РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Блоки распределения питания APC серий AP8800 и AP8900: высокая энергоэффективность и удобство управления

06 августа 2010, 19:53

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» представляет новое поколение блоков распределения электропитания для монтажа в стойки. С их помощью специалисты ИТ и инженерных служб смогут лучше и эффективнее управлять мощностью электропитания и функциональностью ответственных сетей, серверов и оборудования ЦОДа. Новые измерительные и управляемые блоки распределения питания предназначены для управления энергоснабжением на уровне стойки и реализуют ряд интеллектуальных функций, включая измерение активной мощности и контроль физических параметров среды. Все модели имеют самый компактный в отрасли форм-фактор и рассчитаны на установку без занятия U-позиций.

APC

«В современных центрах обработки данных электроэнергия все чаще рассматривается как производственный актив, для максимально эффективного использования которого необходим специальный инструментарий. Стоечные блоки распределения питания APC следующего поколения обеспечивают мониторинг и управление энергопотреблением по всему ЦОДу в режиме реального времени. Кроме того, они более эффективно используют пространство», - констатирует Дейв Гидетт (Dave Guidette), старший вице-президент подразделения корпоративных систем и услуг ПО APC by Schneider Electric.

Новая система распределения питания APC для монтажа в стойку включает 19 моделей измерительных (серия AP8800) и управляемых (серия AP8900) блоков распределения питания. Измерительные устройства AP8800 поддерживают дистанционный мониторинг энергопотребления нагрузки в режиме реального времени и выдачу тревожных уведомлений по установленным пользователем событиям, что позволяет заблаговременно выявлять перегрузки и проводить профилактику неисправностей. Управляемые устройства AP8900 обеспечивают также дистанционное включение и отключение отдельных розеток, в том числе для перезагрузки, включения/выключения по времени и контроля использования розеток. Все стоечные блоки распределения питания следующего поколения поддерживают измерение активной мощности и выдачу уведомлений при достижении пороговых значений напряжения (В), тока (А), активной мощности (кВт) и энергопотребления (кВт*ч). Также предоставляются следующие возможности:
  • Измерение ряда параметров с передачей результатов по сети; все функции управления и конфигурирования по протоколам HTTP, SNMP и telnet; мониторинг энергопотребления нагрузки и выдача определяемых пользователем уведомлений об угрозе перегрузки цепей (помогает предотвращать потерю питания ответственного оборудования).
  • ЖК-дисплей, отображающий данные от оборудования (включая результаты измерения электрических параметров, температуры и влажности, уведомления о достижении заданных порогов) и рекомендаций по распределению нагрузки.
  • Включение и выключение отдельных розеток и групп, составленных из розеток одного или нескольких стоечных блоков распределения питания, например, для быстрой перезагрузки всей системы концентраторов в случае их зависания. Кроме того, управляемые блоки распределения питания позволяют задавать временную последовательность включения розеток, в частности, для предотвращения перегрузки пусковыми токами.
  • Дистанционное управление отдельными розетками служит основой для таких функций безопасности, как отключение неиспользуемых розеток для предотвращения неавторизованного использования, предупреждения перегрузок и контроль подключения новых нагрузок.
  • Новые, сверхкомпактные электромагнитные автоматические выключатели с гидравлическим замедлителем помогают сохранять максимум пространства для ИТ-оборудования и обеспечивают наилучшую защиту по току в стоечной среде с высокой температурой.
  • Стоечные блоки распределения питания следующего поколения оснащаются розетками стандарта IEC с фиксаторами, что при использовании соответствующих шнуров различной длины (выпускаются типоразмеры с шагом 61, 122 и 183 см) позволяет отказаться от громоздких кронштейнов для организации кабелей. Устройства совместимы с широким ассортиментом стандартных шнуров и сетевых адаптеров, применяемых в большинстве ИТ-приложений.
  • Измерительные блоки распределения питания APC следующего поколения уже поступили в продажу, управляемые станут доступны в третьем квартале 2010 года.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик», объявило о выпуске нового источника бесперебойного питания (ИБП) APC Symmetra PX 96 кВт, отвечающего требованиям заказчиков в мощности и надежности по доступной цене. ИБП Symmetra PX 96 кВт может масштабироваться по мощности, времени автономной работы и распределению питания в диапазоне нагрузки от 32 до 96 кВт. Устройство обладает модульной конструкцией и гибкой системой распределения питания, что обеспечивает максимальную продолжительность безотказной работы. Линия ИБП Symmetra PX 96 кВт поддерживает высокую энергетическую плотность, эксплуатационную готовность и надежность, что особенно востребовано в современных центрах обработки данных.

    Популярные статьи:
  • Новинки Cisco : Data Center 3.0 и Telepresence
  • VMware View : виртуализация становится всё популярнее
  • Cisco Expo 2009 : работать в России и для России
  • Riverbed Steelhead Mobile 3.0 : оптимизация работы удаленных и мобильных пользователей
  • NETGEAR ReadyNAS NVX : сетевое хранилище для небольших офисов
  • следующая новость
    eToken: поддержка Apple Snow Leopard гарантирована

    предыдущая новость
    Информационные LFD-панели Samsung: стартовали поставки на рынок России

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww