РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Cisco Explorer: цифровые устройства открывают доступ к «подключенной жизни»

14 мая 2010, 11:40

Один из крупнейших американских операторов кабельного телевидения - компания Cox Communications анонсировала новый пакет услуг Cox Plus Package, включающий цифровую запись видео с высоким разрешением (DVR) на базе телеприставок нового поколения Cisco Explorer. В состав Cox Plus Package входит также новое интерактивное решение для работы с программой телепередач Cox Trio tru2way и расширенный способ распределения каналов высокой четкости. (Для приема дополнительных программ каждое устройство Cox нужно модернизировать до уровня 1 ГГц). Услуга Plus Package появится на рынке США во второй половине 2010 года. К концу года она станет доступной для всей абонентской базы Cox.

Цифровой мультимедийный шлюз Cisco Explorer 1642HDC

Цифровой мультимедийный шлюз Cisco Explorer 1642HDC

Домашний цифровой видеомагнитофон Cox Whole Home DVR по своей емкости в три раза превосходит стандартные устройства DVR. В состав этого решения входят видеомагнитофон Cisco Explorer 8642HDC DVR и цифровой интерактивный мультимедийный шлюз Cisco Explorer 1642HDC. Подключение обоих устройств осуществляется с помощью протокола IP и технологии MoCA (Multimedia over Coax Alliance), что снижает до минимума потребность в прокладке новых проводов в домашних условиях.

Решение tru2way повышает уровень интерактивности пользовательских телевизионных услуг. Программное обеспечение Tru2way работает как «универсальный переводчик», позволяя обычным домашним устройствам (например, HD телевизорам) поддерживать полный ассортимент цифровых кабельных услуг, таких как интерактивные телепрограммы, видео по требованию (VoD), а также новые, до сих пор не известные услуги и приложения. Телезритель, вооруженный обычным пультом дистанционного управления, получает доступ к развлекательным программам и разнообразной информации - играм, торговым предложениям, музыке, новостям, прогнозам погоды, местной информации, спортивным соревнованиям, рекламе, услугам голосования и анкетирования, банковским и другим сервисам. Все эти услуги поддерживаются встроенным программным обеспечением.

Пакет услуг Cox Plus Package станет первым решением подобного типа от компаний Cox и Cisco для кабельного телевидения. Cox станет первым кабельным оператором, внедряющим услугу домашнего цифрового видеомагнитофона Whole Home DVR с функциональностью tru2way на множестве рынков. Начиная со второго квартала текущего года Cox планирует устанавливать телеприставки нового поколения Cisco поверх существующей технологии от другого поставщика, что наглядно демонстрирует широкую совместимость решений tru2way и телеприставок Cisco.

Цифровой видеомагнитофон Cisco Explorer 8642HDC DVR

Цифровой видеомагнитофон Cisco Explorer 8642HDC DVR

Впервые в истории телеприставки Cisco будут широко распространяться в среде Cisco и других поставщиков, использующих услуги Cox и решение tru2way.

Устройства Cisco Explorer 8642HDC DVR и мультимедийные шлюзы Cisco Explorer 1642HDC поддерживают множество новаторских услуг. Операторы могут использовать новые мультимедийные шлюзы для поддержки таких услуг, как:
  • Видео через Интернет и HDTV. Видео, получаемое из Интернета, можно передавать в среду HDTV, при этом хранимый контент DVR можно передавать по каналам Интернета на персональный или мобильный компьютер дома и за его пределами. В результате зритель может выбирать для просмотра любые телепрограммы в любое время.
  • Мобильность: любимый контент можно просматривать на мобильных устройствах.
  • Расширение дискового пространства для хранения контента. Для хранения программ и кинофильмов высокой четкости предлагается дисковое пространство объемом от 160 до 500 гигабайт.
  • Увеличение мощности. Трехкратное увеличение процессорной мощности новых интегральных схем Cisco ASIC позволяет поддерживать графику высокого разрешения и современные интерактивные приложения, игры и другие развлекательные программы.
  • Картинка в картинке (PIP): одновременный просмотр двух программ в режиме «картинка в картинке».
  • Ранее редакция THG сообщала, что компания Samsung Electronics выступила в качестве технического партнера первой в России прямой трансляции в формате 3D, которую организовала корпорация «Дженерал Сателайт» из Концертного зала Мариинского театра 15 апреля 2010 года.

    Популярные статьи:
  • IconBIT HDS6L : сетевой мультимедийный плеер
  • Gmini MagicBox HDR1000D : сетевой мультимедийный плеер с поддержкой DVB-T
  • Sony USB Media Player SMP-U10 : "первый блин комом"?
  • Asus O!Play HDP-R1 : сетевой мультимедийный плеер
  • Apacer AL460 : недорогой мультимедийный сетевой плеер с базовыми функциями
  • следующая новость
    Dell Alienware M11x: мощные и агрессивные игровые ноутбуки скоро в продаже

    предыдущая новость
    BitTorrent: десятки тысяч пользователей попадут под суд из-за «Повелителя бури»

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww