РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

«АвтоТрекер One»: мониторинг транспорта для малого и среднего бизнеса

25 марта 2010, 23:54

Компания «Русские Навигационные Технологии» - один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта - объявляет о завершении тестирования и начале предоставления нового коммерческого сервиса мониторинга транспорта «АвтоТрекер One». Данная услуга позволяет предприятиям с небольшим транспортным парком, не создавая собственного диспетчерского центра, в кратчайшие сроки внедрить полнофункциональную систему мониторинга - при минимальном уровне начальных и эксплуатационных затрат.

Autotracker 1

Особое сочетание функциональных и экономических характеристик сервиса «АвтоТрекер One» впервые на российском рынке делает мониторинг транспорта доступным самому широкому кругу предприятий малого и среднего бизнеса. При этом сервис «АвтоТрекер One» базируется на технологиях и оборудовании системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга «АвтоТрекер», флагманской разработке компании «Русские Навигационные Технологии». По оценкам компании, использование услуги «АвтоТрекер One» позволяет предприятию более чем на 20% снизить расходы на содержание транспорта.

Подключение автомобиля к сервису «АвтоТрекер One» обойдется всего в 7530 рублей, а ежемесячная абонентская плата за обслуживание машины составит 800 рублей. Столь низкая цена, по словам создателей, делает «АвтоТрекер One» наиболее выгодным решением в ряду предложений компаний - основных игроков российского рынка мониторинга транспорта. В указанную стоимость включены установка и настройка бортового оборудования, консультации трех специалистов по работе с системой, базовый набор функций мониторинга, а также SIM-карта и все расходы на ее обслуживание.

При использовании услуги «АвтоТрекер One» заказчик получает бортовое оборудование бесплатно, причем на машины устанавливаются полнофункциональные бортовые блоки «АвтоТрекер», что обеспечивает высокую надежность и защищенность, нормальную автономную работу с сохранением информации при временной потере связи с автомобилем, а также широкие возможности подключения дополнительного оборудования. Более того, в продолжение всего периода использования услуги бортовое оборудование находится на гарантийном обслуживании и при появлении новых версий может быть заменено бесплатно. Соответственно, сервис «АвтоТрекер One» минимизирует не только затраты, но и риски заказчика.

В базовый набор функций мониторинга входят оперативное отслеживание местонахождения, скорости и состояния всех автомобилей, ведение журнала с подробной историей их движения, а также простая настраиваемая система отчетов. Работать с системой можно через веб-интерфейс (демоверсия доступна на сайте компании) или при помощи специальной программы АТ-Наблюдатель. Особо подчеркнем, что компания «Русские Навигационные Технологии» осуществляет непрерывный контроль функционирования бортового оборудования системы «АватоТркер One», оперативно оповещая уполномоченных представителей заказчика о вмешательстве в его работу. Это особенно актуально для тех предприятий, которые используют систему мониторинга не постоянно, а лишь для подготовки периодических отчетов и ретроспективного анализа работы транспорта. Оперативное оповещение позволит им, незамедлительно устранив возникшую проблему, исключить длительные пропуски в сборе первичных данных.

Услуга «АвтоТрекер One» предусматривает возможность расширения функциональности системы мониторинга, в частности, контроль работы любых агрегатов транспортных средств без замены ранее установленного оборудования. Среди дополнительных опций: подключение стандартного или высокоточного датчика расхода топлива, установка кнопки экстренного сигнала тревоги, голосовая связь с диспетчером, SMS-оповещение о срабатывании датчиков, контроль времени работы двигателя и агрегатов, дистанционная блокировка двигателя и др. Также имеются «расширения» с выраженной отраслевой направленностью, например, датчики вращения (применяются в бетономешалках), подъема кузова самосвала, открытия дверей пассажирского салона или кузова, а также контроля температуры в рефрижераторе. При этом информация, полученная от дополнительных датчиков, может использоваться в отчетах, а также в правилах локальной логической обработки данных в бортовом блоке системы «АвтоТрекер One».

«В настоящее время на российском рынке мониторинга транспорта доминирует практика, когда предприятие-заказчик несет расходы по приобретению, внедрению и эксплуатации всех элементов системы мониторинга, а также затраты на технических специалистов, необходимых для её сопровождения. Такая схема, удобная для компаний с транспортным парком из сотен и тысяч машин, совершенно не отвечает потребностям малого бизнеса, - говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании «Русские Навигационные Технологии». - Наша услуга «АвтоТрекер One» формирует новый сегмент рынка мониторинга транспорта, впервые позволяя тысячам предприятий SMB существенно снизить транспортные расходы, повысить дисциплину персонала, предложить своим клиентам такие виды транспортно-логистических сервисов, за которые они будут готовы больше платить».

Ранее редакция THG сообщала, что компания «Русские Навигационные Технологии» завершила проект по оснащению системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер» парка бензовозов ООО «Газпромнефть-Центр» - одного из крупных операторов потребительского рынка нефтепродуктов в Москве и Московской области (сети АЗС «Сибнефть» и «Газпромнефть»).

Популярные статьи:
  • История GPS : фашисты, кинозвезда и военные тайны
  • Выбираем автомобильный GPS-навигатор. :Обзор шести европейский моделей
  • Выбираем мобильный телефон с GPS-навигацией : тест пяти моделей
  • Sony PSP Go!Explore и Archos 605 WiFi GPS : спутниковая навигация в необычных условиях
  • Выбираем автомобильный GPS-навигатор. Обзор восьми европейских моделей
  • следующая новость
    LG LX9500: Full LED Slim телевизор с поддержкой 3D

    предыдущая новость
    Autodesk: решения для строительства, архитектуры и управления инфраструктурой версии 2011

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    бетбум.ру . Личный кабинет Леон
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww