РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Cisco: «Доступ без границ» - новые решения для развития бизнеса

19 марта 2010, 13:58

Чтобы ускорить развитие бизнеса своих заказчиков, корпорация Cisco анонсировала новую группу решений для организации доступа без границ. Эти новаторские продукты и услуги стали неотъемлемым элементом архитектуры Cisco Borderless Networks (сети без границ). Они обеспечивают возможность прозрачного защищенного подключения к проводным и беспроводным сетям, предоставляют средства комплексного управления энергопотреблением в масштабе предприятия и поддерживают оптимизированную передачу видеотрафика. В рамках этой архитектуры Cisco предлагает новые серии коммутаторов с фиксированной конфигурацией Cisco Catalyst 3560/3750-X и 2960-S, а также исчерпывающий набор новых профессиональных услуг, гибкую модель ценообразования (позволяет приобрести новое оборудование по цене, сравнимой со стоимостью моделей начального уровня) и новую ограниченную гарантию, действующую в течение жизненного цикла коммутаторов. Помимо новых коммутаторов, Cisco анонсировала также новаторские модели маршрутизаторов для поддержки расширенных сервисов информационной безопасности и повышения производительности.

Cisco Catalyst 3560

Cisco Catalyst 3560

Сегодняшний анонс сделан в рамках объявленной в октябре 2009 года стратегии Cisco Borderless Networks и развивает идеи, заложенные в объявлении Cisco Secure Borderless Networks (защищенные сети без границ), сделанном в начале марта. Архитектура Cisco Borderless Networks, определяющая свойства, необходимые для поддержки распределенных и мобильных компаний, разработана для того, чтобы предоставить компаниям возможность сформировать ИТ-инфраструктуру, обеспечивающую возможность защищенного и отказоустойчивого подключения к корпоративным системам для любого пользователя с любого устройства из любой точки мира в любой момент. Cisco обеспечивает реализацию данной архитектуры с помощью сервисов передачи видео, решений для управления энергопотреблением и расширенных сервисов информационной безопасности, встроенных во все платформы маршрутизации, коммутации, организации беспроводных сетей и обеспечения информационной безопасности. В результате формируется полномасштабная сетевая инфраструктура без границ.

Вот что заявил по этому поводу старший вице-президент Cisco Роб Содербери (Rob Soderbery), который возглавляет подразделение Cisco, разрабатывающее технологии Ethernet-коммутации: «Коммуникации, совместная работа и развлекательные услуги быстро преобразуются в цифровой формат и переносятся в сеть. Эта тенденция не только перегружает сети, но и меняет их. Основной бизнес Cisco, включающий семейства коммутаторов Catalyst 2000 и 3000, находится в самом центре этих перемен. Коммутация и маршрутизация лежат в основе новаторских решений, претворяющих в жизнь идею создания Интернета нового поколения. Стратегия Cisco заключается в предоставлении заказчикам полезных решений с помощью базовых сетевых продуктов и в создании более однородной, информационно-технологической инфраструктуры с надежной архитектурой, способной поддержать новый Интернет».

Среди анонсированных решений были следующие сетевые услуги:
  • EnergyWise Используя «интеллектуальные» сетевые функции, технология Cisco EnergyWise помогает заказчикам в упреждающем режиме управлять энергопотреблением, сокращать текущие расходы и снижать углеводородный след своей компании. 17 марта Cisco объявила о выпуске новой реализации этой технологии, заслужившей немало наград. В состав нового решения входит Cisco EnergyWise Orchestrator, распространяющий функции управления энергопотреблением на настольные компьютеры и ноутбуки (в предыдущих релизах эта функция была доступна только для устройств, поддерживающих технологию PoE - Power over Ethernet). Кроме того, Cisco вывела на рынок набор разработчика EnergyWise SDK, доступный в рамках программы Cisco Developer Network. Он позволит сторонним разработчикам реализовывать в своих продуктах функциональность EnergyWise.
  • Cisco TrustSec - решение нового поколения в сфере информационной безопасности, которое позволяет заказчику внедрять политики безопасности во всех имеющихся сетях доступа - проводных, беспроводных и сетях VPN. Это решение поддерживает функции идентификации и внедрения политик, защищающие транзакции заказчика и его сотрудников в любой точке сети, облегчающие аутентификацию пользователей и обеспечивающие предоставление доступа к тем или иным сетевым ресурсам в зависимости от пользовательского профиля. 17 марта Cisco объявила о доступности функционала Cisco TrustSec в продуктах семейства Catalyst 3560/3750. Кроме этого, в новые модели Catalyst 3560/3750-X впервые в отрасли включена поддержка стандарта 802.1a/e (MACsec), защищающего конфиденциальные данные от перехвата и кражи с помощью передовых методов шифрования при передаче трафика между коммутатором и клиентом.
  • Решения по созданию медиа сети позволяют компаниям внедрить системы видеосвязи, преобразующие стиль взаимодействия сотрудников. Технология создания медиасети обеспечивает обнаружение и оптимизацию передачи видеотрафика и параметров оконечных видеоустройств. Кроме того, эта технология позволяет распределять и приоритезировать сетевые ресурсы таким образом, чтобы обеспечить передачу видеотрафика между устройствами разных типов (например, передачу изображения из системы Cisco TelePresence на ноутбук или мобильный телефон). Сегодня технология Medianet 1.0 поддерживается новыми коммутаторами Catalyst с фиксированной конфигурацией и маршрутизаторами Cisco ISR G2.
  • Cisco Catalyst 3750-X

    Cisco Catalyst 3750-X

    Также были анонсированы новые коммутаторы Cisco:
  • Коммутаторы Cisco Catalyst 3750-X и 3560-X - флагманские продукты семейства коммутаторов Cisco с фиксированной конфигурацией. Эти коммутаторы корпоративного класса поддерживают объединение нескольких коммутаторов в стек, а также могут использоваться в качестве автономных сетевых устройств. Новые коммутаторы обеспечивают высокопроизводительную коммутацию (10 Gigabit Ethernet) и поддерживают современную технологию электропитания внешних устройств по сети передачи данных PoE+ на всех портах. Для подключения новых коммутаторов к восходящему сетевому каналу используется гибкий «интеллектуальный» модуль. Помимо технологии StackWise Plus, обеспечивающей высокую надежность передачи данных, с сегодняшнего дня в эти коммутаторы Cisco впервые в отрасли встраиваются средства поддержки технологии Cisco StackPower, которая обеспечивает небывало высокую надежность электропитания стека коммутаторов Cisco Catalyst серии 3750-X. Cisco StackPower превращает систему электропитания стека из четырех коммутаторов в единый ресурс, распределяемый между всеми устройствами стека. В случае отказа одного из блоков питания напряжение будет подаваться на все критически важные приложения и сокращаться для менее приоритетных устройств, указанных пользователем. Один блок питания мощностью 1100 ватт может обеспечить электропитание четырех коммутаторов и подключенных к ним критически важных оконечных устройств, поддерживая непрерывность бизнеса. Кроме того, коммутаторы серий Catalyst 3750-X и 3560-X поставляются с набором инструментальных средств и функций Cisco Smart Operations, которые существенно упрощают установку и настройку сети без границ.
  • С появлением коммутатора Cisco Catalyst 2960-S корпорация Cisco стала предлагать более широкий, чем когда-либо, ассортимент средств доступа разной производительности. Решения Cisco характеризуются различными уровня производительности и разной стоимостью, что позволяет удовлетворить самые разные требования заказчиков в области масштабируемости, надежности и безопасности. Коммутаторы Catalyst 2960-S могут объединяться в стек по технологии FlexStack для повышения доступности и производительности систем. Они оборудованы портами 10GE, обеспечивают электропитание оконечных устройств по сети передачи данных Ethernet (PoE) на всех портах, а также поддерживают новую технологию этого типа PoE+ и все функции Cisco EnergyWise. Кроме того, платформа Catalyst 2960-S отличается высоким уровнем оптимизации, позволяющим экономить до половины потребляемой электроэнергии. Этот полномасштабный коммутатор предоставляет современным компаниям все необходимые функции и возможности по весьма привлекательной цене.
  • Cisco Catalyst 2960-S

    Cisco Catalyst 2960-S

    Кроме того в рамках концепции были представлены и новые маршрутизаторы:
  • Маршрутизатор с интегрированными сервисами Cisco ISR G2 3900 E-Series. Анонсированный в октябре 2009 года маршрутизатор нового поколения Cisco ISR G2 корпоративного класса разработан для более эффективной поддержки мультимедийных приложений, виртуализации сетевых сервисов и экономии энергии. Кроме того, его средства безопасности считаются одними из самых надежных в отрасли. 17 марта Cisco объявила о трехкратном повышении производительности маршрутизаторов семейства ISR G2, расширенной поддержке высокопроизводительных видеоприложений, интеграции сервисов и снижении расходов для распределенных компаний.
  • Программное обеспечение для маршрутизаторов Cisco ASR 1000 (выпуск 6). Используя удостоенные многих наград интегральные схемы Quantum-Flow ASIC, последние версии маршрутизаторов семейства Cisco ASR 1000 поддерживают новые функции безопасности, унифицированных коммуникаций и управления, позволяющие предоставлять доступ к сервисам сетей без границ по глобальным сетям (WAN). Помимо этого, в программном обеспечении маршрутизаторов Cisco ASR 1000 реализована функция автоматической передачи информации в службу технической поддержки Smart Call Home, повышающая надежность данной платформы.
  • Cisco ISR G2 3900 E-Series

    Cisco ISR G2 3900 E-Series

    Ранее редакция THG сообщала, что 10 марта в московском офисе Cisco прошел очередной сеанс связи с помощью Cisco TelePresence. На мероприятии Даг Вебстер, директор по работе с операторами связи, рассказал о крупном достижении Cisco в области интернет-технологий: компания вывела на рынок систему операторской маршрутизации (Carrier Routing System, CRS) Cisco CRS-3, которая должна стать основой для Интернета нового поколения и задать темп для быстрого распространения видеотехнологий, мобильных устройств и новых онлайновых услуг в течение нынешнего и последующих десятилетий.

    Популярные статьи:
  • Cisco Expo 2009 : работать в России и для России
  • Новинки Cisco : Data Center 3.0 и Telepresence
  • Cisco : 3-я международная студенческая олимпиада
  • Cisco : компания отметила свой 25-летний юбилей по особенному
  • Cisco Self Defending Network : новая концепция информационной безопасности
  • следующая новость
    Kingston HyperX DDR3 2400 МГц: самая быстрая память в мире с сертификатом Intel

    предыдущая новость
    Форум Samsung для стран СНГ: новые продукты, новые решения, новые технологии

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    бет бум букмекерская контора . https://winrating.ru/blog/kak-prohodit-identifikaciya-v-leon
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww