РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

«Жизнь за один день»: загрузите на YouTube видео для глобального фильма

23 июля 2010, 23:12

YouTube совместно с всемирно известными режиссерами Ридли Скоттом (Ridley Scott) и Кевином МакДональдом (Kevin Macdonald) приглашают жителей всего мира принять участие в создании первого полнометражного документального фильма, снятого пользователями в течение одного дня - 24-го июля 2010 г. «Жизнь за один день» - глобальный эксперимент по созданию уникального документального фильма. В субботу, 24 июля 2010 года, все желающие смогут запечатлеть на видео фрагмент из своей жизни и выложить материал для фильма на специальной странице.

YouTube

Оскароносный режиссер Кевин МакДональд - «Большая игра» (State of Play), «Последний король Шотландии» (The Last King of Scotland), «Прикасаясь к пустоте» (Touching the Void) - смонтирует самые захватывающие видеоролики в полнометражный документальный фильм. Исполнительным продюсером проекта выступит Ридли Скотт - «Робин Гуд» (Robin Hood), «Гладиатор» (Gladiator), «Падение черного ястреба» (Black Hawk Down). Фильм спродюсирует его компания Scott Free Productions. Имена конкурсантов, чьи видеоролики попадут в окончательную версию киноленты, будут включены в список сорежиссеров, а 20 из них отправятся на мировую премьеру фильма, которая состоится на Кинофестивале Сандэнс (Sundance) в 2011 году.

«Жизнь за один день» - очередная попытка YouTube расширить границы музыки, искусства, а теперь и кино. «Симфонический оркестр YouTube», а также объявленный недавно проект «YouTube Play», который проводится совместно с музеем Гуггенхайма, являются примерами объединения онлайн видео и традиционного искусства. «Жизнь за один день» - это попытка совместить его с миром кинематографа. Компания LG Electronics выступает за создание общедоступного качественного онлайн контента и поддерживает проект «Жизнь за один день». Он будет являться ключевой составляющей кампании Life's Good.

Режиссер Кевин МакДональд о проекте: «Жизнь за один день» - это капсула времени, благодаря которой будущие поколения узнают, каким был день 24 июля 2010 года. Это уникальный эксперимент по созданию социального кино. И я не вижу лучшего способа собрать большое количество роликов, снятых в один день, чем попросить об этом мировое онлайн сообщество».

«За последние пять лет YouTube изменил способ создания и использования средств массовой информации, - говорит Эрик Шмидт, исполнительный директор Google, материнской компании YouTube. - Мы очень рады предоставить нашему сообществу возможность поработать с Кевином МакДональдом и Ридли Скоттом, и мы благодарны нашему давнему партнеру Институту Сандэнс за поддержку этой глобальной инициативы. Я не могу представить лучшего места для премьеры фильма «Жизнь за один день», чем фестиваль, который пройдет в следующем году».

«Важной частью нашей миссии является поддержка историй, рассказанных людьми со всего мира и предоставление площадки для самовыражения и экспериментирования, - говорит Джон Купер, Директор Кинофестиваля Сандэнс. - Это отличный способ привлечь сообщество пользователей YouTube и показать зрителям Кинофестиваля что-то новое и неожиданное».

«Компания LG уверена, что технологии могут значительно обогатить жизнь людей, проект «Жизнь за один день» решает именно эту задачу, - говорит Дермот Жд. М. Боден, директор по маркетинг LG Electronics. - Для LG участие в этом проекте - это замечательная, почтенная и приятная возможность поработать с пользователями YouTube на персональном и эмоциональном уровне. Эта инициатива идеально соотносится с обещанием нашего бренда «Life's Good»!».

Компания «Scott Free» будет сотрудничать с Риком Смоланом (Rick Smolan), соавтором фотосерии «День из жизни» (Day in the Life) и главой компании «Against All Odds Productions» со штаб-квартирой в Калифорнии, реализующей крупномасштабные проекты по созданию документальных фильмов с использованием новейших технологий. Жителям самых отдаленных уголков планеты будут выданы камеры, чтобы собрать как можно более интересные и разнообразные сюжеты.

Ранее редакция THG сообщала, что к пятилетию YouTube компания решила выяснить, какие российские видеоролики показались наиболее интересными, важными или просто понравились по каким-то причинам известным людям, постоянно использующим интернет в работе и жизни. Свои списки самых значимых видео русскоязычного сегмента YouTube составили Артемий Троицкий, Антон Носик и Иван Засурский вместе с командой Chaskor.ru.

Популярные статьи:
  • v[duck] E311s : видак 21 века?
  • IconBIT HDS6L : сетевой мультимедийный плеер
  • Gmini MagicBox HDR1000D : сетевой мультимедийный плеер с поддержкой DVB-T
  • Sony USB Media Player SMP-U10 : "первый блин комом"?
  • Asus O!Play HDP-R1 : сетевой мультимедийный плеер
  • следующая новость
    Fight Night Champion: Готовьтесь к бою! EA задает новые стандарты спортивных игр!

    предыдущая новость
    Thermaltake Element V NVIDIA Edition: эксклюзивный корпус для мощных систем

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww