РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Trend Micro LeakProof 5.0: защита данных на новом уровне

11 июня 2009, 16:12

Компания Trend Micro выпустила новую версию своей системы для защиты данных: LeakProof 5.0. Эта версия поддерживает новые функции и возможности, ориентированные на упрощение и удешевление поиска, мониторинга и блокировки доступа к конфиденциальной информации. Решение LeakProof обеспечивает защиту конфиденциальной информации, например сведений о сотрудниках и клиентах организации, и интеллектуальной собственности посредством мониторинга и блокировки ее утечки по различным каналам.

«LeakProof помогает нам защитить не только личные данные штатных и внешних сотрудников, но еще и репутацию предприятия. Мы значительно меньше рискуем попасть в неприятную ситуацию и понести юридическую ответственность за утечку данных», - рассказал Томас Гонсалес, менеджер по технологиям Ассоциации Скаутов Юго-Западного Техаса .

Количество случаев утечки данных стремительно растет - согласно отчетам, в 2008 году было похищено 35 миллионов записей, что вдвое превышает показатель предыдущего года. Почти 80% случаев утечки было вызвано действиями внутренних пользователей, располагавших правами доступа к данным. Потеря интеллектуальной собственности снижает конкурентоспособность предприятия и его долю на рынке, и поэтому очень важно иметь в наличии решение, позволяющее предотвратить случайную и намеренную утечку информации.

LeakProof

Система LeakProof Standard выпускается в двух модификациях и помогает организациям соблюдать нормативные требования в сфере защиты информации о сотрудниках и клиентах. Версия LeakProof Advanced поддерживает все функции стандартной версии, а также передовую технологию проверки сигнатур DataDNA для защиты интеллектуальной собственности и коммерческой тайны.

Запатентованная технология Trend Micro DataDNA обеспечивает высокую точность и скорость выявления конфиденциальной информации, что помогает клиентам LeakProof экономить свое время и деньги. Данная технология основана на сложных алгоритмах извлечения «ДНК» из конфиденциальных данных, содержащейся в файлах, записях, сообщениях электронной почты и других информационных объектах. Такая процедура подобна созданию отпечатков пальцев и позволяет выстроить уникальную цепочку ДНК для данных, подлежащих защите.

Технология электронных отпечатков в LeakProof отличается высочайшей точностью и практически полным отсутствием ложных срабатываний, позволяя мгновенно классифицировать новые информационные объекты путем проверки их «отпечатков» по базе данных с миллионами записей. Эта система очень компактна и может применяться даже на ноутбуках без ущерба для их производительности. Кроме того, специальная символьная технология Trend Micro позволяет извлекать отпечатки для документов на любых языках мира. Это выгодно отличает технологию LeakProof от других решений, в которых для создания таких отпечатков расчетный модуль должен «понимать» язык, на котором написан документ.

Компонент Active Update упрощает обновление шаблонов соответствия, контрольных модулей и приложений. Например, любые изменения в приложениях (таких как программы обмена мгновенными сообщениями или веб-почта) успешно отрабатываются благодаря Active Update, что способствует повышению оперативности и динамичности защиты. Возможность автоматического развертывания позволяет избежать задержек и оперативно реагировать на выпуск новых версий приложений.

«Текущий экономический кризис привлек внимание коммерческих предприятий и государственных организаций к необходимости защищать персональные данные и интеллектуальную собственность, - отметил Пунит Миноча, генеральный директор подразделения защиты данных Trend Micro. - Учитывая то, что большая часть случаев утечки данных является результатом действий собственных сотрудников компаний, наши клиенты давно проявляют интерес к решениям, способным предотвратить как случайную, так и преднамеренную утечку данных, однако раньше их останавливала высокая сложность таких решений. С выпуском LeakProof 5.0 исчезло это препятствие для широкого распространения технологий DLP».

Новые функции LeakProof 5.0 упрощают работу с системой, повышают уровень безопасности и масштабируемость в корпоративных средах:
  • Фильтры для контроля потенциальных векторов утечки: сетевые принтеры, систем доступа к общим файлам и принтерам Windows, буфер обмена, Roxio/IE DVD, P2P, Skype, MS ActiveSync
  • Управление устройствами (по серийному номеру), управление доступом к общим файлам и папкам Windows
  • Удаленное извлечение сигнатур для файловых систем и Sharepoint упрощает поиск конфиденциальной информации
  • Более удобный интерфейс и высокий уровень автоматизации упрощают внедрение системы
  • Наличие нескольких вариантов развертывания помогает сократить затраты: сервер LeakProof Server можно приобрести как на аппаратной , так и на виртуальной программной платформе, которую можно развернуть в аппаратной или программной среде
  • Интеграция с Active Directory упрощает развертывание системы и управление


  • В комплект поставки системы входят шаблоны обеспечения соответствия различным стандартам и нормативным требованиям, включая PCI, HIPAA, GLBA и SB1386.

    Популярные статьи:
  • Microsoft Office 2010 : знакомство с программным пакетом
  • Программы и утилиты для разгона : обзор возможностей
  • Программы для монтажа видео : обзор программ Apple QuickTime Pro 7 для Windows и Pegasys TMPGEnc 4.0 XPress
  • Программа Corel Ulead PhotoImpact X3 : выгодная альтернатива PhotoShop
  • FireFox 3 : обзор браузера Firefox 3
  • следующая новость
    USN NEONix.NET 330 и USN BUSINESS.NET 331: доступные неттопы для дома и офиса

    предыдущая новость
    Sanyo LP-XW250 и Sanyo LP-XW200: компактные проекторы


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww