РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

HP Mini 2140: надежный мини-профессионал

17 февраля 2009, 19:09

Kомпания HP объявила о пополнении линейки своих миниатюрных компьютеров Mini, представив новую модель HP Mini 2140. Ноутбук специально разработан для мобильных профессионалов, которым важно пользоваться полноценным компьютером в компактном портативном исполнении.

Изящное исполнение в полностью алюминиевом корпусе делает модель HP Mini 2140 легкой и элегантной. Вес устройства составляет всего 1,19кг.Ноутбук оснащен устойчивым к царапинам широким 10,1-дюймовым экраном HP Illumilite LED со светодиодной подсветкой, который доступен в обычном или высоком разрешении; удобной, почти полноразмерной клавиатурой, а также комплектуется дисковыми накопителями различной емкости.

HP Mini 2140

За счет использования компактного процессора Intel Atom с низким энергопотреблением модель HP Mini 2140 помогает мобильным сотрудникам оставаться максимально эффективными. Наличие данного процессора снижает уровень шума при работе на компьютере и электроэнергии, а также обеспечивает более длительное время автономной работы. HP Mini 2140 оснащен беспроводными технологиями: встроенным адаптером Wi-Fi Certified WLAN и опциональным модулем Bluetooth 2.0. Встроенная веб-камера позволяет делать фотоснимки и организовывать веб-конференции, обмениваться мгновенными сообщениями с поддержкой видео.
HP Mini 2140

Модель HP Mini 2140 также является прекрасным помощником в учебном процессе. Благодаря пакету беспроводной связи, мультимедийным возможностям и дополнительным функциям безопасности студенты получают возможность заниматься учебой в любом месте, где имеется Wi-Fi сеть - в учебном кабинете, в библиотеке или дома.

HP Mini 2140

Для максимально соответствия потребностям мобильных сотрудников и студентов, компания HP провела тщательное тестирование всех аспектов работы HP Mini 2140. Процедура HP Total Test Process включает в себя 95 000 часов экстенсивного тестирования, которое подтвердило, что конструкция, а также все материалы и компоненты полностью удовлетворяют самым высоким стандартам. Ноутбук HP Mini 2140 оснащен прочным и легким корпусом, полностью выполненным из анодированного алюминия (в том числе крышка и дно компьютера), что позволяет защитить ноутбук при активной повседневной эксплуатации.

HP Mini 2140

Новая модель оснащена рядом функций, позволяющих повысить общую продуктивность и улучшить характер работы в мобильных условиях:

  • Широкий 10,1-дюймовый экран со светодиодной подсветкой, с соотношением сторон 16:9, доступный с обычным (1024 х 576) или высоким (1366 x 768) разрешением.
  • Удобная, почти полноразмерная (92%) QWERTY клавиатура и тачпэд.
  • Клавиши HP DuraKeys, со специальным покрытием, защищающим нанесенные на них символы и знаки от повреждений и износа. Клавиши с покрытием HP DuraKeys в 50 раз более устойчивы к видимому износу, чем клавиши без такого покрытия.
  • Технология HP 3D DriveGuard, с трехкоординатным цифровы акселерометром, который дает команду для остановки дискового накопителя в случае резкого ускорения или удара.
  • Устойчивое к царапинам акриловое покрытие экрана HP Panel Protection System и магниевый шарнир обеспечивает дополнительную надежность в сложных условиях эксплуатации.
  • Возможность просмотра видео, захвата изображения, проведения веб-конференций или обмена мгновенными сообщениями с поддержкой видео без приобретения дополнительного оборудования. Интегрированная веб-камера с разрешением VGA позволяет делать фотоснимки или видеозаписи для дальнейшего использования в презентациях и других документах или отправки по электронной почте.
  • Две опции аккумуляторных батарей - легкая трехэлементная батарея или шестиэлементная литий-ионная батарея для увеличения времени автономной работы.


  • Среди новых аксессуаров для HP Mini 2140 представлена док-станция HP USB Docking Station, мобильная акустическая система с питанием по USB, опциональный оптический привод с интерфейсом USB, способный читать и записывать CD и DVD диски с поддержкой технологии HP LightScribe, позволяющей наносить рисунки и текст на поверхность диска. Стильная и функциональная сумка, предназначенная специально для ноутбуков HP, или неопреновый чехол обеспечивают дополнительную защиту ноутбука в условиях мобильной эксплуатации.

    Ожидается, что модель HP Mini 2140 поступит в розничную продажу в России в феврале 2009 года по цене от 15 800 руб без учета НДС.

    Популярные статьи:
  • HP Pavilion DV2899er Artist Edition: неожиданно стильный ноутбук
  • HP MiniNote 2133: американский ответ на Asus Eee
  • Acer Aspire One D150: 10-дюймовый нетбук скоро появится в продаже
  • Toshiba NB100: нетбук с 64-гигабайтным SSD
  • следующая новость
    Sony PlayStation Portable - новый уровень взят

    предыдущая новость
    MWC 2009: Samsung OMNIA HD - видео-тест с конгресса


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww