РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

NETGEAR WNDR3700: маршрутизатор с кучей полезных функций

07 сентября 2009, 11:50

Компания NETGEAR, мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных технологий, объявила о выходе на рынок двухдиапазонного беспроводного гигабитного маршрутизатора NETGEAR WNDR3700 - сетевого устройства, устанавливающего новые для индустрии стандарты расширенной функциональности, скорости и покрытия.

Этот маршрутизатор снабжен такими уникальными функциями, как ReadyShare для высокоскоростного доступа к жесткому диску с USB-интерфейсом с любого устройства в сети, измерение степени загруженности широкополосного канала, поддержку протоколов Digital Living Network Alliance (DLNA) и Quality of Service (QoS) для видео. Максимальная производительность, которую обеспечивает комбинация микропроцессора с тактовой частотой 680 МГц, скорость передачи данных 500 Мбит/сек между каналами WAN и LAN и фактическая скорость беспроводной связи 350 Мбит/сек, крайне важна для онлайновых игр, воспроизведения видео высокого разрешения и безопасной передачи больших объемов данных. Это делает этот устройство главным компонентом любого продвинутого электронного дома и локальной сети небольшой фирмы.

wnr3700

Отмеченный наградой "Best of Innovation" на выставке 2009 Consumer Electronics Show, NETGEAR WNDR3700 стал одним из первых маршрутизаторов для потребительского сектора, совместимым с сертифицированными альянсом DLNA продуктами. Благодаря этой функциональности поклонники мультимедиа и компьютерных игр смогут легко выводить в потоковом режиме цифровой видеоряд на сертифицированные DLNA телевизоры HDTV и игровые консоли. NETGEAR первой реализовала в ряде своих продуктов возможность измерения степени загруженности широкополосного канала. Впервые эта функция используется в данном маршрутизаторе. С ее помощью домашние пользователи смогут точно определить, сколько трафика они загрузили за определенное время, и выяснить, не вышли ли они за максимальные пределы трафика, установленные их Интернет-провайдером.

WNDR3700 будет одной из главных новинок на стенде NETGEAR на IFA - одной из крупнейших в мире выставке потребительской электроники, проходящей 4 - 9 сентября в Германии. Стенд NETGEAR расположен в зале Hall 15.1/116 выставочного комплекса Messe Berlin Exhibition Grounds.

«Сегодня беспроводные сети способны одновременно обслуживать несколько приложений, интенсивно загружающих полосу пропускания - онлайновые игры в детской комнате, потоковое воспроизведение видео высокого разрешения в гостиной, обмен файлами и IP-телефонию для дома и бизнеса. Эти сети должны поддерживать функции, открывающие новые возможности для домашних пользователей и в то же время обеспечивающие максимальную скорость, самую высокую стабильность связи и наибольшее покрытие, которые требуются современным приложениям, - сказал Сом Пол Чудхари (Som Pal Choudhury), старший менеджер NETGEAR по перспективным продуктам для беспроводных сетей. - Мы гордимся тем, что наша компания предлагает домашним пользователям и малому бизнесу такой мощный и гибкий по возможностям применения полнофункциональный маршрутизатор, в котором применены самые продвинутые технологии. Этот продукт - самая лучшая сетевая машина».

wnr3700

В NETGEAR WNDR3700 установлен мощный процессор MIPS с тактовой частотой 680 МГц. Он обеспечивает самую высокую производительность среди маршрутизаторов для потребительского сектора, поэтому любители игр и поклонники мультимедиа смогут одновременно запускать несколько приложений, интенсивно загружающих полосу пропускания.

Двухдиапазонная технология позволяет одновременно использовать частотные диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивая удвоение полосы пропускания наряду с улучшением стабильности соединения и уменьшением влияния помех. NETGEAR WNDR3700 в реальных условиях предоставляет максимальную комбинированную пропускную способность протокола Transmission Control Protocol (TCP) до 350 Мбит/сек, которую не может обеспечить ни один из доступных сегодня на рынке маршрутизаторов для потребительского сектора. Кроме того, восемь сверхчувствительных встроенных антенн устройства точно настроены для каждого частотного диапазона, что дает увеличение покрытия по сравнению с конкурирующими моделями других производителей.

Встроенные гигабитные порты Ethernet обеспечивают высокую пропускную способность проводной связи до 500 Мбит/сек, что вдвое превышает скорость маршрутизаторов конкурентов. Функция ReadyShare обеспечивает быстрый и легко настраиваемый общий доступ к внешним устройствам хранения USB. Достаточно подключить USB-диск к маршрутизатору и с этого жесткого диска можно по беспроводной сети на высокой скорости вести чтение и запись данных с любого ПК, подключенного к сети. Кроме того, поддерживаются различные форматы файлов, в том числе FAT16, FAT32, NTFS, EXT2 и EXT3, наряду с доступом по HTTP и FTP для удаленных пользователей, которые находятся за пределами дома и офиса.

Благодаря интегрированной поддержке DLNA маршрутизатор NETGEAR может работать как сервер мультимедиа Universal Plug and Play (UPnP) и автоматически находить мультимедийные файлы на жестком диске USB. Хранящиеся на подключенном к маршрутизатору жестком диске USB мультимедийные файлы можно легко просматривать и воспроизводить с помощью приставки NETGEAR Digital Entertainer Elite (EVA9150), а также на DLNA-совместимых телевизорах и телевизионных приставках, в том числе XBox 360 и PlayStation 3.

В этом маршрутизаторе применяется система безопасности корпоративного класса с шифрованием Wi-Fi Protected Access (WPA-Enterprise и WPA2-Enterprise), которая обеспечивает защиту важных для бизнеса данных, и функция Push 'N' Connect, позволяющая пользователям быстро и безопасно соединяться с беспроводной сетью одним нажатием кнопки. Можно также развернуть дополнительные сети Wi-Fi для гостей дома и посетителей офиса с ограниченным доступом к локальной сети. С помощью датчика использования широкополосного канала пользователи могут не только просматривать статистику по загруженному трафику за день, неделю и месяц, но также получать оповещения о приближении к установленному Интернет-провайдером предельному значению скачанного трафика.

В NETGEAR WNDR3700 применяются точно настраиваемые алгоритмы QoS для видео, уменьшающие потери пакетов и рывки для плавного потокового воспроизведения видео HD по Wi-Fi, которое нужно продвинутым любителям мультимедиа. Поддержка большого числа одновременных соединений и QoS с помощью эффективной обработки пакетов также позволяют избежать пауз при участии в онлайновых играх.

Три регулируемые уровня мощности и покрытия сигнала маршрутизатора могут сократить энергопотребление передатчика беспроводной сети до 75 процентов по сравнению с передачей на полной мощности. «Зеленый» гигабитный коммутатор с автоматическим определением скорости подстраивает энергопотребление с учетом длины кабеля и числа неиспользуемых портов. Кроме того, если Wi-Fi не используется, то отключение этих портов с помощью специального выключателя беспроводной сети сокращает энергопотребление до 30 процентов.

«Сейчас многие провайдеры устанавливают лимиты максимального объема трафика, который их абоненты могут загрузить за месяц, постепенно снижают эти лимиты и берут дополнительную плату за их превышение. В результате для потребителей крайне важно представлять, какой объем трафика они скачали, причем не только на персональном компьютере, но и через подключенные к беспроводной сети устройства, такие как iPhoneTM и игровые приставки, - считает Джойс Путчер (Joyce Putscher), ведущий аналитик фирмы InStat, занимающейся исследованием рынка. - С точки зрения бизнеса полезно предусмотреть в маршрутизаторе не только возможности потоковой передачи данных по сети, но также и средства замера использования канала доступа к Интернету, чтобы потребители могли точно знать, что они не превысили установленные их провайдером лимиты.

В России маршрутизатор NETGEAR WNDR3700 ожидается в магазинах розничной торговли, в Интернет-магазинах и у VAR-реселлеров в декабре 2009 года по рекомендованной розничной цене 6000 руб.

Популярные статьи:
  • ZyXEL P-660HWP : интернет-центр с PowerLine, Wi-Fi и Ethernet
  • Bigfoot Killer NIC : сетевая карта для геймера
  • BitTorrent-клиент Fibrionic F-Share : скачиваем торрент-ресурсы без компьютера
  • Настраиваем VPN под Vista : безопасный удалённый доступ к своим данным
  • AirLive WMU-6500FS : сетевое хранилище с WLAN, клиентами HTTP, FTP и Torrent
  • следующая новость
    NETGEAR совершенствует возможности резервного копирования и восстановления данных в компаниях SMB

    предыдущая новость
    Samsung WB5000: компактная камера с 24-кратным зумом


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww