РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Trend Micro Smart Protection Network: итоги 16 месяцев работы облачной инфраструктуры защиты от киберугроз

28 октября 2009, 22:01

Прошло уже 16 месяцев с момента запуска инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, увидевшей свет в результате реализации концепции по обеспечению эффективной и быстрой защиты из облака. В день этого юбилея разработчик инфраструктуры и решений на её основе компания Trend Micro подвела промежуточные итоги интеграции новой технологии в свои программные продукты.

TrendMicro

Так, с третьего квартала 2008 года по второй квартал 2009 года инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network развивалась беспрецедентными темпами. Согласно полученным данным, во втором квартале 2009 года от пользователей со всего мира в инфраструктуру Smart Protection Network в среднем за сутки поступало 29 183 474 177 запросов, что на 289% больше, чем в третьем квартале 2008 года. При этом рост числа заблокированных угроз составил 277%: 4 000 314 950 угроз против 1 061 196 257 угроз в 2008 году.

Эффективность продуктов и решений, в работе которых используется инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network, проверялась в ходе различных независимых тестов. Решения Trend Micro систематически побеждали как в тестах, проводившихся по инициативе тестирующих организаций, так и в тестах, проводившихся на заказ. Среди них тесты, проведенные NSS Labs, West Coast Labs и Cascadia Labs, о результатах которого редакция THG сообщала ранее.

В течение многих лет специалисты Trend Micro прогнозировали преобразование характера угроз от массовых всплесков вирусной активности к скрытым атакам, специально спланированным киберпреступностью для хищения личной и коммерческой информации. Продукты Trend Micro разработаны специально для защиты от новейших угроз, под прицелом которых находятся индивидуальные пользователи, малые предприятия и большие корпорации.

На основе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network были созданы системы безопасности для домашних пользователей Trend Micro Internet Security, Trend Micro Internet Security Pro, Trend Smart Surfing for Mac; для малого бизнеса - портфель решений, ориентированных на различные модели ведения бизнеса и предназначенных для установки в инфраструктуре заказчика или предоставления в качестве услуги - Worry-Free Business Security и Worry-Free Business Security Hosted; для крупных корпораций - мгновенная защита с минимальной сложностью и решения, интегрируемые в сетевую инфраструктуру без ущерба для существующих инвестиций -Trend Micro Enterprise Security. В состав данного продукта входят OfficeScan Client/Server, Communication & Collaboration Security, InterScan Web Security, InterScan Messaging Security, Advanced Reporting and Management, Threat Management Services и другие.

«Создав инфраструктуру Smart Protection Network, Trend Micro предложила новый, способ блокирования угроз, превосходящий традиционные подходы разработчиков систем безопасности по быстродействию и интеллектуальности, - заявила генеральный директор Trend Micro Ева Чэн (Eva Chan). - Инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network помогает нашим клиентам решить вполне конкретные задачи: минимизировать риски и влияние цифровых угроз с минимальным воздействием на эффективность их систем и общую деятельность компании. Последние полтора года мы посвятили реализации этой стратегии, и в результате инфраструктура Smart Protection Network стала не просто новой технологией, а прочным фундаментом для создания инновационных продуктов, способных обеспечить защиту из облака».

В состав инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network входят несколько облачных технологий, глобальная сеть центров накопления данных и исследования угроз Trend Labs, а также легкие клиентские модули, обеспечивающие максимально надежную защиту независимо от способа подключения к корпоративной сети, будь то подключение через домашнюю сеть, корпоративную, будь то в офисе или за его пределами или мобильное подключение.

Одним из ключевых компонентов инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network является технология оценки репутации. Компания предложила свои первые системы оценки репутации электронной почты в 2005 году, веб-сайтов - в 2006 году, и файлов - в 2008 году. Trend Micro пользуется собственной ныне патентуемой технологией корреляционного анализа, позволяющей изучать поведение кода и привентивно выявлять угрозы с помощью облачной базы данных репутации.

Еще один компонент инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network представляет собой механизм обратной связи, обеспечивающий непрерывный двусторонний обмен данными между продуктами Trend Micro и исследовательскими центрами TrendLabs. Каждая новая угроза, выявленная в ходе рутинной проверки репутации на одном отдельно взятом компьютере, автоматически заносится во все базы данных Trend Micro по всему миру, что приводит к ее нейтрализации для всех остальных клиентов. Непрерывный анализ данных об угрозах, полученных от клиентов и партнеров, а также собранных с помощью специальных ловушек, позволяет Trend Micro обеспечить автоматическую нейтрализацию новейших угроз в реальном времени и повысить общий уровень безопасности инфраструктур своих клиентов, подобно тому как добровольные программы содействия полиции способствуют вовлечению общественности в обеспечение гражданского порядка и безопасности.

Дополнительные сведения о технологиях, партнерских программах и продуктах Smart Protection Network приведены на официальном сайте разработчика.

Ранее редакция THG сообщала, что Trend Micro подготовила решение Web Gateway Security, объединяющее программный продукт InterScan Web Security Virtual Appliance 5.0 с новым модулем Advanced Reporting and Management. Эта комплексная система основана на инфраструктуре Trend Micro Smart Protection Network, ориентированной на защиту от угроз, исходящих из Интернета, и предоставляет в рамках единого решения широкие возможности от фильтрации адресов вплоть до предотвращения атак «zero-day» с помощью технологии оценки репутации Интернет-ресурсов, - и все это без значительных затрат.

Популярные статьи:
  • Trend Micro Web Gateway Security : защищеннная Сеть для компаний и корпораций
  • Trend Micro LeakProof 5.0 : защита данных на новом уровне
  • Компания Trend Micro : на первом месте в сфере фильтрации адресов и защиты от угроз из Интернета
  • Trend Micro Security for Mac 1.5 : защита от новейших угроз, направленных на платформу Macintosh
  • Trend Micro Internet Security : в комплекте ПО некоторых ноутбуков и настольных ПК от Asus
  • следующая новость
    3D Vision Homesystems: комплексные системы 3D-визуализации

    предыдущая новость
    Riverbed Optimization System 6.0: повышение производительности ИТ-инфраструктуры


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww