РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

ZyXEL P-2301RL: адаптер IP-телефонии снижает расходы на «дальние» разговоры

22 июля 2010, 11:45

Компания ZyXEL представляет восточноевропейские версии адаптеров IP-телефонии P-2301RL и P-2301R, рассчитанные на широкий круг домашних пользователей.

ZyXEL P-2301RL

Модель P-2301RL EE позволяет прозрачно добавить к обычному домашнему телефонному аппарату функциональность IP-телефона стандарта SIP. Другими словами, с телефона, подключенного через адаптер, можно, как и прежде, пользоваться городской линией для местных звонков, а междугородные и международные вызовы совершать через Интернет - по выгодным тарифам операторов VoIP-телефонии. В отличие от устройств других производителей, ZyXEL P-2301RL позволяет вводить телефонные номера привычным образом - без каких бы то ни было новых кодов и префиксов, а фирменная технология Call Duo автоматически выбирает для соединения Интернет или городскую линию, основываясь на предпочтениях пользователя и результатах интеллектуального анализа введенного номера. Еще одно преимущество P-2301RL заключается в поддержке тонального и импульсного набора номера, как со стороны телефонного аппарата, так и со стороны городской телефонной линии. И даже если пропадет подключение к Интернету или исчезнет питание адаптера, пользователю ничего не надо будет менять - телефон будет работать с городской линией так, будто адаптера нет вовсе.

Благодаря встроенному маршрутизатору и поддержке протоколов доступа PPPoE и PPTP P-2301RL допускает непосредственное, без использования маршрутизатора, подключение к интернет-провайдеру по выделенной линии Ethernet. Поддержка протокола SIP 2.0 и современных алгоритмов кодирования голоса G.711a/u и G.729 обеспечивает совместимость с ведущими SIP-операторами и высокое качество передачи речи при разговоре через Интернет, а соответствие стандарту T.38 позволит обмениваться через Интернет и факсимильными сообщениями. Функции «Удержание вызова» (Call Holding), «Ожидание вызова» (Call Waiting) и «Трехсторонний разговор» (Three-way Conference) применимы как к вызовам IP-телефонии, так и к вызовам в городской телефонной сети.

Настройка P-2301RL не вызовет сложностей благодаря фирменной утилите ZyXEL NetFriend с удобным русскоязычным интерфейсом - для подключения к Интернету и IP-телефонии потребуется лишь выбрать из списка необходимых провайдеров услуг и ввести предоставленные ими учетные данные. Здесь же в несколько простых шагов настраивается и проверяется работа технологии Call Duo.

Пользователям, не нуждающимся в поддержке традиционной аналоговой телефонии, адресована модель адаптера P-2301R EE. С его помощью легко превратить любой стационарный телефонный аппарат в IP-телефон, сохранив привычный для городских линий порядок набора номера без дополнительных кодов и префиксов.

В комплект адаптеров входит все необходимое для того, чтобы начать совершать звонки сразу после настройки телефона, в том числе подарочные карты операторов IP-телефонии SIPNET и Telphin. Для дальнейших пополнений счета SIP-оператора удобно использовать платежную систему Яндекс.Деньги. Новинки имеют все необходимые сертификаты соответствия, а электрические параметры P-2301RL полностью отвечают российским стандартам традиционной аналоговой телефонии. Рекомендованная розничная цена устройств в Российской Федерации составляет 3150 и 2325 рублей для P-2301RL и P-2301R соответственно.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Panasonic представила новую серию системных телефонов KX-DT300. Аппараты обладают оригинальным дизайном и большими функциональными возможностями, включая поддержку Bluetooth гарнитуры.

Популярные статьи:
  • Panasonic KX-TG8301RU1/RU2 : телефон DECT как подарок к 8 марта
  • Philips ID9651 : DECT-телефон с отделкой из натуральной кожи
  • Новый модельный ряд DECT-телефонов Philips : модели SE1501B, SE2551B и SE2552B
  • Panasonic DECT KX-TG84 : топовая серия телефонов стандарта DECT
  • «АТС Panasonic 2010/2011» : новейшие телекоммуникационные решения открывают новые возможности
  • следующая новость
    НОТИК - топ-партнер Lenovo

    предыдущая новость
    TRENDnet: онлайн-трансляция турнира WCG 2010 обеспечена

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww