/ночь» серии Spectra IV IP моделями с новым сетевым модулем TXB-N, поддерживающим кодек H.264, и несколькими вариантами оптики с 23-, 27- или 35-кратным увеличением. Новинки используют ПЗС-мартицу EXview HAD, осуществляют одну или двухпотоковую трансляцию видео с разрешением 4CIF при 25 к/с в форматах H.264, MPEG-4 или M-JPEG, обеспечивают двустороннюю аудиосвязь и совместимы со всеми версиями ПО марки Pelco, а также ПО ведущих компаний. При этом поворотные видеокамеры с 35-кратной оптикой дополнены еще электронной стабилизацией изображения и детектором движения. Точность позиционирования ±0,1º, скорость панорамирования до 400º/с и наклона до 200º/с, обеспечивает надежное поворотное устройство, а возможность работать в уличных условиях - стальной термокожух.

Pelco Spectra IV IP

В состав обновленной серии Spectra IV IP входят поворотные модели, которые позволяют транслировать как цифровой, так и аналоговый видеосигнал, а различные модификации корпуса новинок обеспечивают их эксплуатацию в помещениях или на улице. Кроме того, в новой линейке появились поворотные видеокамеры, созданные для работы в жестких климатических условиях. Например, вандалозащищенная модель Heavy-Duty с усиленным кожухом, нагревателем и защитной решеткой на стекле, может работать при температурах от -51ºC до +60ºC, а для видеонаблюдения в помещениях с агрессивными средами оптимальным выбором может стать видеокамера Stainless Steel с корпусом из нержавеющей стали.

В отличие от более ранней сетевой линейки Spectra IV IP, поворотные видеокамеры нового поколения снабжены IP-модулем TXB-N и наряду с кодеками MPEG-4 и M-JPEG поддерживают передовой алгоритм сжатия H.264, благодаря которому они формируют на выходе цифровой видеопоток меньшего размера, чем в MPEG-4. За счет этого уменьшается и нагрузка на сеть и требуемая для хранения емкость дискового пространства. Поддержка сервиса UPnP позволяет конфигурировать видеокамеры в сети Ethernet 100BASE-TX автоматически. Также автоматически Spectra IV IP может получить свободный IP-адрес по протоколу DHCP и определить протокол телеметрии - Coaxitron, Pelco P или D.

Вести наблюдение за объектами, значительно удаленными от места установки видеокамеры, позволяет мощная оптика, которой снабжены новинки. Исходя из требований IP-видеосистемы, можно выбрать модель с 23-, 27- и 35-кратным трансфокатором. Оптическое увеличение трансфокатора может быть дополнено 12-кратным цифровым зумом. Поскольку Spectra IV IP имеет автофокус, изображение с нее всегда будет резким и четким, как в процессе удаления/приближения к объекту наблюдения, так и в процессе смещения ИК-фильтра. Для получения видео высокого качества все поворотные видеокамеры оснащены ПЗС-матрицей EXview HAD, при этом модели с 27 и 35х оптикой позволяют оператору выбирать чересстрочную или прогрессивную развертку, имеют детектор движения, а последняя, еще поддерживает электронную стабилизацию изображения.

Для формирования качественного видеосигнала при различных освещенностях на объекте скоростные купольные видеокамеры Pelco используют подвижный ИК-фильтр, переключающий их режимы работы «день/ночь». Чувствительность Spectra IV IP в режиме «день» составляет 0,55 или 0,45 лк в зависимости от модели, а в режиме «ночь» - 0,12 или 0,00015 лк. Более того, эти поворотные видеокамеры способны транслировать один или два потока видео с разрешением от 4CIF (704х576 пикс.) до QCIF (176х144 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с, с различным битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures), а скорость передачи данных будет настраиваться автоматически с помощью функции Autonegotiate вне зависимости от пропускной способности сети.

Быстро и точно навести Spectra IV IP на цель позволяет высокоскоростное поворотное устройство видеокамеры, которое может управляться вручную или программно. Скорость панорамирования и наклона устройства составляет от 0,1 °/с до 400 °/с и до 200 °/с, соответственно. В зависимости от модели, новые видеокамеры предусматривают программирование поворотного устройства до 64 или 256 предустановок и до 8 туров, а за счет использования функции Auto Flip - выполняют поворот камерного модуля в вертикальной плоскости на 180º. При отработке заданной траектории, все поворотные видеокамеры новой линейки позволяют изменять скорость поворота и наклона пропорционально коэффициенту трансфокации объектива, чтобы избежать мелькания объектов в кадре и детально отражать ситуацию на объекте.

Важным нововведением в обновленной серии Spectra является совместимость новых моделей со всеми программными продуктами марки Pelco, включая Endura 2.0, DS NVs и DS4U, в которые интегрированы IP-видеокамеры таких компаний, как Arecont Vision, AXIS и др., а также с видеорегистраторами Pelco DX8100, DVR5100 и т.д. Кроме того, эти поворотные видеокамеры интегрированы в ПО большинства известных производителей, например, компании Milestone, Lenel, Cisco и др., и предусматривают возможность создания локальных IP-видеосистем на базе обычного веб-браузера с одновременным мониторингом до 16 поворотных и стационарных видеокамер в пределах единой VLAN.

Новые сетевые поворотные видеокамеры Pelco серии Spectra IV IP уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет от $2771.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Pelco by Schneider Electric выпустила компактные 3,1-мегапиксельные видеокамеры купольного типа Sarix IE30 «день/ночь», которые снабжены антивандальным кожухом с IP66, обогревателем и обеспечивают видеосъемку в условиях наружного наблюдения при температурах от -30ºC до +50ºC. Для формирования и многопотоковой трансляции изображения в H.264 и/или M-JPEG с разрешением до 2048х1536 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с, эти камеры наружного наблюдения используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, WDR 60 дБ и мощный процессор. Новинки поставляются с вариообъективом 2,8-8 мм либо без него, поддерживают функцию ABF, технологию PoE и удаленное управление через веб-браузер, или ПО ведущих производителей.

Популярные статьи:
  • TRENDnet TV-IP252P B1.xR : IP-камера серии SecurView с технологией PoE
  • Panasonic BB-HCM581CE : флагманская IP-камера с передовыми характеристиками
  • TRENDnet TV-IP121W A1.0R : Wi-Fi IP-камера с поддержкой дневного и ночного режима
  • Smartec : IP-камеры со встроенной видеоаналитикой
  • Pelco Sarix IM10 : IP-камеры с разрешением HD 720p с реализованной технологией Sarix
  • следующая новость
    G Data Software: об опасностях, подстерегающих любителей онлайновых игр

    предыдущая новость
    VZOmobile 1.4.0: ПО для видеоконференций на коммуникаторах и смартфонах

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww