РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

NetApp: 150 тысяч внедрений унифицированных систем хранения данных

05 апреля 2010, 15:01

Компания NetApp сообщила о достижении важного рубежа: внедрении более 150 тысяч унифицированных систем хранения данных. Анонс проходит в дни восьмилетней годовщины с момента выпуска компанией первой в отрасли унифицированной системы хранения данных. Как отмечает производитель, это достижение подчеркивает неизменный курс NetApp на реализацию идеи унифицированных систем хранения данных, а также значение её новаторских разработок в этой области.

NetApp

«То, с какой скоростью наши заказчики осваивают унифицированные системы хранения данных на протяжении последних восьми лет, подтверждает то, что мы выбрали правильный курс на создание виртуализованных архитектур хранения нового поколения. Унифицированные системы хранения данных - одна из ключевых потребностей заказчиков. Они особенно важны тем, кто переходит на инфраструктуры коллективного пользования, чтобы сократить расходы и упростить работу, - говорит Маниш Гоэль (Manish Goel), исполнительный вице-президент по продукции компании NetApp. - Пока многие наши конкуренты пытались противостоять техническому прогрессу, NetApp занималась новаторскими разработками. Каждому производителю систем хранения данных, чтобы сохранить актуальность своих предложений, надо осознать важность этой тенденции и последовать примеру NetApp», - продолжает он.

1 октября 2002 года компания NetApp официально объявила о выпуске своей комбинированной системы хранения данных, в которой был реализован принципиально новый подход к объединению NAS и SAN. Системы серии FAS900, работающие не только с файлами, но и с блоками данных в сети Fibre Channel, стали первыми в отрасли устройствами такого типа. С них и началась эпоха унифицированных систем хранения данных.

По данным исследования, проведенного аналитической фирмой Enterprise Strategy Group (ESG), унифицированные системы хранения данных получают всё большее распространение. «Более двух третей опрошенных организаций внедряют или рассматривают возможность внедрения унифицированной системы хранения данных, консолидирующей системы NAS и SAN, - говорит Терри Макклюр (Terri McClure), старший аналитик компании ESG. - Улучшая мобильность данных и облегчая их свободное и экономически эффективное совместное использование различными ресурсами и пользователями, унифицированные системы хранения данных приносят ощутимые результаты как для ИТ, так и бизнеса в целом практически в любых условиях. Кроме того, они наилучшим образом подходят для современных динамических ЦОД, в которых всё чаще применяются решения виртуализации».

Тенденция виртуализации и консолидации серверов кардинально меняет принципы проектирования и построения ЦОД, а также управления ими. Основные перемены касаются средств хранения и управления данными. Связано это с тем, что успешная работа виртуализованной системы зависит от наличия коллективной сетевой инфраструктуры хранения, способной устранить разобщенность ресурсов хранения, которые на разных уровнях используются приложениями. Переход на коллективные инфраструктуры повышает значение унифицированных систем хранения данных и позволяет заказчикам добиваться 85-100% эффективности использования ресурсов хранения. При этом улучшается гибкость и масштабируемость систем, сокращаются расходы на их электроснабжение и охлаждение и прочее. Об этом свидетельствует то, что почти 75% внедрений СХД NetApp в виртуализованных средах реализованы на основе унифицированной системы хранения данных. Унифицированная система хранения данных - важнейший элемент, необходимый для перехода на инфраструктуру коллективного пользования.

Как отмечает компания, заказчики NetApp из разных стран используют решения на основе унифицированной архитектуры хранения данных, чтобы упростить работу компаний, добиться высоких показателей деятельности, повысить производительность труда и обеспечить существенную экономию средств. Узнать о таких решениях можно на сайте компании.

Ранее редакция THG сообщала, что компания NetApp объявила об установке и запуске в эксплуатацию системы хранения данных NetApp, модели FAS3140 емкостью 15 Tбайт, в Технологическом центре Microsoft в Москве. Теперь и у российских заказчиков появилась возможность посещать семинары и презентации и в ходе «живых» демонстраций оценивать работу решений NetApp для сред, платформ и баз данных Microsoft.

Популярные статьи:

  • Netgear Stora : домашнее сетевое хранилище с хорошим набором функций
  • Hi-Rely RAIDFrame : внешняя дисковая система резервирования eSATA
  • Adaptec MaxIQ : ускорение массива RAID с помощью кэширования SSD
  • Thecus N5500 : пятидисковый корпоративный NAS
  • Promise NS4600 : производительное сетевое хранилище на основе Intel Tolapai
  • следующая новость
    Softkey: интернет-супермаркет ПО стал спонсором «Кубка Lingvo 2010»

    предыдущая новость
    ASBIS: вновь открыт филиал в Самаре

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww