РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Microsoft: корпорация заключила Соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами Санкт-Петербурга

23 июня 2010, 16:23

Компания Microsoft и крупнейшие университеты Санкт-Петербурга - РГПУ им. Герцена, СПбГПУ и СПбГУ ИТМО - подписали Соглашения о сотрудничестве в области применения современных информационных технологий и инноваций в образовании между ведущими вузами Санкт-Петербурга и Microsoft в России. Соглашения рассчитаны на три года и предусматривают ряд стратегических проектов по развитию ИТ-инфраструктур вузов, повышению эффективности применения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в учебном процессе, совершенствованию ИКТ-навыков у профессорско-преподавательского состава, а также развитию потенциала наиболее перспективных студентов.

Microsoft

В торжественной церемонии подписания Соглашений, которая состоялась в Мариинском зале РГПУ им. Герцена, приняли участие: помощник полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Валерий Николаевич Голощапов, начальник отдела общего и профессионального образования Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Александр Алексеевич Матвеев, вице-президент корпорации Microsoft Линда Зеккер, ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Геннадий Алексеевич Бордовский, ректор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий механики и оптики Владимир Николаевич Васильев, проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Андрей Иванович Рудской, директор департамента по работе с государственными и общественными организациями Microsoft в России Павел Витальевич Ершов и директор по работе с системой образования Microsoft в России Игорь Эдуардович Баландин.

В своём приветственном слове Помощник полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Валерий Николаевич Голощапов отметил: «Развитие информационных технологий невозможно без внедрения инноваций в системе образования. Национальный проект «Образование» предоставил широкую базу для обучения школьников, студентов, именно благодаря высоким технологиям. Я уверен, сегодняшнее подписание станет большим вкладом в развитие российского образования в целом».

Ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Геннадий Алексеевич Бордовский в ходе своего выступления отметил: «Сотрудничество Российского Государственного Педагогического Университета (РГПУ) им. Герцена и компании Microsoft носит исключительно положительный характер. Мы с благодарностью относимся к поддержке со стороны компании Microsoft, которая предлагает комплексные решения, инновационные продукты, что влияет на положительное развитие системы российского образования».

Проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Андрей Иванович Рудской в ходе торжественной церемонии заявил: «Мы рады, что сегодня принимаем участие в подписании Соглашения с компанией Microsoft и ведущими университетами города. Программы и решения, которые предлагает компания Microsoft, полностью отвечают требованиям системы образования, и мы надеемся, что плодотворное сотрудничество поможет и студентам, и преподавателям эффективно применять высокие технологии в повседневной работе».

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий механики и оптики Владимир Николаевич Васильев заявил: «Наши отношения с компанией Microsoft имеют длительную и успешную историю развития. Например, вчера был открыт центр повышения компьютерной грамотности населения на базе нашего Университета. Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество в рамках подписания Соглашения станет новым этапом в развитии системы образования в регионе».

«С системой российского образования мы сотрудничаем уже более 15 лет, и подписание Соглашений с передовыми университетами Санкт-Петербурга, одними из лучших в России, является для нас следующим важным шагом в этом направлении. Заключая Соглашения, мы ставим перед собой задачу содействовать вузам в подготовке высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда и способных применять современные информационные технологии в работе и повседневной жизни», - говорит Павел Ершов, директор по работе с государственными и общественными организациями Microsoft в России.

Ранее редакция THG сообщала, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и вице-президент корпорации Intel Уильям Савадж (William Savage) в рамках Санкт-Петербургского экономического Форума подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в сфере школьного образования и развития высокопроизводительных вычислений.

Популярные статьи:
  • "Чему и как учиться и учить в XXI веке" : вторая международная конференция
  • Семнадцатый Турнир юных химиков в Украине
  • Один ученик - один компьютер : итоги конкурса проектов
  • Шестнадцатый Турнир юных химиков в Украине
  • Первый Всероссийский турнир юных биологов
  • следующая новость
    Samsung НМ1600, НМ3200 и НМ3100: Bluetooth-гарнитуры в стиле популярных смартфонов

    предыдущая новость
    Cisco CCIE: лаборатория по сдаче престижного практического экзамена побывала в Москве

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww