РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Lexand Si-512 Plus и Si-515 Plus: GPS-навигаторы с поддержкой «пробок»

27 апреля 2010, 12:41

Лаборатория «Лександ» (торговая марка Lexand), разработчик устройств для спутниковой GPS-навигации, объявляет об очередном расширении продуктовой линейки и начале продаж двух новых навигаторов серии Touch - Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus. Ключевая особенность новинок - наличие встроенного модуля Bluetooth, который позволяет использовать их в качестве системы «свободные руки» для мобильного телефона, а также загружать из Интернета информацию о пробках на дорогах. Кроме того, устройства выделяются на фоне конкурирующих продуктов тонкими корпусами, качественными экранами и интерфейсом с крупными пиктограммами, максимально оптимизированным для управления пальцами.

Lexand Si-515 Plus

Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus с диагональю дисплея 4,3 и 5 дюймов соответственно имеют разрешение матриц 272х480 точек, причем так называемые «бортики» в новинках отсутствуют (то есть, экраны не утоплены в корпус).

Устройства являются одними из самых тонких навигаторов на рынке - их толщина не превышает 13 мм. Благодаря компактным размерам и маленькому весу модели можно носить, например, в кармане рубашки или в дамской сумочке. Задние панели новинок отделаны приятным на ощупь пластиком типа «софт-тач», который не скользит и практически не царапается, а поверхность дисплеев в заводских условиях покрывается антибликовым слоем. В обеих моделях реализована система автоматической регулировки яркости экрана в зависимости от уровня освещенности.

Lexand Si-515 Plus

Как уже говорилось, модуль Bluetooth в паре со встроенными динамиком и микрофоном позволяют задействовать Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus, как автомобильную систему громкой связи - для этого следует лишь подключить мобильный телефон к навигатору по беспроводному каналу. Сотовый аппарат, в свою очередь, может быть использован в качестве GPRS-модема (профиль Bluetooth DUN): сеть оператора используется для загрузки информации о пробках на дорогах.

В основе новинок лежит аппаратная платформа на базе чипсета SiRF AtlasIV и центрального процессора с частотой 500 МГц (архитектура ARM11). Платформа заметно быстрее своих предшественников; кроме того, она поддерживает технологию SiRF Instant Fix II: в дополнение к кэшированию данных найденных спутников возможно и прогнозирование их расположения на срок до трех дней вперед. Таким образом, навигатор сможет стартовать в «теплом» режиме в течение трех суток с момента последнего включения. Ранее «теплый старт» можно было произвести не позже, чем через шесть часов.

В качестве программной платформы в навигаторах используется Windows CE.NET 6.0, дополненная фирменной оболочкой с приятными глазу крупными пиктограммами. На них удобно нажимать даже на большой скорости, не отвлекаясь от дороги. Интерфейс адаптирован для управления пальцами, хотя в комплект поставки Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus, входит и стилус.

Lexand Si-515 Plus

Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus можно использовать в качестве медиаплеера: устройства поддерживают работу с форматами MP3, AVI, WMV, MPEG, JPEG, BMP и пр. и отображать текстовые документы. Для хранения контента предусмотрено 128 Мбайт встроенной памяти, а также слот для флеш-карт microSD/microSDHC емкостью до 16 Гбайт.

Каждое из устройств Lexand может комплектоваться одним из трех навигационных пакетов: «Навител Навигатор», «СитиГИД» и «Прогород». Более того, на навигатор можно устанавливать одновременно несколько разных программных продуктов, оперативно переключаясь между разными системами посредством специального пункта системного меню.

Продажи Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus начались в середине апреля текущего года в сетях «ИОН», «Белый Ветер-Цифровой», «МедиаМаркт», а также в Интернет-магазинах Navigator Market и Auto GPS. Рекомендованная розничная цена моделей составляет 5 990 и 6 990 рублей соответственно.

Ранее редакция THG рассказывала о новом навигационном устройстве от компании Lexand - модели Lexand ST-570 в дизайне Diamond.

Популярные статьи:
  • История GPS : фашисты, кинозвезда и военные тайны
  • Выбираем автомобильный GPS-навигатор. :Обзор шести европейский моделей
  • Выбираем мобильный телефон с GPS-навигацией : тест пяти моделей
  • Lexand ST-560 : автомобильный GPS-навигатор в стиле Apple iPhone
  • Lexand ST-570 : навигатор в стиле Diamond
  • следующая новость
    NXP Semiconductors: HDMI-коммутатор NXP в 3D LED телевизорах LG

    предыдущая новость
    Seagate: рекордные итоги очередного квартала

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww