РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

«Студенческий день Cisco»: первая конференция в Украине

22 апреля 2010, 12:25

9 апреля 2010 года в зале заседаний Ученого совета Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» прошла конференция «Студенческий день Cisco», собравшая более 200 интересующихся сетевыми технологиями студентов из 11 киевских вузов. Участники мероприятия ознакомились с инновационными сетевыми технологиями на примерах реальных проектов Cisco в Украине, узнали о программе Сетевых академий Cisco и возможностях, которые она предлагает студентам.

Cisco

Открыл конференцию заместитель первого проректора и начальник учебно-организационного управления НТУУ «КПИ» доктор технических наук Владимир Иванович Тимофеев. В своем выступлении он сделал акцент на будущем образования в Украине и его перспективах.

Директор по работе с партнерами и клиентами компании Cisco Сергей Мартынчук рассказал о деятельности Cisco в Украине и мире, о видении, ценностях и целях компании, ее бизнес-модели, позволившей оставаться лидером отрасли на протяжении 25 лет.

От консультанта Cisco Евгения Владимирова студенты узнали о проектах, которые компания реализует в Украине, делая будущее сетевых технологий доступным уже сегодня. Особенно живой отклик аудитории, состоявшей на 90 % из юношей, получил недавно реализованный компанией Cisco проект модернизации стадиона «Донбасс Арена».

Менеджер программы Сетевых академий Cisco в Украине Елена Домотенко рассказала о возможностях ИТ-образования, которые предлагают Сетевые академии Cisco и, в частности, Сетевая академия при «КПИ». Презентацию новых курсов последней сделал Вадим Петрович Полторак - заместитель заведующего кафедрой АУТС, руководитель региональной Сетевой академии Cisco при «КПИ». Особый интерес у аудитории вызвали презентация международных сертификатов Cisсo, проведенная техническим менеджером программы Сетевых академий Cisco Семеном Овсянниковым, и тренинг Еленой Кузнецовой, менеджера по подбору персонала компании Cisсo, об успешном прохождении интервью при приеме на работу.

Участники мероприятия отметили полезность состоявшейся конференции. Вот лишь один из отзывов студентов: «Семинар был просто замечательным: очень содержательный, мотивирующий и познавательный - я узнала для себя много нового. Особенно понравилось то, что каждый вел свою сессию очень увлеченно и живо, что давало ощущение неформального мероприятия».

«В этом году мы провели ряд студенческих конференций в странах Восточной Европы и СНГ, но Студенческий день Cisco в Киеве был особенным. Не только потому, что украинские студенты продемонстрировали высокий уровень технической подготовки и заинтересованность в сетевых технологиях, задавали много вопросов и активно участвовали в обсуждении, но и благодаря теплой атмосфере, которая, несмотря на большое количество участников, сложилась во время конференции», - комментирует Елена Кузнецова.

«Мероприятия подобного рода необходимы и нашей компании, и студентам. Молодые люди могут узнать, чему надо учиться, чтобы уверенно смотреть в завтрашний день. Компания же получает живую обратную связь и может корректировать свои образовательные программы, чтобы они еще больше соответствовали нуждам будущих сетевых инженеров», - отметил Сергей Мартынчук.

Ранее редакция THG сообщала, что на базе Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) начала работу Сетевая академия Cisco. Ее слушателями могут стать учащиеся вузов, школ, колледжей, профессиональных училищ Самары и все желающие повысить свой уровень компетенции в области сетевых технологий.

Популярные статьи:
  • Cisco Expo 2009 : работать в России и для России
  • Новинки Cisco : Data Center 3.0 и Telepresence
  • Cisco : 3-я международная студенческая олимпиада
  • Cisco : компания отметила свой 25-летний юбилей по особенному
  • Cisco Self Defending Network : новая концепция информационной безопасности
  • следующая новость
    Pelco Sarix IMS0: компактные купольные камеры видеонаблюдения

    предыдущая новость
    Symantec: кризис киберпреступности не помеха

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww