РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Клиент-серверный чат MyChat: высокая фукциональность в новой версии

02 апреля 2009, 16:40

Компания Network Software Solutions, разработчик сетевого программного обеспечения и систем управления базами данных, объявила о выпуске новой версии клиент-серверного чата MyChat, который может легко использоваться как в интернете, так и в корпоративных и домовых сетях. Продукт прост и удобен в использовании, но при этом предоставляет широкий спектр возможностей. Чат поддерживает интеграцию со сторонними системами (такими, как 1С или Клиент-Банк) благодаря встроенному в сервер скрипт-языку. Это значит, что, используя MyChat вы можете передавать клиентам чата любую информацию, например, выписки для бухгалтеров, экспортированные из Клиент-Банка, или новые поступления товара.

MyChat Box

MyChat - не просто чат для сети. Это целая система для передачи сообщений, обмена файлами и комфортного общения. Чат объединил в себе множество удачных, но забытых на данный момент решений, а также реализовал многие пожелания пользователей. MyChat наилучшим образом сочетает функциональность таких решений, как IRC под платформы Linux, и удобство традиционных продуктов под Windows. Установка и использование чата не вызовут затруднений, а возможности приятно удивят даже самых продвинутых его пользователей.

Прежде всего, следует отметить, что чат работает через TCP/IP, и поэтому может использоваться в сложных сетях (легко маршрутизируется) а также через Интернет. Сервер чата не требователен к ресурсам и может быть установлен даже на рабочей станции. Каждый зарегистрированный пользователь автоматически получает UIN и учётную запись на встроенном в MyChat Server файловом сервере. При этом заливать/скачивать файлы можно как изнутри чата, так и любым FTP клиентом - это зависит исключительно от предпочтений пользователя.

MyChat

В MyChat реализована мощная система администрирования: пользователи объединены в группы с детальным разграничением прав доступа к сервисам чата. Операторы каналов обладают типовым рядом инструментов для поддержания порядка в больших сетях. На сервере можно ограничивать регистрацию новых пользователей, автоматически создавать общие и закрытые каналы, запрещать к созданию каналы с определёнными названиями или регистрировать определенные ники. Также поддерживаются настраиваемые антимат- и антифлуд-фильтры.

Что касается непосредственно общения через чат, MyChat предлагает два классических варианта - приват и каналы. Ваша панель контактов содержит номера пользователей, с которыми вы общаетесь чаще всего, и отображает, кто находится в сети. Если вы пишете сообщение пользователю, который не в сети, оно хранится на сервере как отложенное и будет доставлено, как только адресат появится в сети. В сообщениях можно использовать практически все теги HTML, а также статичные и анимированные смайлики.

Из других возможностей - онлайн-напоминания для определённых пользователей, всплывающие, когда желаемый собеседник подключается к серверу. Кроме того, есть возможность вставки рекламных или информационных объявлений в клиент чата. Чат прекрасно работает в терминальных сессиях, также запускается под Linux (WINE). Разумеется, вышеописанное не исчерпывает всех возможностей MyChat, а только дает общее представление об этом удобном и функциональном продукте. Вы можете сами убедиться в его достоинствах, скачав тестовую 30-дневную версию. Сервер и клиент работают под Windows ME/2000/XP/2003/Vista. Цена продукта зависит от количества подключений. Доступна для загрузки тестовая версия на 30 дней на странице загрузки официального сайта.

Популярные статьи:

  • X3: Terran Conflict : космосим-сериал-легенда от Egosoft пока ещё жив (12 скриншотов)
  • Большая коллекция высококачественных фотографий Вселенной находится по адресу... Здесь же их только 12 (часть 1)
  • Большая коллекция высококачественных фотографий Вселенной находится по адресу... Здесь же их только 12 (часть 2)
  • Фильм Max Payne : главное, чтобы не вышло как с Хитменом
  • Московское метро : уникальный проект Артемия Лебедева о Московском Метрополитене
  • следующая новость
    Samsung Xplorer: стойкий мобильник с военным уклоном

    предыдущая новость
    Компания Motorola поставила миллионный абонентский терминал TETRA


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww