РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

В рамках стратегии Data Center 3.0 компания Cisco интегрирует VFrame Data Center с инфраструктурой VMware

18 сентября 2007, 17:24

Решение Cisco для центров обработки данных (Cisco VFrame) интегрировано с виртуальной инфраструктурой VMware. Этот шаг имеет большое значение для стратегии Cisco для центров обработки данных (ЦОД) нового поколения (Data Center 3.0). Решения и услуги, поддерживающие стратегию Cisco Data Center 3.0, помогут заказчикам более эффективно использовать ресурсы ЦОД, гарантировать непрерывность бизнеса и повышать безопасность данных. Интеграция решения Cisco с инфраструктурой VMware предоставит заказчикам более широкие возможности автоматизации, включая предоставление ресурсов сервера VMware ESX по требованию и гибкую настройку конфигурации сетевых услуг. ИТ-системы заказчика станут более гибкими. Заказчики будут быстрее координировать процессы предоставления ресурсов хранения и сетевых ресурсов. Кроме того, новое решение поможет обеспечить непрерывность бизнеса.

Cisco

Техническое сотрудничество между Cisco и VMware началось в интересах заказчиков, требовавших более тесной интеграции технологий Cisco Catalyst и MDS для поддержки масштабирования инфраструктур VMware. Добавление к этому решению широкой функциональности, связанной с настройкой услуг (service orchestration), позволило системе Cisco VFrame DC оказывать все необходимые сетевые услуги интернет-приложениям, работающим в среде VMware, в том числе межсетевым экранам, системам балансировки нагрузки, серверным и коммутационным каналам и спискам контроля доступа (Access Control Lists) через единый графический интерфейс пользователя. Интеграция позволяет сетевым специалистам и специалистам в области хранения и безопасности данных работать друг с другом, используя единый интерфейс, что, в свою очередь, резко повышает производительность и помогает выделять необходимые ресурсы в режиме реального времени.

Интеграция позволяет центрам VFrame в динамическом режиме загружать сервер VMware ESX на физические машины, настраивать системы ввода/вывода физического сервера на взаимодействие с коммутаторами ЦОД Cisco и поддерживать двустороннюю связь с VMware VirtualCenter через интерфейсы API для координации конфигурационных настроек. VFrame DC загружает сервер VMware ESX Server на физическую машину из сети хранения (SAN) менее чем за 10 минут. VFrame DC автоматически настраивает конфигурацию внутренних систем (back-end) сети хранения, включая матрицу коммутации и совместно используемые разделы LUNS, по шаблонам, заранее определенным сетевыми специалистами и специалистами по хранению данных. Автоматическое добавление новых экземпляров сервера VMware ESX по требованию и с учетом наличия свободных ресурсов, а также внедрение правил (policies) обеспечения высокой доступности систем - все это повышает гибкость ИТ-инфраструктуры, позволяя создавать новый сервер в считанные минуты с готовыми настройками.

Результаты сотрудничества Cisco с VMware были показаны на конференции VMworld-2007, которая проходила 11-13 сентября в Сан-Франциско. Там демонстрировались:
  • Cisco VFrame DC и VMware VirtualCenter - автоматическое выделение ресурсов виртуальной инфраструктуры. Cisco продемонстрировала выделение ресурсов доступа для сетей хранения (SAN) и локальных сетей (LAN) в среде VMware ESX Server, а также автоматический аварийный подхват физических серверов, на которых установлен программный сервер VMware ESX. Двусторонний интерфейс Cisco VFrame DC API обеспечит связь с интерфейсом VMware VirtualCenter VI API, что позволит управлять выделением ресурсов для сетей SAN и LAN в соответствии с заранее определенными сервисными шаблонами. Эта версия Cisco VFrame DC станет доступна для заказа до конца текущего года. Общая доступность этой версии на рынке запланирована на начало 2008 года.
  • N Port ID Virtualization (NPIV) и Cisco SAN Device Virtualization (SDV). NPIV позволяет единому F-порту связываться с множеством виртуальных адаптеров хост-шины (HBA - Host Bus Adapter), присваивать номера логическим разделам (LUN) и поддерживать зонирование и управление качеством услуг (QoS) так, как это обычно происходит на отдельных физических серверах, без потери преимуществ виртуальной серверной технологии. Cisco SDV создает виртуальные устройства SAN для ускоренного переключения дисков, аварийного подхвата и замены сбойных систем хранения и для минимизации простоя при замене адаптеров хост-шины и в случае переноса приложения на другой сервер.
  • Виртуальные сетевые услуги в среде VMware. Сервисно-ориентированное выделение сетевых ресурсов (межсетевых экранов и систем балансировки нагрузки) обеспечивает консолидацию и централизацию сетевых ресурсов и значительно сокращает эксплуатационные расходы в центре обработки данных.

    Популярные статьи:
  • Cisco : визит вице-президента Мило Шакира в Россию
  • Cisco Expo 2007 в Украине
  • Cisco Smart Business Communications System" : унифицированное решение связи для малого бизнеса
  • Cisco Self Defending Network : новая концепция информационной безопасности
  • следующая новость
    RD790 попадает в руки производителей материнских плат

    предыдущая новость
    Создан альянс в области цифрового здравоохранения


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
  • РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww