РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Конкурс Softline: первый этап осеннего конкурса для IT-шников подходит к концу

11 ноября 2009, 15:06

Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy совместно с ABBYY, TM IPPON и Microsoft проводят «Осенний турнир» для всех, кто интересуется информационными технологиями. Благодаря мероприятию, участники получают возможность изучить новые продукты и технологии современного IT-рынка, показать свои знания и умения, а также выиграть ценные призы от организаторов. Первый этап конкурса завершается 22 ноября. География турнира - Москва и Московская область. Возрастных ограничений нет.

Softline Academy

Первый этап конкурса, online-тестирование, стартовавший 1 октября, продлится до 22 ноября 2009 года. В этот период конкурсантам предлагается продемонстрировать знания продукции и технологий компаний ABBYY, Microsoft и TM IPPON. Каждый участник может сделать несколько попыток сдать тест, результаты засчитываются по итогам последней попытки. Конкурсант имеет возможность принять участие в любом из трех тестирований. По итогам первого этапа будет определено по пять победителей по каждому тесту, которым будут вручены специальные призы от соответствующей компании.

Второй этап Турнира продлится с 24 по 28 ноября, он будет проходить в компьютерных классах Учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy. Участники будут выполнять практические задания по настройке и использованию продуктов компаний-организаторов. По результатам второго этапа будут выбраны по три победителя в каждом направлении и награждены призами.

Церемония награждения состоится 11 декабря в УЦ ВМК МГУ & Softline Academy. Компания ABBYY лучшим участникам вручит современный словарь ABBYY Lingvo x3, который поможет изучению IT-терминологии и пригодится в работе и учебе, стильные рюкзаки и банданы. ТМ IPPON приготовила в подарок победителям турнира источники бесперебойного питания Ippon Comfo Pro 800, Ippon Back Verso 600, Ippon Back Verso 400. Компания Microsoft участникам, которые пройдут познавательный тест и выполнят интересное практическое задание, вручит ценные призы: игровую приставку Xbox 360, беспроводные мыши Microsoft Wireless Notebook и лицензионный Office для дома и учебы.

«Традиционно, уже пятый год подряд, осенью на базе нашего учебного центра проходят различные конкурсы и соревнования, - отмечает Анна Лучник, руководитель УЦ ВМК МГУ & Softline Academy. - Для нас это еще один способ нести знания об IT-технологиях в массы. Мы стараемся, чтобы наши слушатели не только могли узнать что-то новое, но и получить призы за свои знания».

«Рады вновь выступить партнерами турнира Учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy. Уверены, что подобные мероприятия дают возможность молодым специалистам и студентам не только познакомиться с миром IT, показать свои познания и выиграть полезные призы, но и более детально разобраться в новых технологиях и продуктах. Желаем участникам турнира удачи и ярких побед!», - говорит Павел Лебедев, директор по маркетингу ТМ IPPON.

«Для хорошего IT-специалиста знание иностранных языков, особенно английского, - жизненная необходимость, - говорит Директор департамента лингвистических продуктов ABBYY Александр Рылов, - поэтому мы с удовольствием поддерживаем турнир, организованный нашим хорошим партнёром - компанией Softline. Мы надеемся, что входящие в состав ABBYY Lingvo x3 компьютерные словари, которые составлены профессионалами IT-рынка и регулярно пополняются новыми терминами, помогут участникам соревнований не только выиграть призы, но и повысить свою квалификацию».

«Соревнования помогают выявить лучших студентов и дать стимул для развития участникам послабее, - сказал Игорь Баландин, директор по работе с системой образования, Майкрософт Россия. - Нам особенно приятно, что в конкурсе, проводимом, Учебным центром ВМК МГУ и Softline Academy есть номинация по продуктам Microsoft, что позволит нам увидеть перспективных партнеров или даже сотрудников».

Правила участия в конкурсе размещены на сайте Учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy.

Напомним, что 29 сентября корпорация Intel подвела итоги конкурса проектов среди общеобразовательных учреждений России по использованию «персональных мобильных компьютеров ученика» в средней школе по программе «один ученик - один компьютер». Узнать подробности можно на страницах THG.

Популярные статьи:
  • Академия Softline : двери для ростовских студентов открыты!
  • Учебный Центр ВМК МГУ и Softline Academy : новый учебный год - новые курсы
  • "Академия Софтлайн" открылась в Кирове
  • Softline : инновационные программы обучения школьников
  • Softline Venture Partners : как получить венчурные инвестиции?
  • следующая новость
    «Руссобит-М»: поздравляем компанию с первым юбилеем!

    предыдущая новость
    Android LG GW620: комфортный в работе смартфон со встроенной поддержкой социальных сетей

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww