РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Acer Aspire Timeline: презентация новой линейки ноутбуков в Москве. Фотообзор из первых рук

17 июня 2009, 15:17

16 июня в Москве состоялась презентация новой линейки ноутбуков от компании Acer, на котором побывали редакторы THG. Acer Aspire Timeline - так называются новые ноутбуки компании, построенные на базе платформы Intel Centrino 2. Линейка содержит в себе широкий набор ноутбуков разной конфигурации и размера. Что нового предложила компания потребителю в этой линейке?

Aser Aspire 3810T

13-дюймовый Aser Aspire 3810T - тонкий и всего 1,6 кг

Скажем честно: ноутбуки очень хороши, а преимущества, которые они дают рядовому пользователю (с небольшим кошельком) очень и очень нас порадовали. Само название линейки содержит слово "time" ("время"), что подсказывает об одной из ключевых черт ноутбуков - времени автономной работы. Ноутбуки способны работать от 8 часов со штатной батареей. Заметьте, "от" а не "до", то есть ноутбук проработает минимум восемь часов. Acer впервые использует такое определение в характеристике автономности своих ноутбуков, чтобы подчеркнуть те технологические достижения, которые инженеры компании воплотили в данной серии. На панели ноутбуков теперь расположена специальная клавиша Acer Smart Power. При нажатии на неё активируется одноимённая технология, которая задействует все возможности для сбережения энергии и контролирует состояние батареи. Поверхность ноутбука всегда остаётся прохладной за счёт применения технологии Laminar Wall Jet, осуществляющей направленную подачу прохладного воздуха к компонентам, нуждающимся в нём в данный момент.

Aser Aspire 3810T

Aser Aspire 3810T в руках прекрасной дамы

Все ноутбуки Acer Aspire Timeline тоньше и легче конкурентных моделей-одноклассников. Например, самая крупная модель линейки, Aser Aspire Timeline 5910 с диагональю экрана 15,6" весит всего 2,4 килограмма и в толщину не превышает 25 миллиметров. Это достигнуто не только благодаря использованию энергоэффективных компонентов платформы Intel Centrino 2 и новейших разработок в области охлаждения, но и новым дисплеями. Все ноутбуки данной серии комплектуются дисплеями со светодиодной подсветкой. Это позволило достичь высокого качества изображения при уменьшении толщины крышки. Также снижено энергопотребление - новые экраны потребляют на треть меньше энергии в сравнении с классическими дисплеями с ламповой подсветкой. Все дисплеи имеют кинематографический формат (16:9) и обладают высокой чёткостью - разрешение составляет 1366х768 точек. Масса ноутбуков снижена за счёт алюминиевого корпуса и крышки, которые были ранее достоинством только дорогих бизнес моделей.

Acer Aspire 4810T

14-дюймовый Acer Aspire 4810T. Весит менее двух килограмм

Acer Aspire 4810T

Он же на стенде

Новые ноутбуки также комплектуются улучшенными тач-падами - теперь они распознают несколько прикосновений и управлять ноутбуком можно интуитивно понятными жестами. Клавиатура приобрела новый дизайн с так называемыми изолированными клавишами. А в модель диагональю 15,6" удалось даже уместить полнофункциональную цифровую панель без ущерба размеру клавиш.

Aser Aspire 5810T

Aser Aspire 5810T оснащен дисплеем 15,6" и дискретной видеокартой, но тем не менее способен проработать более 8 часов в автономном режиме

Внешний дизайн ноутбуков очень приятный. В Acer сделали ставку на минимализм и удобство. Ничего лишнего - всё строго и стильно. А функциональные элементы расположены таким образом, чтобы обеспечить лёгкий доступ и полный контроль над часто совершаемыми операциями. Так, например, в моделях 14" и 15,6" кнопка извлечения диска из оптического привода выведена на верхнюю панель ноутбука.

Ноутбуки представлены широким набором конфигураций. Сердцем моделей являются одно/двухъядерные процессоры Intel, установлена память DDR3, жёсткие диски объёмом до 500 гигабайт либо SSD объёмом до 64 гигабайт. В качестве видеоподсистемы используется либо интегрированный в чипсет видеоадаптер, либо дискретный вариант от AMD/ATI - Radeon HD4330. В качестве опций доступны модули 3G.

В рамках данной презентации компания Acer также представила новое поколение нетбуков Acer Aspire One. Всего будет доступно четыре новые модели. Модель 751h имеет новую для данного сегмента диагональ 11,6", дисплей с LED-подсветкой и разрешением 1366х768 точек. Время автономной работы данного нетбука достигает 7,5 часов. Решение доступно в четырёх цветовых исполнениях: белом, чёрном, красном и синем.

Acer Aspire One

Нетбуки доступны в разных цветовых вариантах

Acer Aspire One 751h

Модель Aspire One 751h обладает интересной диагональю - 11,6"

Модель 531h представляет собой 10-дюймовый вариант, комплектуется модулями 3G и 4G для работы в беспроводных сетях. Модель Aspire One Pro 531 ориентирована на профессиональный рынок и оснащается предустановленной операционной системой Windows Vista Buisness и двумя гигабайтами оперативной памяти.

Acer Aspire One 531h

А вот и 10 дюймовая модель среднего уровня - Aspire One 531h

И, наконец, модель Aspire One D250 выполнена в современном высокотехнологичном дизайне, обладает дисплеем диагональю 10 дюймов со светодиодной подсветкой. Также доступен в четырёх цветовых исполнениях. Все нетбуки основаны на платформе Intel Atom.

Acer Aspire One D250

Младшая модель нетбуков - Aspire One D250 - также обладает дисплеем с LED-подсветкой

А теперь самое главное. Продукты компании Acer не даром пользуются большой популярностью среди российских пользователей. При сравнительно неплохом качестве они продаются по агрессивным ценам. И здесь компания не разочаровала. Розничная цена устройств будет составлять 25 000, 27 000 и 31 000 за модели 3810T, 4810T и 5810T соответственно. Надо отметить, что запуск новой линейки ноутбуков не является "бумажным" - первые 500 штук уже разошлись по партнёрам компании. Так, насколько стало известно редакторам THG, данные ноутбуки уже можно обнаружить в московской сети магазинов ИОН, если, конечно их ещё не раскупили.

Новые нетбуки Acer Aspire One доступны по цене 18 000, 16 000, 14 000 рублей за модели 751h, 531h и D250 соответственно.

Популярные статьи:
  • Acer TravelMate 6492 : недорогой ноутбук для бизнеса
  • Acer Aspire 5930G : интересный универсальный ноутбук
  • Acer Aspire 7720 Gamer : недорогой ноутбук для игр
  • Acer 2920 : ультра-портативный ноутбук
  • следующая новость
    Cities XL: новые скриншоты и подробности

    предыдущая новость
    Logitech G35 Surround Sound Headset: элитная геймерская гарнитура


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww