РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

BlizzCon 2009: новый Battle.net и StarCraft II - множество подробностей

23 августа 2009, 15:04

На проходящей в эти дни выставке и конференции BlizzCon 2009, организованной компанией Blizzard, анонсированы те изменения, которые коснутся портала Battle.net.

Battle.net

Как вы можете помнить, не так давно редакция THG писала о том, что сетевые игры, разрабатываемые этой компанией, с большой долей вероятности будут работать только через эту службу, которая в ближайшее время должна была претерпеть определённые изменения. Теперь известно, что конкретно будет сделано в рамках программы модернизации портала, которая по словам Blizzard стала причиной задержки выпуска StarCraft II.

StarCraft II

StarCraft II

Итак, по словам компании, прежде всего, новая служба Battle.net - это сетевой игровой ресурс высшего класса. Это будет полноценная сетевая игровая служба, ориентированная на игры Blizzard Entertainment, в нее войдет полный набор околоигровых услуг, включая современную систему подбора соперников, систему достижений, функции социальной сети, ряд соревновательных компонентов, торговую площадку и многое другое. В планы компании входит создание среды, в которой игроки смогут устраивать соревнования, развивать своего сетевого персонажа, а также оставаться на связи с друзьями и другими игроками.

В своё время сервис Battle.net был запущен одновременно с выпуском Diablo в 1996 году. В то время служба стала первой полностью интегрированной службой подбора соперников. С тех пор служба Battle.net постоянно развивалась, в нее постепенно включались возможности сетевой игры для StarCraft, Diablo II, Warcraft III и переиздания Warcraft II. С 2003 года система Battle.net не претерпевала серьезных изменений.

Планируется, что пользование Battle.net будет бесплатным для игроков, которые приобретут и зарегистрируют полную версию StarCraft II. И после запуска StarCraft II планируется добавить в Battle.net торговую площадку StarCraft II, на которой игроки смогут делиться результатами пройденных испытаний, а также собственноручно созданными на базе игры картами для сетевых игр, сценариями для одиночных игр, графикой и прочими материалами.

Здесь будет запущена новая система автоматического подбора соперников с улучшенным отслеживанием уровня навыков, которая будет подбирать для игрока противника, соответствующего ему по уровню мастерства. Игроки будут соревноваться только с равными соперниками. Также запланировано, что в сетевых играх StarCraft II будут и соревновательные элементы, такие как лиги и рейтинговые таблицы.

Также была анонсирована технология Real ID, которая позволяет игрокам легко находить в сети Battle.net друзей из реальной жизни, общаться и играть с ними. С помощью инструментов социальной сети Battle.net можно будет восстановить связь со старыми друзьями, поддерживать отношения с согильдийцами и искать новых друзей. Вместо того чтобы пытаться вспомнить, кто же из друзей скрывается за причудливым псевдонимом (например, Gorlac в World of Warcraft или Snip3r в StarCraft II), можно будет просмотреть Real ID знакомого и пообщаться с ним, не отрываясь от игр Blizzard. Важно также и то, что Real ID - необязательная услуга. У участников Battle.net останется право настраивать свою социальную сеть Blizzard Entertainment как им будет угодно.

Как уже было сказано, служба Battle.net должна стать для игроков не только сервисом для поиска соперников, но и всеобъемлющей социальной сетью играющих в игры Blizzard Entertainment. Подключенному к Battle.net игроку будет просто найти друзей и начать с ними общение в World of Warcraft, StarCraft II и других играх Blizzard Entertainment, включая Diablo III. Можно будет отслеживать, кто из пользователей в списке друзей в текущий момент находится в игре, общаться в голосовом чате, рассылать приглашения в группы и отправлять сообщения группам друзей. В учетных записях пользователей будет храниться информация об их достижениях и продвижении в игре; также будет возможность следить за успехами друзей.

Diablo III

Diablo III

За прошедшие годы по словам компании, Blizzard неоднократно убеждалась в неиссякаемых талантах игроков и их творческом подходе к игровому процессу (результатом чего стал, например, сценарий Defence of the Ancients). Это вдохновило компанию на создание набора разнообразных инструментов для публикации и патентования разработанных пользователями материалов. Возможно, игроки придумают принципиально новый вид игры в StarCraft II.

Редактор карт StarCraft II будет доступен игрокам уже во время бета-тестирования игры. Игроки смогут играть в пользовательские сценарии и сетевые игры через Battle.net.

Также планируется обновить все классические игры, связанные со старой версией Battle.net, чтобы они могли поддерживать все услуги, включенные в сервис новой службы Battle.net, и вписались в инфраструктуру серверов. Помимо этого разработчики пока ничего не могут сообщить о будущем классических игр Blizzard Entertainment в новой службе Battle.net.

К запуску Battle.net планируется обновить систему родительского контроля и планирования времени. Система родительского контроля позволит родителям следить за тем, как и с кем общаются их дети, в нее будут включены и другие инструменты для формирования у детей ответственного отношения к игровому процессу.

В ближайшем будущем все подписчики World of Warcraft должны будут создать учетную запись Battle.net и прикрепить к ней свои игровые учетные записи. Те игроки, которые уже перешли на новую систему, скоро смогут ознакомиться с новыми особенностями Battle.net. В целом после перехода игровой процесс совершенно не изменится. Однако у пользователей появится возможность общаться в чате с друзьями, которые находятся в другом игровом мире, принадлежат другой фракции, или даже играют в другую игру.

К сожалению, не были освещены вопросы интеграции Diablo III, но при разработке этой игры разработчики пообещали учитывать свойства новой службы Battle.net и постараться, чтобы новые особенности соответствовали специфике игры и удовлетворяли запросам игроков.

Популярные статьи:
  • StarCraft II : игра отложена, хоть и ненадолго
  • StarCraft II : ни в локальной сети, ни для консолей
  • StarCraft II : подписка на бета-тест работает
  • StarCraft 2 : игра выйдет!
  • следующая новость
    BlizzCon 2009: ещё один класс в Diablo III и новости о рунах

    предыдущая новость
    BlizzCon 2009: продолжение World of Warcraft на пороге!


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww