РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

JBOD-системы LSI 620J и 630J: экономичное расширение объёма устройств хранения данных на сервере

11 мая 2010, 22:06

Сегодня корпорация LSI представила своим партнерам в России две дисковых JBOD-полки SATA и SAS 6 Гбит/сек для 19-дюймовых стоек, позволяющие предприятиям эффективно и без лишних расходов справляться с растущими объёмами информации и новыми требованиями к системам хранения данных. Модели JBOD-полок 620J и 630J от LSI - новейшая разработка компании в обширном ассортименте блоков для построения систем хранения данных, которая позволит клиентам в России получить доступное по цене, легко расширяемое, высокопроизводительное решение для запоминающих устройств.

LSI 620J

LSI 620J

600-я серия JBOD от LSI представляет собой монтируемые в стойке дисковые полки высотой 2U, основанные на 6-гигабитной SAS технологии и работающие с помощью 6-гигабитного SAS-экспандера LSI SAS2x36 IC. Слоты устройства поддерживают технологию hot-swap и позволяют устанавливать в них жесткие диски стандартов SATA и SAS 3 Гб/сек и 6 Гб/сек, а также SSD, или диски, поддерживающие технологию самошифрования (self encrypting drives). Модель LSI 620J обеспечивает работу до 24 дисков размером 2,5 дюйма, модель LSI 630J - до 12 дисков 3,5 дюйма. Системы поддерживают как приложения с высокой пропускной способностью, так и приложения для работы с интенсивным потоком транзакций, обеспечивая беспрецедентную производительность для широкой линейки приложений, включая видео, «облака», веб-хостинг, базы данных, почтовые серверы и системы обработки тарнзакций (OLTP- системы).

Новинки полностью совместимы с 6-гигабитными контроллерами LSI MegaRAID, 3ware RAID, а также HBA-адаптерами с внешними портами от LSI, и обеспечивают простое соединение с серверами, позволяя экономично расширять и масштабировать подсистему хранения данных. 6-гигабитные SATA+SAS адаптеры LSI позволяют пользователям расширять и масштабировать подсистемы хранения данных до 512 жестких дисков, что даёт предприятию возможность нарастить объём дискового пространства до одного петабайта, используя JBODы 600-ой серии от LSI. JBODы могут быть совместно использованы с любыми другими представленными на рынке RAID контроллерами и HBA-адаптерами, а также совместимы с широким спектром различных типов жестких дисков и SSD.

LSI 630J

LSI 630J

Бесперебойный доступ к важной информации обеспечивается дополнительными резервными, поддерживающими технологию hot-swap сервисными модулями среды (ESM). Каждый ESM имеет три 6-гигабитных SAS порта, два из которых обеспечивают связь с двумя серверами, и один порт расширения для подключения дополнительных JBOD с помощью соединений SFF-8088. 600-я серия JBOD от LSI поддерживает SCSI Enclosure Services (SES) 2.0 для управления с помощью протокола SAS SMP. Дублированные источники питания и модули охлаждения также могут быть заменены в горячем режиме.

LSI 630J

LSI 630J

Светодиоды на источниках питания, модулях ESM и салазках для дисков позволяют администраторам легко отлеживать работу компонентов системы и поддерживать её рабочее состояние в случае выхода из строя какого-либо компонента. Полки 600-й серии JBOD от LSI идут в комплекте с высокоэффективными энергосберегающими источниками питания и охлаждающими модулями, сокращающими расходы на электроэнергию.

Стоимость системы LSI 620J (2U, 24 диска фом-фактора 2,5 дюйма) составляет $2795, а модель LSI 630J (2U, 12 дисков форм-фактора 3,5 дюйма) предлагается по цене $2595. Новые JBOD от LSI уже доступны российским покупателям, их можно приобрести у официального дистрибьютора в России, компании DSCon.

Как ранее отметила редакция THG, на рынке накопителей происходит довольно много изменений, и одно из наиболее значимых касается перехода с вращающихся пластин на твёрдотельные накопители. Однако в сфере традиционных жёстких дисков тоже происходят изменения. Одно из них заключается в переходе жёстких дисков для серверов с 3,5-дюймового на 2,5-дюймовый форм-фактор. В нашей статье мы рассмотрели причины и последствия такого перехода.

Популярные статьи:

  • Жёсткие диски для серверов : переход с 3,5" на 2,5" форм-фактор
  • Western Digital VelociRaptor 600 GB : жёсткий диск для энтузиастов нового поколения
  • Твёрдотельные накопители SSD : тест трёх моделей
  • 1,8" жёсткие диски Toshiba : анализ трёх поколений
  • Твёрдотельные накопители SSD : тест пяти моделей
  • следующая новость
    «АКАДО» и Samsung: 3D-телевидение в каждый дом - уже сегодня

    предыдущая новость
    WCG 2010: стартовал ежегодный мировой турнир по киберспорту

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww