РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Arecont Vision AV5110 Compact: компактные пятимегапиксельные камеры видеонаблюдения

07 июня 2010, 20:42

Компания «АРМО-Системы» представила компактные 5-мегапиксельные камеры AV5110 Compact компании Arecont Vision, которые используют 1/2-дюймовый CMOS-сенсор и фирменную технологию MegaVideo. AV5110 формируют детализированное изображение с разрешением до 2591х1944 пикс. и обеспечивают мегапиксельное видеонаблюдение при освещенностях на объекте до 0,3 лк. Новые IP-камеры используют кодек M-JPEG и способны транслировать видео с разрешением HDTV при фреймрейте 30 к/с и скорости передачи данных по сети до 55 Мбит/с. AV5110 имеют функцию электронного PTZ и «область интереса», могут получать питание по Ethernet (PoE), снабжены 64-зонным видеодетектором, тревожным входом/выходом и комплектуются ПО марки Arecont для видеонаблюдения с 16 камер.

Arecont Vision AV5110 Compact

Из всей линейки Compact новые камеры передают видео самого высокого разрешения, благодаря применению 5-мегапиксельного CMOS-сенсора формата 1/2-дюйма с прогрессивной разверткой и использованию мощного процессора обработки видеосигнала, осуществляющего до 6 млрд. операций в секунду и обеспечивающего битрейт до 55 Мбит/с. В состав 5 Mpx линейки входят цветные камеры AV5110 и модели «день/ночь» AV5110DN с отключаемым ИК-фильтром, которые позволяют вести мегапиксельное видеонаблюдение в помещениях с переменной освещенностью или в уличных условиях при их дооснащении термокожухом. Новинки особенно эффективны для видеонаблюдения за быстропротекающими технологическими процессами, а также для распознавания лиц людей, номеров автомашин и т.д.

В отличие от более ранней серии AV5100, новые 5-ти мегапиксельные модели имеют в два раза меньший корпус и на четверть меньшую цену при идентичных показателях качества изображения и функциональном наполнении. AV5110 позволяют осуществлять мегапиксельное видеонаблюдение в формате M-JPEG с возможностью выбора одного из 21 уровней компрессии. Изображение с максимальным разрешением 5 MPx (2592х1944 пикс.) камеры видеонаблюдения передают при фреймрейте 9 к/с, при разрешении 2 MPx (1600х1200 пикс.) частота кадров может составлять 24 к/с, а при 1,3 MPx (1280x1024 пикс) - все 30 к/с. Также доступны другие варианты разрешения и фреймрейта.

Настроить качество изображения под конкретные условия видеонаблюдения позволяют различные функции AV5110, среди которых цветовая насыщенность, контрастность, коэффициент гамма-коррекции, компенсация фоновой засветки, АРУ, автоматический баланс белого и т.д. Следует отметить, что мегапиксельные камеры Compact имеют динамический диапазон до 70 дБ, максимальное соотношение сигнал-шум 44,1 дБ и формируют видео при освещенности до 0,3 лк. Кроме того, они предоставляют возможность задействовать специальные алгоритмы шумоподавления MoonLight Mode, благодаря чему можно осуществлять мегапиксельное видеонаблюдение за обширными территориями с детализированным отображением объектов даже при низкой освещенности.

Интерактивные возможности работы с текущим видео с камеры повышают уровень безопасности объекта видеонаблюдения. В частности, AV5110 позволяют детально просматривать мегапиксельное изображение, используя функции электронного PTZ - масштабирования, поворота и наклона изображения, а также функцию ROI (Region-of-Interest, «область интереса»), с помощью которой можно осуществлять видеоконтроль за выбранным участком в кадре. Применение ROI делает мегапиксельное видеонаблюдение максимально эффективным, поскольку оператор видеосистемы может одновременно просматривать весь кадр целиком, а в отдельных окнах - до трёх увеличенных областей в кадре с оптимальным разрешением и фреймрейтом. Выделенный участок кадра может быть перемещен в любую точку экрана монитора видеонаблюдения, чтобы не закрывать другие важные для просмотра зоны.

Удаленный доступ к настройкам и видео 5-мегапиксельной IP-камеры можно получить через веб-браузер или интерфейсы русифицированного ПО AV100, поставляемого в комплекте с AV5110. Средствами AV100 можно сконфигурировать видеосистему из 16 камер и вести мегапиксельное видеонаблюдение на небольшом объекте: просматривать текущее/архивное видео, устанавливать приоритет доступа и экспортировать данные на другой компьютер и др. Для организации и администрирования более масштабной системы видеонаблюдения с использованием AV5110 могут применяться программные продукты других производителей, например, Milestone XProtect, ITV «Интеллект» или Smartec NetStation.

Для продуктивного видеонаблюдения очень важно подобрать и «правильный» объектив для камеры с учетом расстояния до объекта, конкретных условий съемки, освещенности сцены и ряда других параметров. И цветная камера AV5110 и мегапиксельная модель AV5110-DN «день/ночь» комплектуются кольцом-переходником C/CS, с помощью которого на них можно устанавливать 5 Mpx объективы, например, марок Fujinon, SpaceCom и др. При этом только использование 5 Mpx оптики обеспечит мегапиксельное видеонаблюдение с заявленными производителем параметрами. Для реагирования на тревожные события новые камеры Arecont Compact оборудованы 64-зонным детектором движения, имеют тревожный вход для внешнего охранного датчика и цифровой выход для управления работой внешнего сигнального устройства.

Новые компактные 5-мегапиксельные камеры видеонаблюдения серии AV5110 компании Arecont Vision уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 26 525 руб. для цветной модели и 30 370 руб. - «день/ночь», включая НДС.

Ранее редакция THG сообщала, что компания «АРМО-системы» представила новые IP-камеры серии Compact от Arecont Vision: цветные модели AV2110 и AV2110DN «день/ночь», которые созданы на базе 2-мегапиксельного CMOS-сенсора и фирменной технологии MegaVideo.

Популярные статьи:
  • TRENDnet TV-IP252P B1.xR : IP-камера серии SecurView с технологией PoE
  • Panasonic BB-HCM581CE : флагманская IP-камера с передовыми характеристиками
  • TRENDnet TV-IP121W A1.0R : Wi-Fi IP-камера с поддержкой дневного и ночного режима
  • Smartec : IP-камеры со встроенной видеоаналитикой
  • Pelco Sarix IM10 : IP-камеры с разрешением HD 720p с реализованной технологией Sarix
  • следующая новость
    PocketBook: Merlion стала официальным дистрибьютором продукции на территории России

    предыдущая новость
    Apple iPhone HD: презентация на WWDC 2010 - сегодня?

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww