РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

IBM помогает округу Аламеда предоставлять социальные услуги

31 октября 2009, 23:35

Корпорация IBM сегодня сообщила о том, что департамент социального обеспечения округа Аламеда (Alameda County Social Services Agency, Alameda County SSA), штат Калифорния, использует аналитическую технологию IBM для улучшения поставки услуг путем повышения эффективности на каждом уровне социальных программ. Более того, эта технология поможет гарантировать, что граждане получают надлежащий пакет социальных льгот, который им причитается по закону. Новая аналитическая система позволяет работникам социальной службы быстро и конфиденциально рассматривать заявки на социальную помощь и выносить по ним решения, затрачивая на это считанные минуты. Это существенно ускоряет процесс проверки обоснованности заявок и улучшает обслуживание граждан, которые нуждаются в социальной поддержке со стороны округа. Сотрудники департамента социального обеспечения округа Аламеда и его клиенты смогут теперь воспользоваться преимуществами мгновенного автоматического оповещения об определенных изменениях статуса, связанных, в частности, с утверждением пакета льгот, что позволит социальным работникам принимать более информированные решения.

Аналитическая система IBM, которая была разработана, развернута и полностью запущена менее чем за полгода, дает работникам социальной службы полную информационную картину всех льгот, которыми пользуется гражданин. Эта информация охватывает шесть различных программ социального обеспечения. Для улучшения подотчетности и гарантии высоких уровней конфиденциальности ведутся специальные контрольные журналы. Система может автоматически посылать сообщения по электронной почты и sms-сообщения на сотовые телефоны или осуществлять телефонные звонки, предупреждая социальных работников и клиентов о важных изменениях статуса, включая право на помощь федерального правительства.

«Аналитическая система помогает нам в нашей борьбе с нуждой в округе Аламеда, - подчеркнул Дон Эдвардс (Don Edwards), помощник директора социальной службы Alameda Social Services Agency. - Благодаря новой интеллектуальной информационной поддержке мы теперь можем действовать активно, а не пассивно, оказывая людям необходимую социальную помощь, когда они больше всего в ней нуждаются, и, в то же время, экономя ценные доллары налогоплательщиков».

IBM

Координируя информацию по разным социальным программам, Alameda County SSA может мгновенно выявлять ошибки, несоответствия и узкие места в обслуживании, и перенаправлять финансовые средства и ресурсы туда, где они больше всего нужны. Так, социальные работники получили доступ к единой информационной панели, которая отображает статус детей в структуре службы охраны младенчества и детства, получая соответствующие данные из различных систем управления делами и платежных систем. Это позволяет социальным работникам быстро анализировать эффективность и состояние по конкретным делам, отслеживать статистические данные и персонализировать помощь в соответствие со специфическими нуждами ребенка.

Аналитическая система также предоставляет членам «группы принятия решений» (Team Decision Making, TDM) окружного департамента социального обеспечения и общественным партнерам эффективный инструмент, чрезвычайно полезный при принятии ими важных решений о размещении финансовой помощи. Теперь члены группы TDM, куда входят социальные работники, члены семьи и родственники ребенка, представители духовенства и сотрудники службы пробации для несовершеннолетних (Juvenile Probation), получают исчерпывающее информационное представление обо всех социальных сервисах и программах, затрагивающих ребенка. Подобный расширенный доступ к информации гарантирует, что все, кто несет ответственность за принятие решений от имени детей, руководствуются в своих решениях одной и той же достоверной информацией. Другим ключевым компонентом системы Alameda County SSA является модуль бизнес-анализа, который помогает выявлять случаи мошенничества и злоупотреблений, что может потенциально сберечь миллионы долларов. Способность быстро устанавливать людей, не имеющих право на льготы, существенно экономит деньги налогоплательщиков. Новая аналитическая система позволяет социальной службе быстро определять сомнительные случаи, когда, например, поступает множество заявок с одного и того же адреса.

В частности, только по программе социальной помощи CalWorks служба Alameda County SSA выявила миллионы долларов потенциальной экономии. Вскоре после запуска нового программного обеспечения, Alameda County SSA установила, что лишь 10% участников программы CalWorks имеют обязательный трудовой стаж. Системы, использовавшиеся ранее, сообщали, что численное соотношение таких лиц составляет 50%. Новая система оповещает администраторов о случаях, требующих принятия мер, менее чем через минуту после их выявления, а не через неделю, месяц или еще более долгий период времени. Работая в условиях растущего дефицита, резкого сокращения федерального бюджета и бюджета штата, и увеличения числа обращений за помощью, социальная служба округа Аламеда старается делать как можно больше малыми средствами. Возможности бизнес-анализа расширяют способность Alameda County SSA получать максимальную отдачу от каждого доллара через технологическую эффективность. Новая система также упрощает соблюдение требований контроля и отчетности по государственному финансированию, предоставляя через инструментальную панель исчерпывающую информацию в реальном времени о выделенных средствах и состоянии дел по всем поддерживаемым социальным программам.

«Округ Аламеда показал пример того, как передовые аналитические средства могут быть полезны и социальной службе, и населению, - отметила Энн Олтмен (Anne Altman), генеральный менеджер IBM по работе с государственными органами (IBM Global Public Sector). - Новая аналитическая система обеспечивает Alameda County SSA более полной, точной и актуальной информацией о гражданах, имеющих право на социальные льготы, и это помогает работникам службы социального обеспечения принимать более взвешенные решения о предоставлении помощи, оптимизирует использование ресурсов, ускоряет и улучшает обслуживание».

Аналитическая система Alameda County SSA является Web-ориентированным решением и работает на операционной платформе Linux. Система включает модуль подготовки отчетов и инструментальные панели IBM Cognos, а также программное обеспечение IBM Data Warehouse, DB2 и Entity Analytics. Проект Alameda County SSA поддерживает предложенную IBM инициативу Smarter Planet (Разумная планета), которая признает необходимость улучшения доступа к информации, повышения ее качества и практической ценности.

Популярные статьи:
  • Computex 2008 : итоговый репортаж
  • Экскурсия на завод Gigabyte : как производятся материнские платы?
  • Репортаж с выставки IFA 2008 : новинки бытовой электроники
  • Экскурсия на завод "ТелеВолна" : полный цикл производства электроники в России
  • CeBIT 2008 : предварительный репортаж
  • следующая новость
    Fujitsu запустила промо-программу «Dream Team»

    предыдущая новость
    Модули памяти KINGMAX OverClocking DRAM серии Hercules: максимально эффективная и стабильная работа на частоте 2200 МГц


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww