РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

"1С-Битрикс": разработка и управление интернет-проектом

16 ноября 2009, 22:28

Во время проведения конференции Microsoft Платформа 2010 компания «1С-Битрикс» объявила о выпуске новой версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 4.5» - системы для разработки и управления современным интернет-проектом на основе платформы ASP.NET. Об этом подробно рассказал генеральный директор компании 1С-Битрикс Сергей Рыжиков.

bitrix_box

Он подчеркнул, что имея работающую систему управления Интернет-проектом на одной платформе, его компания разработала новый вариант на платформе Microsoft исключительно для того, чтобы у пользователя был максимальный выбор - на чем работать. По его словам, ASP.NET - очень популярная и востребованная платформа и технология, поэтому разработка продукта на ее основе достаточно естественна. В этот продукт включены опробованные и хорошо зарекомендовавшие себя элементы.

В целом в версию 4.5 включены: новый модуль «Проактивная защита», - модуль рекламы и модули для реализации коммуникационных сервисов. Также усилена производительность системы, обновлен функционал форумов, блогов и других модулей продукта. Кроме того, новый продукт уже получил статус Certified for Windows Server 2008 R2, подтверждающий стабильность его работы на данной платформе компании Microsoft. Как подчеркнул г-н Рыжиков, это одна из самых сложных и дорогих процедур сертификации, в ее получении большую помочь оказали эксперты компании Microsoft.

Модуль «Проактивная защита» призван повысить уровень защищенности сайтов, созданных на базе продукта, благодаря встроенному в продукт проактивному фильтру (Web Application Firewall). Проактивный фильтр обеспечивает защиту от большинства известных атак на веб-приложения - распознает опасные угрозы и блокирует вторжения на сайт. По данным «1С-Битрикс», эта разработка компании прошла успешное стресс-тестирование на мероприятии Chaos Construction 2009, выдержав 25 тыс. хакерских атак. Г-н Рыжиков подчеркнул, что этот модуль защищает сайт даже в случае ошибок, сделанных разработчиками, то есть, существенно поднимает уровень защищенности Интернет-проектов.

Как отмечалось выше, в новой версии системы расширен функционал блогов, и теперь в этом модуле используется облегченная версия визуального редактора с возможностью добавления изображений из медиагалереи, видео и музыки. Также добавлена возможность зеркалирования блогов, поддержка импорта из RSS, различные варианты экспорта в RSS, а также поддержка публикации в блог из Windows Live Writer.

Модуль рекламы в версии 4.5 позволяет гибко управлять баннерами на сайте: настраивать маркетинг по URL, дням недели, часам, ролям пользователей, учитывать статистику показов и кликов. Показы баннеров можно равномерно распределять в течение заданного периода, а также ограничивать по периоду, по общему числу показов, по числу показов одному посетителю, по количеству кликов.

img_6878

Как рассказал г-н Рыжиков, с помощью «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» можно создавать и профессионально управлять интернет-проектами: редактировать тексты в визуальном HTML-редакторе, управлять структурой ресурса, публиковать новости, статьи, каталоги, добавлять новые страницы и разделы, создавать фотогалерею с массовой загрузкой фотографий, распределять права доступа к сайту и интегрировать проект с Active Directory. При этом наличие морфологического поиска позволяет быстро найти необходимую информацию в соответствии с правами доступа. Продукт легко интегрируются с любым дизайном и может работать на обычном Windows-хостинге.

Первый проект, работающий на новой версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 4.5», - новая версия русскоязычного сайта сообщества разработчиков проектов на основе платформы .NET Framework - beta.gotdotnet.ru. Сегодня на сайте насчитывается 50 тыс. пользователей, 1,5 млн сообщений в форуме, более 6 тыс. сообщений в блогах. Проект создан под эгидой российского представительства компании Microsoft.

Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий российского представительства корпорации Microsoft сказал:"Корпорация Microsoft занимает активную позицию в развитии технологий и продуктов для Интернета.Поэтому мы рады тому, что такой значимый участник рынка web-разработок, компания "1С-Битрикс", активно развивает программный продукт на базе нашей технологии .NET. Появление новой версии "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP .NET 4.5" определенно заинтересует разработчиков и поможет им создавать более качественные и эффективные веб-сайты и решения для бизнеса". Г-н Ложечкин подчеркнул, что на один рубль, который зарабатывает в России корпорация Microsoft приходится 10 рублей, заработанных его партнерами. Стратегия Microsoft - это работа с партнерами и через партнеров.

Пользователи текущей версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET», у которых активны обновления и техподдержка, бесплатно получат все обновления новой версии продукта по технологии SiteUpdate. Скачать полнофункциональную ознакомительную версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 4.5» можно на официальном сайте.

Популярные статьи:
  • Microsoft Office 2010 : знакомство с программным пакетом
  • Программы и утилиты для разгона : обзор возможностей
  • Программы для монтажа видео : обзор программ Apple QuickTime Pro 7 для Windows и Pegasys TMPGEnc 4.0 XPress
  • Программа Corel Ulead PhotoImpact X3 : выгодная альтернатива PhotoShop
  • FireFox 3 : обзор браузера Firefox 3
  • следующая новость
    3D-очки к видеокартам GeForce: шаг Manli - ощути трёхмерность

    предыдущая новость
    SteelSeries Siberia v2: гарнитура с внешней звуковой картой

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww