РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Телевизор через Интернет: видеопортал Zoomby.ru

06 июня 2010, 18:56

19 мая компания «ВебТВ», входящая в состав холдинга WebMediaGroup, одного из крупнейших игроков на рынке пользовательских сервисов и электронной коммерции, объявила о запуске уникального развлекательного видеопортала Zoomby. Цель проекта - сформировать самого большого агрегатора профессионального лицензионного видеоконтента в Рунете и предоставить пользователям сети свободный бесплатный доступ к богатой библиотеке виде и разнообразным сервисам. Итоговые инвестиции в технологическую платформу составят около $10 миллионов, около миллиона долларов будет потрачено на продвижение проекта в Интернете. Стратегическим партнером проекты выступила компания ВГРТК.

Виктор Пинчук

«С повышением качества связи интерес широкой аудитории к видеоконтенту в сети Интернет возрастает в геометрической прогрессии. Мы готовы ответить на запросы времени и предложить пользователям новую модель «телесмотрения» - смотреть только то, что хочется, когда хочется и на том устройстве, которое удобно зрителю в настоящий момент времени. Мы уверены, что новые возможности Zoomby позволят изменить жизнь людей к лучшему. Кроме того. повышая доступность лицензионного телевизионного видеоконтента, мы делаем обращение пользователей к файлообменным сетям нецелесообразным и тем самым вносим существенный вклад в охрану результатов интеллектуальной деятельности и защищаем интересы правообладателей», - сказал Виктор Пинчук, генеральный директор компании «ВебТВ».

Как отметил г-н Пинчук, уже сегодня порталы, предоставляющие возмонжость просмотра видео в Интернете входят в десятку крупнейших сайтов США. Прежде всего - это Google Sites - 136 миллионов уникальных посетителей в месяц, количество видео на человека - 96. Yahoo sites - 56 миллионов уникальных посетителей в месяц. Г-н Пинчук подчеркнул, что видео в Интернете - один из самых быстро растущих сегментов медиа рынка в США. Все крупные медиа-холдинги уже имеют по несколько крупных Интернет-проектов. Большинство каналов предоставляют возможность просматривать полныеверсии своего контента на собственных сайта и сайтах-агрегаторов контента.

На момент запуска Zoomby предложит зрителям популярный видеоконтент крупнейших правообладателей российских эфирных телеканалов «СТС», «ТНТ», «ТВ3», «ДТВ», «Звезда», «Муз-ТВ», РЕН ТВ», «Россия 1», «Петербург - пятый канал», «Домашний», «Феникс-Фильм», «Стрим», кинокомпаний «Амедиа», «Централ Партнершип», «Кино без границ». В настоящее время компания ведет переговоры с более чем 30 правообладателями, в том числе с известными западными мейджорами.

На видеопортале представлены современные сериалы, развлекательные программы и шоу, художественные и документальные фильмы, а также авторское и артхаусное кино. На момент запуска площадка располагает 7000 часами телевизионного контента.

Программа в значительной степени дублирует сетку вещания телеканалов. Кроме того, Zoomby предложит зрителям эксклюзивное видео. В будущем количество видеоматериалов будет планомерно увеличиваться, ассортимент будет дополнен музыкальным и новостным контентом. Zoomby предоставит Интернет-пользователю целый ряд дополнительных опций, недоступных на эфирном телевидении: возможность управлять процессом просмотра, сформировать собственный playlist, увидеть свою историю просмотров и создать коллекцию избранного видео. Пользователей порадует и интеграция Zoomby с Facebook.

Срок окупаемости проекта составляет 4-5 лет. Монетизация контента будет достигнута за счет показов рекламных роликов во время просмотра видео. Согласно исследованиям «ВебТВ», эта модель получения прибыли является наиболее эффективной: зритель лояльно воспринимает рекламные ролики и продолжает пользоваться услугами видеопортала при условии, что длительность рекламного ролика перед показом не превышает 15-30 секунд, а количество рекламных блоков в середине передачи не более двух.

Лицензионный просморт видео доступен на территории всей России и стран СНГ. На первом этапе развития проекта значительную частьаудитории составят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов, где уровень проникновения высокоскоростного широкополосного доступа достаточно высок. По мере роста потребления трафика в планах компании «ВебТВ» - увеличение точек присутствия для улучшения доступа к услугам. К концу 2010 года Zoomby намерен привлечь до 100 тысяч уникальных пользователей в день.

Ранее редакция THG провела тестирование мультимедийного плеера MagicBox HDP890, который отличается наличием 1,8" ЖК-дисплея, на который выводится базовая информация о работе плеера и воспроизводимых файлов. Внутрь мультимедийного плеера можно установить 3,5" жёсткий диск, и при этом новинка имеет доступ к русскоязычным интернет-сервисам. Подробнее о плеере - в статье «Gmini MagicBox HDP890: плеер с ЖК-дисплеем».

Популярные статьи:
  • Gmini MagicBox HDP890 : плеер с ЖК-дисплеем
  • IconBIT HDS6L : сетевой мультимедийный плеер
  • Gmini MagicBox HDR1000D : сетевой мультимедийный плеер с поддержкой DVB-T
  • Sony USB Media Player SMP-U10 : "первый блин комом"?
  • Asus O!Play HDP-R1 : сетевой мультимедийный плеер
  • следующая новость
    Panasonic Lumix DMC-FX70: ультраширокоугольная цифровая фотокамера с записью HD видео

    предыдущая новость
    Gigabyte: ноутбуки отомрут, настольные ПК - пойдут на подъём

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww