РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Cisco: третий квартал стал рекордным по выручке и прибыли

13 мая 2010, 18:37

12 мая компания Cisco опубликовала результаты своей деятельности в третьем квартале 2010 финансового года, окончившемся 1 мая. Чистый объем продаж Cisco за этот период составил $10,4 млрд (по сравнению с аналогичным периодом 2009 финансового года, прирост в 27%), а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, выросла на 62,6% до $2,2 млрд. Без учета правил GAAP чистая прибыль составила $2,5 млрд - на 41,2% больше прошлогоднего.

Cisco

«Наша компания добилась выдающихся финансовых результатов, получив рекордную выручку и прибыль на одну акцию, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Мы наблюдаем возврат к быстрому и сбалансированному росту во всех географических регионах, продуктовых и пользовательских сегментах рынка. Таких темпов роста мы не знали с начала глобального экономического кризиса. Из этого кризиса мы вышли с еще большей рыночной долей, заметно окрепшими отношениями с заказчиками, считающими нам доверенным технологическим и деловым партнером, и с решениями нового поколения практически во всех категориях продуктов. Результаты наших усилий в области инноваций и текущих операций превзошли наши ожидания. Какой параметр ни возьми: выручку, доход на одну акцию, новые продукты, приобретения других компаний, наши собственные разработки, - результаты квартала показывают, что наша стратегия срабатывает, и срабатывает хорошо. Как следствие, этот квартал оказался одним из лучших в истории Cisco».

За первые девять месяцев 2010 финансового года чистый объем продаж Cisco составил $29,2 млрд, превысив аналогичный показатель предыдущего финансового года на $1,6 млрд. Чистая прибыль за тот же период текущего финансового года, рассчитанная по правилам GAAP, составила $5,8 млрд (для сравнения: за первые девять месяцев 2009 финансового года этот показатель составил $5,1 млрд). Чистая прибыль за первые три квартала 2010 финансового года, рассчитанная без учета правил GAAP, составила $6,9 млрд, увеличившись, по сравнению с тем же периодом 2009 финансового года, на $800 млн.

К концу третьего квартала 2010 финансового года объем имеющихся у компании наличных средств, их эквивалентов и инвестиций составил $39,1 млрд. Для сравнения: в конце 2009 финансового года этот показатель равнялся $35,0 млрд.

В третьем квартале 2010 финансового года Cisco выкупила 87 миллионов своих непривилегированных акций на общую сумму в $2,25 млрд. По состоянию на 1 мая 2010 года, с момента начала этой программы Cisco выкупила 3 миллиарда своих непривилегированных акций на общую сумму около $62,7 млрд.

Также компания подвела некоторые результаты глобального бизнеса Cisco. В частности, Cisco завершила процесс добровольного выкупа акций Tandberg и приступила к обязательному выкупу остающихся в обращении акций этой компании. Объединенные усилия обеих компаний позволят отделу технологии Cisco TelePresence предложить своим заказчикам доступ к полностью интегрированной архитектуре, исчерпывающему портфелю сетевых оконечных устройств и инфраструктуры, а также к целому ряду уникальных функций, настраиваемых приложений и гибких моделей внедрения.

Кроме того, Cisco и VMware объявили инициативу, предлагающую деловым партнерам новую программу для стимулирования продаж платформы унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System и решений VMware vSphere.

Ранее редакция THG сообщала, что вслед за недавно объявленными нововведениями в области безопасности, сетевого доступа и сетевых услуг, связанными с архитектурой Borderless Networks (сети без границ), Cisco анонсировала новые продукты, сетевые услуги и услуги поддержки, ускоряющие переход к мобильной работе. Эти решения Cisco под общим названием «Мобильность без границ» (Borderless Mobility) включают новые точки беспроводного доступа Cisco Aironet 3500 с технологией CleanAir (в дословном переводе - «Чистый эфир») и позволяют компаниям беспрепятственно предоставлять мобильные услуги и поддерживать доступ к информации в любом месте и в любое время.

Популярные статьи:
  • Cisco Expo 2009 : работать в России и для России
  • Новинки Cisco : Data Center 3.0 и Telepresence
  • Cisco : 3-я международная студенческая олимпиада
  • Cisco : компания отметила свой 25-летний юбилей по особенному
  • Cisco Self Defending Network : новая концепция информационной безопасности
  • следующая новость
    Gigabyte GA-X58A-UD9: системная плата на базе чипсета X58 с 24-фазным питанием и поддержкой 4-Way видео

    предыдущая новость
    Roccat: новый боец на рынке игровых аксессуаров в России

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww