РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Packard Bell: ноутбуки в красном цвете

20 ноября 2009, 14:40

Как сообщает агентство Рейтер, производитель ноутбуков Packard Bell за три года с 2009 планирует увеличить свою долю в сегменте продаж ноутбуков в России с 1,5 до 10% благодаря относительно небольшому количеству персональных компьютеров и низкому проникновению интернета. Об этом в интервью корреспонденту агентства Рейтер сказал региональный менеджер международного департамента Packard Bell, принадлежащей второму по величине мировому производителю компьютеров тайваньской компании Acer.

pb

«Наша доля в 2009 году составит 1-1,5% в сегменте ноутбуков. В России первые полгода были очень трудными для всех: у производителей скопилось много складских запасов, что спровоцировало ценовые войны и высокий уровень конкуренции. Это осложнило наше вхождение на рынок», - сказал Рафаэль де Перлинги. «Определенно, 5% (доли рынка ноутбуков в 2010 году) мы достигнем. 10% - это то, где мы хотим быть через два года».

Стоит напомнить, что Packard Bell вышел на рынок России в конце 2008 года.

По оценке исследовательской компании GfK, которую привел де Перлинги, рынок розничных продаж ноутбуков в России в 2009 году составит 1,5-2 миллиона штук, в 2010 - 2,3-2,5 миллиона. «Поэтому для того, чтобы достичь доли в 5%, нам нужно выйти на уровень продаж в 120 000 - 140 000 ноутбуков», - сказал он.

Выручка Packard Bell в России в 2009 году составит $25-30 миллионов при ожидающейся общей выручке компании, работающей на рынках Европы, Латинской Америки, Азии и Африки, в более чем $1 миллиард. В 2010 году российское отделение компании надеется принести своей штаб-квартире выручку примерно в $100 миллионов при общей выручке в $1,4 миллиарда.

Материнская компания Packard Bell - Acer - в ближайшие три года планирует увеличить выручку на 70% до $30 миллиардов при оптимистичном прогнозе роста всего мирового рынка ПК до $200 миллиардов. Acer в третьем квартале обогнала Dell и теперь отстает лишь от Hewlett-Packard по объему поставок ПК в мире с долей рынка в 14%.

Об активной маркетинговой политике Packard Bell в России свидетельствует и большое мероприятие 18 ноября для представителей СМИ, где был представлен новый бренд Packard Bell - PB - и много новых моделей нетбуков.

О смене бренда и новых цветах Packard Bell рассказал Рафаэль Бернини, региональный менеджер международного отдела Packard Bell, в его ведении находятся все вопросы развития бизнеса в странах Восточной Европы. По его словам стремление Packard Bell предлагать продукты, способные впечатлять и вдохновлять с каждым днем приобретает все более четкие формы - в том числе, за счет появления новых цветовых решений в линейке продуктов компании. Packard bell - единственный бренд, который ориентируется только на конечных пользователей и действует только в их интересах. По утверждению г-на Бернини красный - это самое совершенное выражение сущности цвета. Красный цвет ассоциируется с теплом, энергией, а также с такими эмоциями, как возбуждение, страсть, любовь и многое другое. Вишнево-красная крышка (CherryRed) нетбуков серии dot s выражает индивидуальность пользователя. Красный цвет обращается к миру в ясной, четкой и привлекательной манере, усиливает индивидуальность и заставляет радоваться жизни. Он привлекает внимание и не отпускает его.

Меняется и бренд компании: вместо длинного "Packard Bell" теперь будет динамичное РВ. Чтобы подчеркнуть динамику развития и устремлений компании, девятикратный чемпион мира по мотогонкам Валентино Росси поставит свой автограф на новой линейке продуктов Packard Bell. Дизайнером этой линейки продуктов стал Альдо Друадо, дизайнер Валентино Росси. Новые ноутбуки и нетбуки Packard Bell уникальны благодаря подписи Валентино Росси и номеру 46 на корпусе. Возможно, здесь также будет символ солнца и луны, красующийся на шлеме чемпиона или даже его знаменитое прозвище "Доктор".

agv_rossi

Филипп Анри директор Packard Bell по продажам и маркетингу рассказал о новой линейке нетбуков.

Первая из моделей - это dot m/u - первый неутбук с производительностью ноутбука (что немаловажно для высокого разрешения в мультимедийных развлечениях). У него тот же сверхкомпактный, стильный корпус, что и широко известные нетбуки dot (с 11,6-дюймовым экраном). Толщина менее 2.5 см и вес 1.4 килограмма обеспечивают портативность и помещаются в любую сумку. Батарея обеспечивает работоспособность в течение 8 часов. Устройство имеет все необходимые функции для мобильных пользователей - Wi-Fi, микрофон, веб-камера и Windows Live Mesenger. Нетбук прекрасно работает с Windows 7 и стоит около 19 тысяч рублей.
mu

Следующая модель - сверхтонкий нетбук с технологией AMD dot m/a. Он отличается стильным видом и блестящей крышкой и матовой внутренней поверхностью. Г-н Анри подчеркнул, что дизайн этих ноутбуков отличается такими выразительными деталями, как элегантный серебристыйй логотип на крышке и на сенсорной панели, гладкие серебристые шарниры, скругленные углы и рельефная опора для рук. Одно из специальных удобств - это сенсорная панель с поддержкой нескольких нажатий. С помощью кругового движения пальцев можно быстро перемещаться вверх и вниз, а простым движением двух пальцев можно увеличить или уменьшить изображение. Одним щелчком можно просматривать фотографии, Интернет-сайты или документы и перемещаться по ним с помощью горизонтального движения двух пальцев.
ma

Кроме нетбуков Г-н Анри рассказал о настольных ПК oneTwo M и oneTwo L, выполненные в формфакторе «моноблок» и оснащенные сенсорными дисплеями "мультитач" с диагональю 20 и 23 дюйма соответственно. Разрешение экрана десктопа oneTwo M составляет 1600х900 точек, а моноблок oneTwo L обладает дисплеем с разрешением 1920х1080 точек. Обе новинки работают под управлением программной платформы Windows 7, несут на борту до 8 Гб оперативной памяти, веб-камеру и кардридер с поддержкой пяти форматов карт памяти. На компьютеры установлено фирменное приложение TouchFriends для доступа к социальной сети Facebook и фотохостингу Flickr, а также медиаплеер TouchMusic, органайзер TouchMemo и медиацентр TouchMediaShare.
m

Младшая модель, oneTwo M, построена на базе процессора Intel Core 2 Duo T6600 и оснащается видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4500. Десктоп oneTwo L укомплектован четырехъядерным процессором Intel Core 2 Quad Q8200, видеоадаптером ATI Mobility Radeon HD 4670 с 1 Гб памяти GDDR5 и поддержкой интерфейса DirectX 10, разъемом E-SATA, опционально приводом Blu-ray и ТВ-тюнером стандарта DVB. Стоят oneTwo M и oneTwo L 600 и 1 000 евро соответственно.

Популярные статьи:
  • Война клонов : обзор 12 конкурентов Asus EEE PC
  • Выбираем нетбук : тест пяти нетбуков
  • Нетбук Asus Eee PC 1000 : недорогой 10-дюймовый нетбук
  • Нетбук и Windows 7 : улучшения в работе и тонкости
  • следующая новость
    Apple: московский семинар по пакету Final Cut Studio

    предыдущая новость
    Jabra ARROW и «АНТИКИЛЛЕР Д.К.»: премьеры уходящей осени

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww