РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Технологии Intel для бизнес-ПК и корпоративной инфраструктуры успешно выходят на российский рынок

15 октября 2007, 23:40

Новейшее поколение процессорной технологии Intel vPro для профессиональных настольных ПК и серверная платформа на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300, предназначенных специально для многопроцессорных серверов, успешно представлены на российском корпоративном рынке. Крупнейшие мировые и российские поставщики, среди которых "Аквариус", Acer, Depo Computers, Fujitsu Siemens Computers, НР, IBM, Kraftway, R-Style Computers и Sun Microsystems, а также ведущие российские региональные производители - "РАМЭК-ВС" (Санкт-Петербург), "Трилайн" (Екатеринбург), Imango (Ростов-на-Дону) и Team Сomputers (Москва) - уже объявили о поставках решений различного уровня на отечественном рынке корпоративных информационных технологий. Кроме того, о поддержке новых технологий Intel объявили многие компании - поставщики программного обеспечения на российском рынке, среди которых "1С", "Лаборатория Касперского", Altiris и Microsoft.

Intel

Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ, компания "1С":
  • Выход в свет новейшей многопроцессорной платформы Intel Xeon на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300, созданных с использованием инновационной микроархитектуры Intel Core, позволил раскрыть потенциал производительности и масштабируемости ПО "1С:Предприятие 8.1" на принципиально новом уровне. Так, например, "стрессовое" тестирование многопользовательской работы в трехзвенном клиент-серверном варианте типовой конфигурации на данной платформе показало прирост производительности в два раза при одновременном уменьшении времени отклика в 1,6 раза в сравнении с многопроцессорной платформой Intel Xeon предыдущего поколения на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 7100. Также "1С:Предприятие 8.1" продемонстрировало на новой платформе Intel прекрасную масштабируемость - прирост производительности составил 1,9 раза при переходе с 8 на 16 процессорных ядер.
  • Владимир Шибанов, старший вице-президент компании "Аквариус":
  • Новая модель Aquarius Elite E50 S54 построена на базе процессорной технологии Intel vPro. Использование в данном ПК процессора Intel Core 2 Duo вместе с чипсетом Intel Q35 Express обеспечивает наилучшую производительность при более низком, по сравнению с предыдущей моделью, энергопотреблении. Применение новой версии специализированной технологии Intel AMT позволяет улучшить безопасность, упростить управление и техническое обслуживание ПК, сократить расход времени и средств на администрирование. Новая модель, разработанная компанией "Аквариус", способна предоставить корпоративным пользователям все преимущества технологии Intel vPro и предназначена для компаний с распределенным парком персональных компьютеров.
  • Выпуская новый четырехпроцессорный сервер AquaServer N70 Q42, мы ориентировались, прежде всего, на тех корпоративных заказчиков, которые уже успели оценить качество, надежность и производительность решений, построенных на серверных платформах Intel предыдущих поколений. Однако возможностей тех серверов уже не всегда хватает для обеспечения современных бизнес-процессов. Многие замечания наших клиентов были учтены, и теперь мы предлагаем улучшенный продукт, в основе которого - поддержка новейших четырехъядерных процессоров Intel, жестких дисков SAS 2.5", памяти FB-DIMM и интерфейса PCI Express. Новый сервер отвечает всем требованиям к решениям корпоративного класса, что позволяет нам рассчитывать на его успех как среди наших постоянных заказчиков, так и со стороны организаций, приобретающих серверы премиум-класса впервые.
  • Алексей Калгин, заместитель директора "Лаборатории Касперского" по продуктам:
  • Технология Intel AMT предоставляет новые возможности системным администраторам и менеджерам по сетевой безопасности. До появление этой технологии часть задач, связанных, например, с восстановлением рабочих станций, где в результате заражения вредоносным ПО был серьезно нарушен функционал самой ОС, можно было проводить только локально, поскольку все системы удаленного управления задействованы уже после загрузки самой ОС. С элементами технологии Intel AMT, а именно SOL (Serial Over Lan) и IDE Redirection и их поддержкой на программно-аппаратном уровне, системные администраторы получили возможности, ранее им недоступные. Теперь они могут решать сложные проблемы удаленно, без необходимости находиться непосредственно за консолью рабочей станции, требующей вмешательства.
  • Компания "Рамек-ВС" подготовила модель бизнес-ПК Ramec Storm на базе поцессорной технологии нового поколения Intel vPro, предназначенной для корпоративных заказчиков, которые нуждаются в повышении управляемости собственного парка ПК, состоящего из большого количества разнообразных аппаратных и программных средств, а также в снижении эксплуатационных расходов и повышении эффективности ИТ-инфраструктуры. Компания имеет опыт поставки подобной техники. Летом нынешнего года свыше 1000 персональных компьютеров Ramec Storm на базе процессорной технологии Intel vPro были поставлено в Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

    Вячеслав Назаров, менеджер по развитию направления настольных систем и серверов, Acer CIS:
  • За последние несколько лет российский рынок ИТ претерпел существенные изменения. Сегодня корпоративные заказчики рассматривают ПК в качестве ключевого рабочего инструмента, от которого напрямую зависит эффективность работы компании и ее финансовые результаты. Именно поэтому в ряде новейших моделей рабочих станций Acer использована процессорная технология Intel vPro, идеально отвечающая требованиям среднего и крупного бизнеса, использующих достаточно большие парки вычислительных машин.
  • Дуэйн Кингхорн, директор по технологиям, Altiris:
  • Чем больше мы сможем сократить затраты на поддержку ИТ, тем эффективнее поможем нашим заказчикам сфокусироваться на улучшении качества ИТ-сервисов и производительности. Altiris тесно сотрудничает с Intel, предлагая оптимальные управляемые платформы, которые позволяют уменьшить стоимость и сложность владения ИТ. Наши заказчики получают существенную выгоду от улучшения наших интегрированных решений.
  • Виталий Фридлянд, глава представительства Fujitsu Siemens Computers в России и других странах СНГ:
  • Для нас очень важно обеспечить клиентов современными и инновационными ИТ-решениями. Мы стараемся опережать время и используем в своей продукции самые передовые технологии. Решения на базе новейших разработок компании Intel, таких как платформа для многопроцессорных серверов на базе процессоров Intel Xeon 7300 и технология Intel vPro для ПК, позволяют нам выходить на рынок с самым новаторским оборудованием. Таким образом, мы предлагаем мощнейшие системы для бизнеса с непревзойденным уровнем безопасности хранения и передачи данных, что является одними из основных показателей при выборе оборудования. Системы производства Fujitsu Siemens Computers на базе новых процессорных технологий Intel уже доступны для российских дистрибуторов.
  • Марина Тыщенко, генеральный директор, бизнес-группа персональных систем, НР Россия:
  • Компания HP первая на рынке объявила о запуске новой платформы для настольных бизнес-ПК, использующей все преимущества процессорной технологии Intel vPro нового поколения. Новая линейка ПК dc7800 корпоративной серии представлена в полностью обновленных корпусах трех вариантов, один из которых - ультракомпактный Ultra Small Desktop - теперь занимает на 46% меньше места, чем модель предыдущего поколения. Новая линейка использует все преимущества процессоров, созданных на базе микроархитектуры Intel Core, поддерживает функциональность технологий Intel Active Management Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Trusted Execution Technology, что позволяет предприятиям повысить управляемость, безопасность и производительность настольных систем, а также, за счет новых источников питания 80Plus, соответствующих стандарту E-Star4.0, значительно снизить энергопотребление систем.
  • Виктор Городничий, руководитель направления серверов стандартной архитектуры, НР Россия:
  • Одновременно с объявлением о выходе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300, созданных с использованием микроархитектуры Intel Core, компания HP начала поставки на российский рынок первого 4-процессорного блейд-сервера ProLiant BL680с на базе данных процессоров, а также новых моделей серверов стоечного исполнения ProLiant DL580G5. 16 процессорных ядер на одной серверной платформе позволят нашим корпоративным и государственным заказчикам работать с самыми сложными и требовательными приложениями, а также в полной мере использовать преимущества виртуализации и консолидации задач на небольшом числе серверных платформ, что позволяет значительно снизить стоимость эксплуатации за счет реальной экономии площадей, электропитания и потребностей в охлаждении центров обработки данных.
  • Алексей Шелобков, руководитель отдела IBM System x, IBM EE/A:
  • Корпорация IBM представляет высокопроизводительный сервер IBM System x 3850 M2, построенный на основе новейших четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300 и собственного набора микросхем системной логики четвертого поколения X4. В серверах на новом чипсете X4 впервые будет реализована встроенная функция гипервизора, которая позволит клиентам немедленно приступить к развертыванию приложений на виртуальных серверах и реализовать такие преимущества, как сокращение энергопотребления, тепловыделения и занимаемой площади. По сравнению с предыдущим поколением, в одном шасси нового сервера можно будет разместить в четыре раза больше оперативной памяти, что позволит существенно увеличить объемы виртуализированных рабочих нагрузок и производительность корпоративных приложений. Начало поставок сервера IBM System x 3850 на российском рынке запланировано на IV квартал 2007 года.
  • Сергей Беспалов, инженер-конструктор компании Imango:
  • Все возможности управления и защиты парка ПК, которые существовали ранее разрозненно, ныне реализованы в технологии Intel vPro. Минимальный набор программного обеспечения и широкие аппаратные возможности данной процессорной технологии, безусловно, являются отличным выбором для компаний, создающих свою ИТ-инфраструктуру.
  • Биргер Стен, генеральный директор Microsoft в России:
    Сейчас на пике ИТ-индустрии находится новый принцип обработки данных, ситуацию подогревают предстоящий запуск Windows Server 2008 и появление многоядерных платформ Intel нового поколения. Объединение этих двух прогрессивных векторов развития позволит построить фундамент для создания динамических центров обработки данных и сформировать не имеющую аналогов сверхкомпактную, рентабельную и гибкую ИТ-инфраструктуру для эффективного решения любых бизнес-задач.
    Крис Моррис, управляющий директор Sun Microsystems в регионе СНГ:
  • Серверная линейка Sun занимает одну из лидирующих позиций на рынке по показателям производительности и эффективности энергопотребления. После появления в нашей линейке систем на базе архитектуры Intel, мы можем предложить своим клиентам еще более широкий выбор серверных решений для построения информационной системы. Мы рады констатировать факт создания сервера на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300 - это новая система, которая сочетает в себе лучшие конструктивные черты, технологии виртуализации и системного управления. Кроме того, Intel включила ОС Solaris в число основных операционных систем, продвигаемых корпорацией. Шаги, сделанные нашими компаниями в отношении нашего партнерства, прежде всего, нацелены на удовлетворение потребностей наших клиентов. На рынке стран СНГ имеется огромный пласт заказчиков, исторически предпочитающих системы на платформе Intel. Теперь, благодаря появлению новых серверов Sun на базе платформы Intel Xeon, эти компании также смогут оценить преимущества продуктов Sun.
  • Компания Team Computers высоко оценивает потенциал технологии Intel vPro и предлагает своим клиентам новую компактную офисную модель ПК - Team Office b552V с поддержкой обновленной версии технологии Intel vPro. Данная технология значительно расширяет возможности по управлению парком ПК в условиях современной компании, причем как небольшой, так и крупной. Функции превентивной защиты, эффективного энергосбережения и удалённого управления, а также возможность интеграции в уже существующую ИТ-инфраструктуру, делают ПК b552V оптимальным выбором для успешного бизнеса.

    "Альфа-банк провел нагрузочное тестирование одной из ключевых систем банка на новом блейд-сервере HP ProLiant BL680c G5 с четырехъядерными процессорами Intel Xeon 7340 под управлением ОС MS Windows и СУБД MS SQL. Предварительные результаты тестирования показали как минимум двукратное повышение производительности системы за счет перехода с двухъядерных на четырехъядерные процессоры. Возможность использования до 16 ядер и до 256 ГБ памяти в одном компактном сервере позволяет нам существенно расширить спектр применимости серверов такого типа для эксплуатация средних и больших СУБД (например MS SQL), требовательных к процессорной мощности и объему памяти системы, - отметил Олег Потапов, руководитель Управления сопровождения вычислительных комплексов Альфа-банка. - Центр обработки данных нашего банка располагается в густонаселенной центральной части Москвы, для которой характерны серьезные ограничения в энергопотреблении. Использование четырехъядерных процессоров Intel в сочетании с решениями на базе блейд-технологий НР и технологиями виртуализации ПО позволяет нам строить высокоэффективные и надежные решения для бизнеса нашего банка, при этом оставаясь в заданных рамках энергопотребления. Уже в ближайшее время мы планируем модернизировать инфраструктуру ВЦ и закупить около 10 блейд-серверов класса HP ProLiant BL680c G5 с процессорами Intel Xeon 73xx для поддержки и дальнейшего развития бизнеса".

    Популярные статьи:
  • AMD Opteron Barcelona : обновление архитектуры K8
  • AMD Athlon 64 X2 6400+ Black Edition : новый лидер Socket AM2
  • Как сгорают современные процессоры : редакция 2007
  • Разгон Pentium Dual Core E2160 : 3,2 ГГц за $90
  • следующая новость
    Ubuntu Linux 7.10 - уже послезавтра

    предыдущая новость
    MSI HydroGenX38: материнская плата на базе Intel X38 с водяным охлаждением


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww