РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

AirTies: беспроводные решения - на рынке России

28 января 2010, 14:33

Разработчик и производитель устройств беспроводной связи AirTies выходит на российский рынок с полностью локализованными продуктами. Они позволяют пользователям одним нажатием кнопки строить беспроводные домашние сети и совместно использовать мультимедийные данные в зоне действия сети.

Air 4450

Air 4450

AirTies разрабатывает и представляет на рынке электронные устройства широкополосного доступа для провайдеров, малого и среднего бизнеса, домашних пользователей в четырех основных категориях: высокоскоростной доступ в Интернет, беспроводные локальные сети (WLAN), Интернет-телефония (VoIP) и Интернет-телевидение (IPTV).

AirTies, ранее вышедшая на рынок Украины, сама полностью разрабатывает свое оборудование и встроенное ПО (hardware & embedded firmware). Среди технологических инноваций AirTies - передача многопоточного видео по беспроводным сетям, увеличение радиуса беспроводного покрытия в бетонных зданиях и построение частной сети одним нажатием кнопки. AirTies предлагает клиентам обслуживание, включающее замену неисправного устройства по первому требованию.

Технология AirTouch кардинально упрощает и автоматизирует настройку и обеспечение безопасности беспроводной сети. AirTouch позволяет пользователям самим настраивать устройства без помощи специалистов технической поддержки. Новая технология автоматизирует процесс конфигурации настроек устройств, таких как ноутбуки, оборудование для Интернет-телевидения (STB), принтеры и запоминающие устройства в беспроводной сети и автоматически настраивает безопасность. Любые изменения в настройках беспроводной сети одного узла автоматически пересылаются остальным узлам в сети.

Air 5450

Air 5450

Беспроводные сети чувствительны к преградам, поэтому в многоэтажных бетонных зданиях качество сигнала ухудшается. AirTies решила эту проблему с помощью технологии Mesh, которая распределяет беспроводные данные между устройствами AirTies. Ячеистая сеть Mesh устанавливается одним нажатием кнопки.

Устройства AirTies, представленные на российском рынке, поддерживают технологию Plug & Share. Она позволяет соединить домашний или рабочий USB-принтер или внешний жесткий диск с мультимедийными данными со всеми компьютерами в сети. Таким образом, домашние пользователи и компании освобождены от необходимости покупать дорогостоящее оборудование, вместо этого они могут совместно использовать сетевой принтер и внешний диск, подсоединенный непосредственно к маршрутизатору. Настройка производится легко благодаря функции автоматической установки (AirTies Automatic Setup). Каждый пользователь может установить доступ к периферийным устройствам без помощи специалистов технической поддержки. Даже если отключен главный компьютер, принтеры и внешние диски могут использоваться в сети.

В добавление к этим технологиям, все устройства AirTies, представленные на российском рынке, полностью локализованы и сертифицированы. Локализация включает русскоязычную прошивку, документацию, загрузочный CD на русском и круглосуточную поддержку call-центра на русском и английском. Все устройства были протестированы в инфраструктуре ведущих российских провайдеров доступа в Интернет. Из продуктов AirTies первыми, поддерживающими все эти технологии и обладающими всеми свойствами, стали маршрутизатор Air 5450, точка доступа Air 4450 и беспроводной USB-адаптер Air 2410.

Компания «Технотрейд» была выбрана AirTies в качестве официального дистрибьютора ее продукции в России. Партнерство с компанией IT Clinic обеспечивает клиентов AirTies в России высококачественным сервисом центра технического обслуживания (RMA). IT Clinic способна заменить любой продукт AirTies всего за 5 дней на всей территории России.

Ранее редакция THG отмечала, что сегодня домашние пользователи обзаводятся несколькими компьютерами и ноутбуками, медиа-центрами, игровыми приставками и другими устройствами. Всех их не мешает объединить в одну сеть, но как сделать это быстро и эффективно? Сеть по электропроводке Powerline, сеть по коаксиальному кабелю MoCA, беспроводная сеть 802.11 или обычный Ethernet - какая сетевая технология лучше всего подходит для вашего дома или квартиры? Netgear предоставила нам оборудование на основе всех четырёх технологий, которое позволило провести нам тесты. Предлагаем ознакомиться с результатами.

Популярные статьи:
  • D-Link DAP-1522, DAP-2590 и DAP-2553 : двухдиапазонные беспроводные устройства стандарта 802.11n
  • Коммутаторы D-Link успешно прошли сертификацию IPv6 Ready Logo Phase 2
  • Двухдиапазонные маршрутизаторы D-Link : DIR-628, DIR-825 и DIR-855
  • Wi-Fi маршрутизатор с поддержкой EV-DO, UMTS и HSDPA
  • D-Link DSL-2650U : первые 50 тысяч поставлены крупнейшему израильскому оператору BEZEQ
  • следующая новость
    PNY: 3D-очки для графических карт Quadro oт nVidia

    предыдущая новость
    Prestigio Wireless Racer Mouse: лазерная мышь - «внедорожник»

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww