РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Трехмерные интерактивные технологии 3DreamTeam и NVIDIA для бизнес-школы Сколково

25 сентября 2009, 15:46

Московская школа управления СКОЛКОВО использует в своей работе самые передовые технологии управления и ведения проектов. Для представления своего нового кампуса учредителям, Попечительскому совету и прессе руководство СКОЛКОВО использовало трехмерную интерактивную систему от компании 3DreamTeam и стереоскопическую систему 3DVision от компании nVidia.

В воскресенье 20 сентября 2009 в СКОЛКОВО состоялось тожественное мероприятие, посвященное трехлетней годовщине со дня основания школы. За три года своей работы школе СКОЛКОВО удалось стать авторитетной международной дискуссионной площадкой для общения интеллектуальной элиты страны и мира. И поэтому не случайно, что в мероприятии, посвященном трехлетию СКОЛКОВО, приняли участие руководители крупнейших мировых компаний, члены Международного попечительского совета, учредители школы СКОЛКОВО, а также российские государственные деятели.

3DVision

Гостями СКОЛКОВО стали лидеры мирового бизнеса, науки и образования, общественные деятели, представители государственных органов управления. Поздравить студентов приехали Председатель Правления Сбербанка РФ Герман Греф, Министр-Наставник Республики Сингапур Ли Куан Ю, глава BP Тони Хейворд, глава Credit Suisse Group Брэди Дуган, старший партнер компании McKinsey & Company Раджат Кумар Гупта и многие другие руководители и политические деятели.

Председатель Международного Попечительского совета СКОЛКОВО, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил участников первого класса программы СКОЛКОВО MBA и вручил им студенческие билеты.

Уникальный кампус, строящийся по проекту молодого английского архитектора Дэвида Аджайе, воплощает инновационный характер школы СКОЛКОВО. Открытие кампуса запланировано на весну 2010 года, но участники мероприятия смогли увидеть все так, как это будет выглядеть после завершения работ по отделке и благоустройству благодаря трехмерной интерактивной модели комплекса, созданной для Школы компанией 3DreamTeam.

3DVision

Фотореалистичная виртуальная копия кампуса Московской школы управления «Сколково» позволила всем желающим совершить прогулку по кампусу, увидеть все корпуса с любой точки, в разное время суток и время года. Эта система использовалась при планировании строительства, с ее помощью в ходе строительства предлагались и согласовывались различные изменения, а сейчас, на финальной стадии проекта, виртуальная копия комплекса с учебными и жилыми корпусами, конгресс-холлом, фитнес-центром и другими объектами позволяет проводить эффектные презентации - при любой погоде и на любом расстоянии от объекта.

В ближайшее время модель появится и на сайте Школы, что позволит студентам и преподавателям, приезжающим из разных стран мира, заранее детально ознакомиться с местом, где им предстоит жить, учиться и работать.

Виртуальный кампус был снабжен специальной системой создания стереоскопического изображения NVIDIA GeForce 3DVision (www.nvidia.ru/3dvision), предназначенной для создания стереоскопических эффектов наивысшего качества. С помощью беспроводных очков и специального программного обеспечения NVIDIA участники смогли увидеть модель кампуса в полноценном 3D-стереорежиме.

Преимуществом оборудования NVIDIA является повышенная разрешающая способность, ультраширокий угол обзора и дополнительный комфорт - полностью беспроводное решение предполагает свободное перемещение в радиусе 5 метров от системы. Каждый инфракрасный ресивер может использоваться с несколькими парами очков. Энергосберегающие технологии встроенного в дужку аккумулятора обеспечивают 3D-очкам до 40 часов непрерывной работы без подзарядки. Очки могут работать с любыми DLP HD-телевизорами, ЖК-мониторами, плазменными панелями и HD 3D-проекторами с частотой 120 Гц.

Участники встречи и руководство школы СКОЛКОВО высоко оценили возможности инновационных технологий. «Если рассматривать строительство нашего нового кампуса как учебный кейс, то он однозначно показал эффективность использования трехмерных интерактивных систем компании 3DreamTeam при планировании, согласовании и презентации объектов недвижимости. Что касается технологии NVIDIA, то она позволяет сделать презентацию исключительно эффектной и запоминающейся. Приятно видеть, как технологии будущего постепенно становятся частью настоящего,» - сказал Гор Нахапетян, Исполнительный директор, партнер-учредитель МШУ СКОЛКОВО

Популярные статьи:
  • GeForce GTX 260 и 280 против Radeon HD 4850 и 4870
  • nVidia GeForce GTX 295 : первые тесты
  • nVidia GeForce GTX 285 : достойная преемница?
  • nVidia GeForce GTS 250 : старые песни о главном
  • История nVidia в видеокартах : 13 лет успеха
  • следующая новость
    XtremeMac InСharge Duo: одновременная зарядка iPhone и iPod

    предыдущая новость
    Результат сотрудничества аэропорта Арланда и Philips: новый свет


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww