РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Intel Challenge Cup: игровой проект отметил 3 года в Украине

06 августа 2010, 22:01

Один из наиболее знаковых игровых проектов Украины Intel Challenge Cup отметил свое трехлетие. Главным подарком участникам Intel Challenge станет новый сезон, который начнется в конце августа.

CyberArena

Соревнования на Кубок Intel Challenge в Украине, организованные компанией Intel и социальной сетью для геймеров www.cyberarena.tv, продолжают завоевывать огромную популярность и приверженность игроков, благодаря чему турнир Intel Challenge прочно занял одно из ведущих мест среди киберспортивных состязаний, проводимых в стране.

В апреле 2010 турнир Intel Challenge получил новую «прописку»: в Киеве открылся официальный игровой центр проекта - «Киев Кибер Спорт Арена». Крупнейший в Европе компьютерный клуб оснащен 200-ми современными игровыми станциями на базе четырехядерного процессора Intel Core i5. Самая большая стационарная площадка для организации шоу матчей по компьютерному спорту, зона Wi-Fi, киберспортивная сцена высотой 8 метров для виртуальных баталий, оснащенная профессиональным оборудованием для прямых телевизионных трансляций, делают «Киев Кибер Спорт Арену» одним из лучших игровых центров Европы.

Именно здесь в июле нынешнего года состоялись первые шоу матчи в рамках финальной части шестого сезона национального первенства по компьютерным играм Intel Challenge.

По результатам шестого сезона в финальную часть пробились 3 столичные команды: Na`Vi, PinG, eXplosive и крымская команда KerchNET. В первом полуфинале действующие чемпионы мира команда Na`Vi без особых проблем обыграли киевскую пятерку eXplosive. Во втором полуфинале встретились представители столицы и Крыма: в этом противостоянии победу праздновали Ping. В напряженном финальном матче закаленным в международных турнирах Na`Vi удалось одержать победу над набирающей обороты командой Ping.

Турнир транслировался в Интернете в реальном времени, и в течение двух дней за играми следило более 20 тысяч болельщиков из Украины и стран СНГ.

Призеры финала:
  • 1 место - Na`Vi (Киев)
  • 2 место - Ping (Киев)
  • 3 место - eXplosive (Днепропетровск)
  • Стоит отметить, что команда Na`Vi является примером развития украинского компьютерного спорта. Став активной командой отечественного игрового комьюнити, участвуя в Intel Challenge, ребята достигли больших высот на мировом уровне. Именно благодаря этой команде об Украине заговорили как о новой киберспортивной державе, наряду, например, со скандинавскими странами, которые занимали первые места рейтинга уже более 10 лет. В этом году, 6 марта украинская пятерка Na`Vi стала Чемпионами мира по версии Intel Extreme Masters в Ганновере, а спустя 3 месяца - 5 июля, в Париже подтвердили свой статус лучшей команды на чемпионате мира по версии Electronic sports World Cup. Своими впечатлениями делится Александр «ZeroGravity» Кохановский - менеджер команды Na`Vi (в прошлом - неоднократный чемпион Украины): «Мы очень рады, что в Украине существует такой проект как Intel Challenge. Система национальных и международных соревнований среди профессионалов и любителей, которая развивается усилиями корпорации Intel и клубом «Кибер Спорт Арена», является одной из самых организованных в Европе. В рамках проекта есть все для развития индустрии компьютерного спорта: игровые арены, профессиональные команды, подрастающее поколение и растущая армия болельщиков. Для нас очень важны выступления в национальной лиге. Мы стараемся, чтобы каждая наша игра была зрелищной и радовала наших болельщиков!».

    У турнира Intel Challenge уже есть своя история: в России игры стартовали в 2007 году, в 2008 году серия турниров началась в Украине, и сегодня турнир выходит за рамки исключительно национальных первенств. Участниками Intel Challenge является более 3 тысяч игроков из 5 стран.

    За 3-хлетнюю историю существования проекта в Украине на официальном сайте www.cyberarena.tv зарегистрировано 68 тысяч игроков со всего постсоветского пространства, каждый месяц сайт посещает более 240 тысяч уникальных пользователей. Сыграно более 35 тысяч матчей и организовано более 1000 турниров.

    В следующем сезоне, который начинается в конце августа 2010 года, участников турнира ожидает расширение игровых дисциплин. В командной номинации Counter-Strike: Sourсe в течение первой половины 2010 года проходили аматорские соревнования в Украине и России, целью которых стало распределение команд по статусам: профессионалы, полупрофессионалы и любители. Таким образом, в сентябре в двух странах будет дан старт полноценного сезона Intel Challenge. Также состоятся международные соревнования в номинации Dota AllStart и игры в самой молодой игровой дисциплине StarCraft 2, первый турнир по которой уже состоялся 26 июля в «Кибер Спорт Арене».

    Возможность присутствовать на турнирах виртуально расширяет украинское, и не только, игровое комьюнити, собирая у экранов компьютеров большое количество участников и поклонников киберспорта. Все турниры Intel Challenge транслируются в онлайн режиме на ресурсе www.cyberarena.tv, который является социальной сетью для геймеров и болельщиков, официальным сайтом игрового центра «Киев Кибер Спорт Арена» и проекта Intel Challenge. Круглосуточный streem-канал дает возможность пользователям сайта в прямом эфире наблюдать за матчами киберспортивных турниров с профессиональными комментариями известных геймеров, киберспортивных журналистов и знатоков. Постоянной аудиторией сайта является свыше 50 тысяч зарегистрированных пользователей, число которых с каждым днем увеличивается.

    Киберспорт в Украине не стоит на месте. В новом сезоне Intel Challenge обещает еще больше турниров, участников и болельщиков ожидают соревнования сильнейших украинских и зарубежных игроков и команд, а это - зрелищные игры, новые дисциплины, новейшие продукты разработчиков компьютерных игр, вся игровая мощь продуктов Intel и возможность присоединиться к самому массовому игровому движению в Украине. Впереди - сезоны национальных и международных соревнований, а значит - новые победы.

    Подробные репортажи с места, трансляции игр и дополнительная информация доступны на официальном сайте.

    Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

    Популярные статьи:
  • "Анабиоз: Сон разума" : Анализ качества и производительности
  • Prototype : анализ качества и производительности
  • Resident Evil 5 : анализ качества и производительности
  • Batman: Arkham Asylum : анализ качества и производительности
  • Aliens vs Predator с поддержкой DirectX 11 : анализ качества и производительности
  • следующая новость
    MSI Super Unlock: разгон новейших CPU от Intel с 3 до 4 ГГц без проблем

    предыдущая новость
    Apacer М631: лазерная мышь с Bluetooth для профессиональных пользователей

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww