РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Samsung WB1000: стильная и «продвинутая» компактная камера

22 сентября 2009, 21:33

Компания Samsung Electronics представила в Украине новый 12-мегапиксельный цифровой фотоаппарат WB1000. Это простая в управлении компактная камера оснащена сверхширокоугольным объективом Schneider с минимальным фокусным расстоянием 24 миллиметра, что меньше типичного значения для широкоугольных камер. Помимо мощной оптики, новинка отличается ярким и энергоэффективным AMOLED-экраном диагональю 3 дюйма - это самый большой дисплей такого типа, применяемый в цифровых фотокамерах.

Samsung WB1000

По сравнению с обычным дисплеем TFT-LCD AMOLED-экран модели WB1000 потребляет меньше энергии и обеспечивает высокий уровень контрастности 10000:1, что позволяет отображать естественный черный цвет и насыщенные оттенки всего спектра. Помимо того, дисплеем удобно пользоваться даже на ярком солнце. К тому же AMOLED-экран имеет практически неограниченные углы обзора: с любого ракурса цвета остаются неизменными.

Широкоугольный объектив предлагает владельцу WB1000 больше возможностей для творчества: благодаря нему в кадре помещается больше объектов - теперь не нужно просить группу людей стать как можно ближе друг к другу, чтобы все поместились на фото. Кроме того, можно делать впечатляющие панорамные снимки.

Новая камера способна записывать видео высокой четкости в формате 720p. Во время видеосъемки можно пользоваться 5-кратным оптическим зумом, а с помощью видеокодека Н.264 владельцы WB1000 смогут записывать больше видео в HD-разрешении. Для просмотра видео и фотографий камеру можно напрямую подключить к телевизору через интерфейс HDMI посредством док-станции.

Samsung WB1000

«Модель WB1000 наглядно демонстрирует, как смежные подразделения Samsung могут участвовать в создании продукта с неоспоримыми конкурентными преимуществами, - комментирует Чун-Юн Вон (ChoongHyun Hwang), вице-президент по стратегическому маркетингу компании Samsung Digital Imaging. - Наша новая камера стала продуктом синергии разных подразделений Samsung. В этой модели, помимо мощной оптики, нашли применение суперсовременный AMOLED-дисплей и функция записи HD-видео. В итоге получилась одна из самых совершенных компактных камер во всем модельном ряду компании».

Чтобы избежать размытости снимков, Samsung применил в камере комбинацию оптической и цифровой стабилизации изображения. По умолчанию используется оптический стабилизатор, но в сложных условиях съемки можно дополнительно активировать цифровой стабилизатор.
Несмотря на простоту управления, камера WB1000 подойдет и более опытным пользователям, которые смогут воспользоваться режимами приоритета выдержки, приоритета диафрагмы, а также полностью ручным режимом. Владелец WB1000 имеет возможность точно настроить оттенки цветов, выбрав цветовую температуру в диапазоне 2800-10 000K с шагом 100К.

Samsung WB1000

Для тех, кому нужна максимально простая в управлении камера, WB1000 предлагает полный набор сюжетных программ, которые позволят сделать высококачественные кадры в любых условиях. При этом благодаря режиму Smart Auto пользователю не придется выбирать нужную программу -- камера самостоятельно активирует один из 11 режимов, исходя из условий съемки. К примеру, WB1000 сама выберет режим «Пейзаж», если пользователь снимает горный массив, или «Портрет», когда фотограф наведет объектив на своего спутника.

В камере WB1000 используется собственная функция Samsung Smart Album. Эта утилита позволяет пользователю быстро находить нужный кадр из множества записанных на карте памяти. Smart Album автоматически сортирует файлы, предоставляя возможность осуществлять поиск по дате съемки, типу файла (фото, видео, аудио) и цветовой схеме изображения (цветное, ч/б, специальные эффекты).

Samsung WB1000

Другая фирменная функция - «Умный фотоальбом» - упрощает поиск нужного снимка среди большого их количества на карте памяти. Данная функция позволяет сузить диапазон поиска, исходя из даты или недели съемки, доминирующего цветового тона или типа файла - фото, видео или голосовая запись. Помимо того, в камере решен вопрос потери изображений из-за случайного удаления. Функция «Корзина» создает на карте памяти отдельную папку, в которую попадают все удаленные изображения. В случае удаления нужного файла его легко можно восстановить.

Дизайнеры Samsung сделали модель WB1000 запоминающейся еще и благодаря двум «аналоговым» индикаторам на верхней части камеры, которые отображают объем свободной памяти и заряд аккумулятора.

В продажу WB1000 поступит по ориентировочной розничной цене 3700 гривен (около $435).

Популярные статьи:
  • Выставка PMA 2008 : Новинки среди цифровых фотокамер и не только
  • Компактные цифровые камеры : тест 11 моделей
  • Sigma DP1 : компактная камера для профессионала
  • Canon PowerShot G10 : компактная камера с большими амбициями
  • Ricoh GX200 : больше, чем просто компактная фотокамера
  • следующая новость
    Samsung PL70 и PL55: простые, но функциональные компактные камеры

    предыдущая новость
    Samsung ES20 и ES60: серьёзный функционал при низкой цене компактной камеры


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww