РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Acronis Backup and Recovery 10: свежая утилита для резервного копирования и аварийного восстановления

12 ноября 2009, 23:24

Сегодня Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis, объявляет о выходе на российский рынок Acronis Backup & Recovery 10 - новой локализованной линейки продуктов для резервного копирования и аварийного восстановления, включающую средства дедупликации данных, расширенную поддержку виртуальных сред и функции централизованного управления. В основу всех продуктов линейки заложена апробированная технология создания образов дисков и восстановления на «голое железо».

Acronis

Решения Acronis Backup & Recovery 10 представляют собой результат эволюции продуктовой линейки Acronis True Image Echo. Впервые предлагается наиболее экономичное в отрасли решение резервного копирования данных с интегрированными функциями восстановления системы и дедупликации в физических и виртуальных средах. В процессе резервного копирования они устраняют дубликаты данных, позволяя добиться сокращения объемов хранилища до 90%. Однако до недавнего времени эта технология из-за своей высокой стоимости была доступна лишь крупным организациям. Добавляя новые возможности в свои продукты, компания Acronis позволяет малым, средним и крупным организациям при помощи единого решения автоматизировать процессы резервного копирования и аварийного восстановления как в физических, так и в виртуальных средах, с возможностью миграции между ними.

Программные продукты новой линейки обеспечивают резервное копирование и восстановление серверов и рабочих станций под управлением ОС Microsoft или Linux до полностью работоспособного состояния после любых программных сбоев. При этом, восстановить можно как полностью содержимое жесткого диска, включая операционную систему, приложения, настройки и пользовательские данные, так и отдельно выбранные файлы и папки.

Решение Acronis Backup & Recovery 10 поддерживает работу с системами виртуализации VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix Xensource и Parallels. Решения включают в себя новый серверный агент резервного копирования виртуальных машин, позволяющий создавать и развертывать резервные копии в рабочем режиме через API-интерфейсы VMware ESX и Microsoft Hyper-V без установки клиента на каждой виртуальной машине.

Решения новой линейки практически неограниченно масштабируются, что позволяет администраторам разрабатывать и реализовывать стратегии резервного копирования независимо от размеров и территориального распределения ИТ-инфраструктуры предприятий. Благодаря этому обеспечивается экономия затрат времени и труда для централизованного управления распределенными ИТ-инфраструктурами на основе политик.

«Современным компаниям SMB-сектора наравне с крупными предприятиями требуются решения резервного копирования и восстановления данных, обеспечивающие высочайшую эффективность в сочетании с практически неограниченной масштабируемостью, - говорит Дейв Рассел (Dave Russell), вице-президент по исследованиям корпорации Gartner. - Таких заказчиков объединяет стремление достичь максимлаьной эффективности инвестиций в ИТ-комплекс, что особенно актуально в период экономического кризиса. Им необходимы такие возможности, как резервное копирование и виртуальных, и физических сред средствами одного продукта, дедупликация данных для более быстрого и эффективного резервного копирования и управление всеми этими процессами из единой консоли. И решения новой продуктовой линейки Acronis как нельзя лучше соответствуют этим требованиям».

Малый и средний бизнес теперь может использовать инновационные технологии, приобретая один из быстрейших в отрасли пакетов резервного копирования и восстановления важнейших данных на диски, FTP-серверы, оптические и ленточные устройства по весьма доступной цене. С решениями Acronis полное восстановление рабочей станции или сервера занимает минуты, а не часы или дни.

«Компания Acronis предлагает заказчикам решения, наиболее полно отвечающие потребностям крупных организаций и отличающиеся беспрецедентным набором функций и возможностей для малого и среднего бизнеса, - говорит Джейсон Донахью (Jason Donahue), президент и генеральный директор Acronis. - Мы проводим ребрендинг всей продуктовой линейки, чтобы подчеркнуть тот факт, что Acronis Backup & Recovery 10 предоставляет намного больше возможностей, чем успешное семейство продуктов Acronis True Image. При этом Acronis продолжает быть самым простым на рынке решением для резервного копирования и восстановления данных».

В то время, когда организации стремятся сократить расходы на ИТ-инфраструктуру, Acronis позволяет администраторам эффективно использовать имеющееся оборудование без дополнительных инвестиций. С помощью дополнительной утилиты Universal Restore, входящей в состав Acronis Backup & Recovery 10 можно восстанавливать системы на уже действующем или быстро доступном оборудовании, не приобретая оборудование идентичное тому, с которого снимались резервные копии.

«За годы продаж было реализовано более 20 000 лицензий решений линейки Acronis True Image Echo, а их достоинства смогли оценить коммерческие компании различных сфер бизнеса и многочисленные предприятия госсектора, - комментирует Артем Хазов, директор по продажам компании Aflex software. - Новая линейка продуктов, сохраняя ставшие привычные многочисленным пользователям преимущества Acronis, позволяет максимизировать использование ресурсов имеющегося у заказчика оборудования, а также повысить коэффициент рентабельности инвестиций (ROI) в ИТ-комплекс предприятия».

Узнать о решении подробнее можно на официальном сайте разработчика.

Ранее редакция THG рассказывала о бесплатной утилите TrueCrypt, которая незначительно сказывается на производительности и времени автономной работы, но позволяет защитить пользовательские данные на ПК. Ознакомиться с обзором этого решения можно на страницах THG.

Популярные статьи:
  • VMware View : виртуализация становится всё популярнее
  • Parallels Desktop 4 для Windows и Linux : виртуализация ПК в действии
  • Режим Windows XP Mode и VirtualBox : когда без XP не обойтись
  • Win4Lin : запускаем приложения Windows под Linux
  • Microsoft Windows Server 2008 : первый взгляд
  • следующая новость
    «ИгроМир 2009»: хиты от «Акелла» на игровой выставке

    предыдущая новость
    SPB Wallet: вся секретная информация в телефоне - с поддержкой Mac OS X

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww