РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

AXIS M1104 и M1114: малогабаритные HDTV-видеокамеры для бюджетных видеосистем

19 июля 2010, 21:41

Компания Axis Communications представила компактные сетевые видеокамеры стандартного дизайна AXIS M1104 и M1114, которые комплектуются объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2,8 или 6 мм, и варифокальным объективом с 2,8-8,0 мм и DC-управлением, соответственно. Каждая HDTV видеокамера использует 1/4" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, фирменный процессор ARTREC-3 и может передавать по сети несколько видеопотоков с индивидуальными настройками разрешения и фреймрейта. При этом новинки формируют изображение в M-JPEG и H.264 с разрешением до HDTV 720p (1280х720 пикс.) при 30 к/с, поддерживают «счетчик пикселей», цифровые PTZ-функции, PoE, имеют детектор движения и 25 Мбайт видеобуфер.

AXIS M1104

AXIS M1104

Новая серия камер AXIS представлена несколькими моделями, которые отличаются параметрами используемой оптики. Например, M1104 поставляется в двух вариантах комплектации: с 2,8 мм или 6 мм объективом с фиксированной диафрагмой и горизонтальным углом обзора 80° и 37°, соответственно, а HDTV видеокамера M1114 комплектуется варифокальным объективом с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока. Его фокусное расстояние меняется в диапазоне 2,8-8 мм и обеспечивает угол обзора от 87° до 29°. Используемая с M11 оптика позволяет формировать высококачественное изображение с HDTV разрешением и полной частотой кадров при минимальной освещенности на объекте до 1/0,9/0,6 лк для 2,8/6/2,8-8 мм объектива.

Эффективную работу видеокамеры в сетевых системах видеонаблюдения обеспечивают два видеокодека - H.264 и M-JPEG. AXIS M1104/1114 способны формировать и передавать по сети одновременно несколько потоков видео с индивидуальной настройкой параметров каждого. Так один поток может транслироваться с максимальным разрешением HDTV 720p (1280х800 пикс.) и фреймрейтом 30 к/с в любом формате сжатия, а при мультипотоковой трансляции HDTV видеокамера формирует изображения с ограничениями по частоте кадров и/или разрешению.

Для формирования четкого и информативного изображения с разрешением HDTV AXIS M1104/M1114 используют 1/4" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и процессор ARTREC-3. Благодаря мегапиксельному разрешению получаемого изображения, HDTV видеокамера позволяет выделять и исследовать участки снимаемой сцены с помощью цифровых PTZ-функций. Причем обе модели этой серии обеспечивают возможность такого управления в реальном времени, а также поддерживают программирование режимов патрулирования, предустановленных положений и запись масштабированной области. При необходимости инсталлятор может задействовать функцию видеокамеры «счетчик пикселей», которая обеспечит настройку изображения строго определенного размера, например, для идентификации лиц людей.

AXIS M1114

AXIS M1114

Расширить возможности M1104/M1114 для передачи по сети звука позволяет сетевой модуль P8221 компании AXIS. Он дополняет HDTV видеокамеры 2-мя аудиовходами/выходами, аудиодетектором и 8 программируемыми портами, которые могут настраиваться как тревожные входы/выходы. В зависимости от конфигурации и требований к IP-видеосистеме, P8221 может передавать аудиопотоки в симплексном режиме, а также поддерживает двунаправленную трансляцию аудио в режимах полу- и полный дуплекс. Кроме того, тандем HDTV видеокамера - аудиомодуль является оптимальным решением и для организации отдельной системы голосового оповещения на небольшом объекте без значительных финансовых затрат.

AXIS M1104/M1114 поддерживают различные механизмы физической и сетевой защиты. Как и другие модели поколения 2009-2010 годов, новые видеокамеры имеют систему оповещения о попытках взлома и/или порчи их корпуса, закрытия или окрашивания объектива и других несанкционированных действиях. Эти HDTV модели снабжены детектором движения, пред-/посттревожным видеобуфером на 25 Мб, и могут выполнять ряд запрограммированных действий при поступлении сигнала тревоги, например, рассылать сообщения по адресам электронной почты, загружать тревожные файлы на FTP-сервер и др. Для предотвращения подключения неавторизованных пользователей, каждая HDTV видеокамера поддерживает фильтрацию IP-адресов, систему паролей и ведет журнал регистрации доступа.

Просматривать текущее видео и производить настройку одной или нескольких видеокамер Axis M1104/14 можно через веб-браузер, а для управления более крупной видеосистемой рекомендуется использовать ПО AXIS Camera Station v.3.0 c русифицированным интерфейсом и обслуживанием до 50 каналов на один сервер. Это ПО поддерживает все видеокамеры и IP-видеосерверы компании AXIS, имеет функции просмотра и анализа видео, записи и архивирования данных, графические карты объекта, позволяет производить поиск записей с визуализацией временной шкалы и др. Кроме того, любая HDTV видеокамера новой серии может работать под управлением ПО других производителей, например, русифицированного ПО Milestone XProtect, которое поддерживает удаленную работу с HDTV видео и интеграцию с системами видеоаналитики, СКУД и др.

Для экономии временных и финансовых затрат на создание небольшой локальной системы видеонаблюдения, например, магазина розничной торговли, можно воспользоваться специальным предложением компании Axis и купить пакет охранного видеонаблюдения на базе видеокамер серии M11, в том числе HDTV моделей M1104/M1114. В состав такого пакета входят 4 видеокамеры и профессиональное программное обеспечение AXIS Camera Station с лицензией на четыре канала. В дальнейшем такую систему можно легко расширить путем добавления новых HDTV видеокамер и приобретения дополнительных лицензий программного обеспечения.

Новые мегапиксельные HDTV видеокамеры Axis M1104 и M1114 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 403 и 495 евро, соответственно.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Axis Communications выпустила сетевые миникамеры купольного типа M3113-R и M3114-R, которые предназначены для видеонаблюдения в салоне автобуса, вагоне метро или другого транспортного средства при температурах от -20 до +50° С.

Популярные статьи:
  • TRENDnet TV-IP252P B1.xR : IP-камера серии SecurView с технологией PoE
  • Panasonic BB-HCM581CE : флагманская IP-камера с передовыми характеристиками
  • TRENDnet TV-IP121W A1.0R : Wi-Fi IP-камера с поддержкой дневного и ночного режима
  • Smartec : IP-камеры со встроенной видеоаналитикой
  • Pelco Sarix IM10 : IP-камеры с разрешением HD 720p с реализованной технологией Sarix
  • следующая новость
    Softline Cloud Services: компания Softline предлагает улететь в «облака»

    предыдущая новость
    «Черный DDoS»: один из самых опасных ботов глазами «Лаборатории Касперского»

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww