РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

CSP VPN Gate 3.1: VPN-шлюз на новой высокопроизводительной платформе Cisco UCS C-200

29 июня 2010, 01:16

Компания «С-Терра СиЭсПи» выводит на российский рынок семейство новейших решений CSP VPN Gate 3.1 на платформе Cisco UCS C-200. Решения разработаны совместно с компанией Cisco для обеспечения защиты сетевых взаимодействий.

«С-Терра СиЭсПи»

Серверы серии Cisco UCS C-200 являются оптимальной платформой для применения в качестве выделенных устройств для защиты канала связи распределенных компаний и центров обработки данных и построения отказоустойчивых систем и систем с балансировкой нагрузки. Эти серверы отличают высокая производительность, компактность и богатая функциональность. Их архитектура позволяет с легкостью масштабировать решение и наращивать производительность, а управляемость и надежность технологий отвечают требованиям современных организаций к защите критически важных сетевых взаимодействий.

Шлюзы CSP VPN Gate используют стандартный протокол IPSec, одновременно обеспечивая безопасность передаваемой информации на базе российских криптографических стандартов. Решения предлагают развитую маршрутизацию и поддержку механизмов качества обслуживания приоритетного трафика (QoS), что необходимо для защиты сервисов IP-телефонии и видео. Новые продукты предназначены для защиты каналов связи в территориально-распределенных компаниях, а также для обеспечения защищенного взаимодействия между центрами обработки данных (ЦОД) и безопасных коммуникаций мобильных сотрудников. Решения управляются с помощью хорошо известного сетевым специалистам командного интерфейса управления CLI. Администрирование множества шлюзов может осуществляться с помощью Cisco Security Manager.

Решения сертифицированы ФСБ России как СКЗИ по классу КС1 или КС2 в зависимости от комплектации, а сертификат ФСТЭК России подтверждает для них оценочный уровень доверия ОУД 3+, соответствие 3 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и возможность использования при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно и информационных систем персональных данных (ИСПДн) до 1 класса включительно. Таким образом, продукты применимы при работе с персональными данными и могут использоваться как в корпоративном, так и в государственном секторе.

Семейство состоит из пяти продуктов. Все они построены на базе высокопроизводительной платформы Cisco USC-200, что обеспечивает широкий спектр возможностей. Уровень производительности решений - от 800 до 3100 Мбит/с шифрованного трафика, любое из них достаточно компактно, т.к. занимает в стойке всего 1U. Одна из старших моделей особенно интересна организациям, которым необходима максимальная надежность: она предлагает возможность зеркалирования жестких дисков и дублирования блоков питания для построения отказоустойчивой конфигурации. Представляемые решения совместимы со всей линейкой продуктов «С-Терра» и могут использоваться совместно с VPN-шлюзом NME-RVPN в исполнении МСМ. Таким образом, российские заказчики впервые получили такой широкий набор сертифицированных VPN-решений на аппаратной платформе от одного производителя - компании Cisco. Выбор же конкретного решения, обусловленный соотношением «цена-производительность», остается за заказчиком.

Ранее редакция THG сообщала: чтобы помочь малым предприятиям справиться с небывалым ростом объёма электронной информации и удовлетворить растущие потребности в хранении данных, Cisco анонсировала Cisco Smart Storage, семейство недорогих и простых в использовании настольных решений для сетевого хранения с интегрированными деловыми приложениями, которое разработано специально для малых предприятий со штатом до 100 человек.

Популярные статьи:
  • Cisco : голосовая связь будет всегда
  • Cisco : пиши свои правила, играй в свою игру
  • Cisco : новое телевидение
  • Cisco Expo 2009 : работать в России и для России
  • Cisco : новые возможности для нового Интернета
  • следующая новость
    Trend Micro InterScan Messaging Security Virtual Appliance: гибридное SaaS-решение для защиты электронной почты

    предыдущая новость
    Microsoft и Parking.ru: запущен первый в России сервис «Инфраструктура в аренду»

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww