РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

"Студенческий ноутбук": программа компьютеризации студентов

09 октября 2007, 17:44

Корпорация Intel, компания Голден Телеком и компания Acer объявили о стартовавшей в Москве уникальной масштабной программе "Студенческий ноутбук", которая призвана повысить уровень компьютеризации студентов и предоставить им доступ к самым современным мобильным технологиям. Программа "Студенческий ноутбук", пилотный этап которой успешно состоялся в прошлом году в Санкт-Петербурге, стала еще одной вехой в стратегии корпорации Intel по реализации в России программ содействия распространению ПК в сфере образования и здравоохранения.

Программа "Студенческий ноутбук" продлится в Москве до 31 декабря 2007 года. В этот период любой студент столичного вуза, зарегистрировавшийся на специальном интернет-ресурсе, получит в подарок электронный сертификат на 3 часа работы в Интернете в сети беспроводного доступа Golden WiFi в Москве, которая сегодня признана крупнейшей городской WiFi сетью в мире и насчитывает более 7500 точек доступа.

Intel

Кроме того, в случае, если студент приобретает ноутбук от компании Acer в одном из магазинов - участников акции, он получает в подарок сертификат на 1 месяц работы в сети Golden WiFi. Электронные сертификаты необходимы для регистрации в сети Golden WiFi. Доступ к услуге предоставляется в течение 1 календарного месяца с момента активации сертификата.

Программа "Студенческий ноутбук" была начата в мае 2006 г. в Санкт-Петербурге. Впервые в России корпорация Intel запустила масштабный пилотный проект, в рамках которого студенты могли с существенной скидкой приобрести современные ноутбуки, а вузы города получили возможность установить точки беспроводного доступа WiFi (хот-споты). В настоящий момент данной программой охвачен 21 вуз северной столицы России, а специальными условиями покупки ноутбуков воспользовались около 15 тыс. студентов, что составляет около 5% от всего количества учащихся в институтах и университетах города на Неве.

В 2006 г. помимо Санкт-Петербурга программы подобного рода для работников бюджетной сферы - медицинского персонала, преподавателей, студентов - были объявлены в Новосибирске и Новосибирской области, Пермском крае и Республике Татарстан.

Корпорация Intel тесно сотрудничает с правительственными организациями, провайдерами услуг и другими отраслевыми партнерами в 52 странах мира, предоставляя независимую экспертизу при разработке и реализации программ содействия распространению ПК. Выполняя эту задачу, корпорация Intel также оказывает консультации организациям, которые наилучшим образом реализуют преимущества данных программ. Кроме того, корпорация Intel активно инвестирует в развитие подобных программ. В рамках собственной глобальной инициативы Intel World Ahead корпорация планирует израсходовать более $1 млрд. на обеспечение доступности самых современных технологий и расширение возможностей в области обучения для населения развивающихся стран во всем мире. Программа World Ahead расширяет действующие инициативы корпорации для развивающихся рынков и объединяет усилия Intel по улучшению качества жизни людей. Цель программы World Ahead -- увеличить количество пользователей, имеющих свободный доступ к ПК и Интернету, на еще один миллиард человек во всем мире, а также обучить использованию компьютерных технологий в учебном процессе дополнительно 10 млн преподавателей, которые смогут передать свои знания еще одному миллиарду учащихся.

Популярные статьи:
  • Ноутбук HP Pavilion DV9304 : красивая 17" модель на AMD Turion 64 X2
  • Fujitsu-Siemens Amilo Pi 2530 : строгий и недорогой ноутбук на Centrino 2 Duo
  • Sony VGN-N31Z : ноутбук для секретаря-референта
  • Samsung R70 : стильный дизайн и достойная производительность
  • следующая новость
    nForce 780i SLI: производительный чипсет nVidia выйдет в ноябре

    предыдущая новость
    Скай Линк предложил абонентам воспользоваться мобильной версией SkyPoint


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww