РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Телевизоры Panasonic Viera VT20: пионеры новой концепции Full HD 3D со статической контрастностью 5.000.000:1

24 мая 2010, 17:48

Компания Panasonic 24 мая представила новую волну инноваций - концепцию Full HD 3D, которая призвана полностью поменять существующее представление о границах реалистичности изображения.

Panasonic Viera TX-PR50VT20

Panasonic Viera TX-PR50VT20

Одними из первенцев концепции стали плазменные Full HD 3D телевизоры Panasonic Viera серии VT20 с диагоналями экрана 50 и 65 дюймов, которые появятся в продаже в июне 2010 года. Плазменная технология, по словам производителя, обладает рядом важных преимуществ для воспроизведении 3D. Это и отсутствие перекрестных помех, четкая передача движущегося изображения, а также повышенный коэффициент яркости и улучшенное качество изображения даже при воспроизведении 2D контента.

Как поясняет Panasonic, самой серьезной проблемой к достижению безупречности 3D изображения является наличие перекрестных помех. Быстрая смена «левого» и «правого» изображений на экране вызывает их частичное наложение друг на друга, и картинка получается не очень чистой. Для решения этой проблемы Panasonic разработал люминофор с коротким послесвечением (втрое меньшим по сравнению с обычным), который в сочетании с технологией 600Hz Sub-field drive позволил полностью устранить перекрестные помехи и сделать 3D изображение идеально четким.

Высокая статическая контрастность 5 000 000:1 делает возможным отображение настоящего черного цвета за счет исключения предразряда в ячейках и применения нового фильтра. Тонкие переходы света и тени воспроизводятся с исключительной точностью.

Телевизоры Viera Full HD 3D сертифицированы THX Certified Display. Эта сертификация была установлена в Голливуде - она означает, что данный продукт демонстрирует кинофильмы именно с тем качеством изображения и звука, какие были задуманы режиссерами и звукооператорами на киностудиях.

Плазменные телевизоры Full HD 3D обеспечивает богатый набор дополнительных технологий, таких как функция Viera CAST, предоставляющая пользователям доступ к разнообразным Интернет-ресурсам: YouTube, Twitter, Picasa, Bloomberg, Weather, а теперь еще и расширяющая возможности коммуникации при помощи сервиса Skype. С использованием опциональной видеокамеры Panasonic TY-CC10 и четырех микрофонов, встроенных в нее, вся семья может участвовать в видеозвонках друзьям или родственникам, которые пользуются Skype как через компьютер, так и через телевизоры Viera. Общение происходит в привычном для пользователей сервиса режиме. Функция Viera Link, позволяющая управлять совместимыми аудио- и видеоустройствами с помощью единственного пульта ДУ, и функция Viera Image Viewer, с помощью которой можно легко просматривать на экране телевизора Viera записанные на Карту Памяти SD фотографии, HD-фильмы или слушать музыку.

Full HD 3D телевизоры Viera выполнены в усовершенствованном дизайне с обрамлением бронзового цвета. В комплекте прилагаются стереоскопические очки Panasonic TY-EW3D10E.

Panasonic TY-EW3D10E

Panasonic и RealD анонсировали технологию интеграции, которая позволят владельцам телевизоров Full HD 3D Panasonic Viera наслаждаться высококачественным стереоизображением, создаваемым с помощью технологии RealD Active Shutter Glass, и стереоскопическими программами в формате RealD. Компании будут совместно работать и над оценкой технологий следующего поколения, которые позволят добиться еще лучшего восприятия стереоизображения телезрителями.

Компании Panasonic способствует развитию 3D технологий, открыв полностью функциональный авторинговый центр Blu-ray 3D на базе научно-исследовательской видеостудии-лаборатории в Голливуде - Panasonic Hollywood Laboratory. После модернизации, Центр был оснащен самыми последними технологическими разработками 3D формата, основанными на созданных Ассоциацией по разработке Blu-ray дисков стандартах. Теперь авторинговый центр предлагает киностудиям и режиссерам возможности обработки изображения в формате Blu-ray 3D, интерактивного программирования, а также услуги авторинга и сертификации дисков, что способствовало запуску коммерческого производства Blu-ray 3D дисков весной 2010 года.

В соответствии с «эко-идеями» Panasonic, призванными минимизировать воздействие продукции на окружающую среду, новые плазменные телевизоры Full HD 3D обладают высокими показателями энергоэффективности, срок их службы составляет 100 000 часов. Телевизоры Full HD 3D изготовлены из экологически безвредных материалов, то есть без применения таких веществ, как свинец и ртуть.

Ранее редакция THG сообщала, что в январе 2010 года компании RealD и Samsung Electronics объявили о том, что 3D-технология RealD будет использоваться в новом модельном ряду плазменных, LED- и LCD-телевизоров Samsung. Телевизоры от Samsung поддерживают фирменный стереоскопический формат RealD для отображения высококачественного 3D-контента. В стремлении постоянно предлагать потребителям новые развлекательные возможности обе компании будут также работать над технологией активных очков и новых пассивных дисплеев, чтобы сделать Full HD 3D-телевизоры массовыми.

Популярные статьи:
  • Тест 40-42-дюймовых телевизоров : четыре модели от Samsung, LG, Philips
  • Sharp LC-52XS1 : ультратонкий телевизор по заоблачной цене
  • Sony KDL-40EX1 : ультратонкий телевизор с беспроводным подключением панели
  • Телевизоры с поддержкой DLNA : удобный просмотр контента с компьютера
  • Выбираем телевизор : советы THG
  • следующая новость
    Телевизоры Samsung: конвертация из 2D в 3D «на лету» - весь видеоконтент становится трёхмерным

    предыдущая новость
    Inno3D i-ChiLL Black Series GTX 470: видеокарта с водяным охлаждением - и в режиме SLI

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww