РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Creative: семь чудес

11 ноября 2009, 13:32

Компания Creative не часто балует прессу презентациями собственной продукции, но пресс-конференция 21 октября была уникальной еще и потому, что это был первый визит президента компании Creative Крега МакХью (Craig McHugh) в Москву.

Крейг начал свое выступление с рассказа о себе и рассказе о своей компании, у которой 2350 сотрудников по всему миру, из которых 740 инженеров и 650 - работает на производстве. Сотрудники компании получили более 100 патентов на свои оригинальные разработки. Видеочипы компания производит в Великобритании, а аудиочипы - в США. Среди интересных цифр можно выделить две: за время своей работы компания продала 300 миллионов устройств Sound Blaster и 44 миллиона плееров Zen.

Г-н МакХью отметил, что в компании Creative есть семь направлений продуктов - Sound Blaster, видео амеры Live! Cam, Vado, Zen, speakers, Headphones и Headsets. В каждом из них были анонсированы новые продукты.

Кроме г-на МакХью в презентации новых продуктов приняли участие Джордж Энг (George Ng) директор по продажам Advanced Multimedia Group AMG и Фил О'Шонесси (Phil O'Shaughnessy) вице-президент по корпоративным коммуникациям Creative, а также эксперты каждого из продуктовых подразделений.

Началось представление с нового плейера Zen x -Fi2.

zenxfi2

Он оборудован большим 3-дюймовым сенсорным дисплеем и поддерживает технологию качественного аудио звучания Xtreme Fidelity X-Fi. Среди ключевых отличий от предшественника можно отметить наличие ТВ-выхода, который обеспечивает просмотр фото и видео материалов на телевизоре напрямую с плеера, использование гнезда microSD вместо SD, что позволило уменьшить толщину устройства, увеличенный с 2,5 до 3 дюймов по диагонали и оснащенный сенсорной панелью дисплей.

Одной из ключевых особенностей модели является возможность проигрывания аудиофайлов в формате FLAC, ранее поддержки FLAC в плеерах Creative не было. Помимо музыки, Zen X-Fi2 умеет воспроизводить видео в форматах WMV9, MPEG-4SP, DivX 4/5 и Xvid. Из дополнительных особенностей заслуживают внимания встроенный диктофон, FM-приёмник и RSS-читалка (новости необходимо сначала загружать на компьютер, а затем уже синхронизировать их с плеером). Размеры нового плейера - 100×56×11.5 мм.

Как с удовольствием демонстрировали разработчики, сенсорный экран нового плейера реагирует на нажатие пальца в перчатке, что выгодно отличает его от iPhone и немаловажно для сурового российского климата. В российских магазинах вскоре появятся модели с емкостью 8, 16 и 32 Гб. В официальном сингапурском онлайн-магазине Creative уже доступны 16- и 32-Гб модификации по цене $230 и $280 соответственно.

Следующим анонсом был показ аудиосистемы Inspire S2 Wireless, предназначенной специально для мобильных компьютеров. Эта модель поддерживает беспроводную связь на расстоянии 10 м, благодаря чему можно воспроизводить музыкальные композиции с любого устройства с Bluetooth или USB.

s2wireless

Creative Inspire S2 Wireless состоит из двух высокочастотных динамиков по 7 Вт каждый и 19-ваттного сабвуфера DIRECT-THROW, воспроизводящего низкие и средние частоты. Диапазон звучания устройства - от 40 Гц до 20 кГц, а мощность - до 75 Дб. Bluetooth модуль стандарта 2.0 EDR поддерживает профили A2DP и AVRCP. Передаваемые данные кодируются apt-X кодеком, что минимизирует задержки в передаче.

С помощью Bluetooth адаптера динамики легко можно соединить с ноутбуком. На панели одного из высокочастных динамиков расположены кнопки вкл./выкл., управления громкостью, разъем для наушников и входной разъем для подключения внешнего источника звука. Кроме того на задней панели сабвуфера установлен орган управления силой басов. Динамики имеют размеры 74×73×103 мм, и сабвуфер - 232×180×200 мм.

Стоимость Creative Inspire S2 Wireless составляет $219.

Далее были представлены колонки GigaWorks T3, но их вряд ли можно назвать новинкой, потому что они были протестированы на THG почти год назад.

Еще одна новинка - это новая гарнитура Creative Sound Blaster World of Warcraft Wireless Headset - исключительно для знатоков и любителей этой игры.

warcraft

Новая гарнитура совместима с компьютерами на базе операционных систем Windows, а также с Apple Mac. Это первая модель в линейке Creative, которая работает с аудио-технологией THX TruStudio PC. Разработчики утверждают, что данное решение позволяет значительным образом улучшить звук в играх и при проигрывании фильмов и музыки. Была показана и такая же гарнитура с проводным соединением.

Было представлено и новое семейство web-камер, среди которых Live! Cam Socialize HD, Live! Cam Socialize и Live! Cam Sync. Интересно, что они дают возможность практически с помощью одного "клика" загружать изображение на различные сайты, включая и YouTube.

live_optia

Мало того, установив на свой ПК специальное ПО, можно не только передавать свое изображение через Интернет, но и накладывать на него разнообразные спецэффекты выглядеть котом, щенком или уродцем-гоблином. Так же можно издеваться и над собственным голосом. Все это просто записывается в виде клипа и так же просто выкладывается в Интернет.

Не забыли и про высококачественные наушники Aurvana Live. По словам создателей, форма наушников специально разработана для точной передачи звука, оптимальная форма наушников делает внешний шум минимальным и обеспечивает точное воспроизведение. В них встроена сложная диафрагма из био-целлюлозы для кристально чистого детализированного звука в высокочастотном диапазоне, глубоких и сочных басов. 40-миллиметровые неодимовые магнитные преобразователи для естественного и достоверного воспроизведения.

aurvana_live

А после этого была еще целая феерия наушников и колонок, беспроводных устройств и возможностей для web-камер. В общем - семь чудес света от Creative. Трудно даже вместить все это разнообразие в один материал.

Популярные статьи:
  • Выбираем акустику 2.1 : тесты четырёх моделей
  • Выбираем акустику 5.1 : тесты трёх моделей
  • Акустика Creative ProGamer G500: : хороший выбор по приятной цене
  • Тестирование карт Creative X-Fi : новая революция звука
  • Creative Audigy 4 Pro : лучшая звуковая карта потребительского уровня?
  • следующая новость
    ZyXEL: семь лет в десятке лучших мировых брендов Тайваня

    предыдущая новость
    Jabra для мачишек и девчёнок, а также их родителей

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww