РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Sony на выставке "Интеравто-2007": часть II

05 сентября 2007, 17:36

Сегодня редакция THG.ru уже сообщала о новинках, которые компания Sony представила на выставке Интеравто-2007. Однако, это далеко не все новинки, которые были продемонстрированы. Помимо этого,компания показала другие автомобильные аудиотехники как для авто, так и для яхт и катеров.

В современных условиях требуется, чтобы автомобильная аппаратура совмещала в себе мощь и компактные размеры. Инженерами Sony была разработана самая тонкая в индустрии линейка серии Slim сабвуферов XS и компактных усилителей XM, установка которых не заставит идти на компромисс со свободным пространством вашего автомобиля, не жертвуя при этом качеством звука.

Sony

Низкочастотные динамики XS-L10S и XS-L12S выполнены в стандартном типоразмере 10" и 12". Они предназначены для установки в корпус, который можно изготовить исходя из параметров конкретного автомобиля. Компании удалось добиться сверхмалой посадочной глубины динамиков (7,2 см для 10-дюймовой модели и 8 см для 12-дюймового сабвуфера); несмотря на это, динамики имеют очень высокую максимальную мощность (1200 Вт и 1500 Вт). Одним из достоинств новых сабвуферов от Sony является высокая чувствительность (88/89 дБ/Вт/м), что позволяет им прекрасно работать с усилителями невысокой мощности. Пятиугольный диффузор из полипропилена имеет увеличенную жесткость за счет криволинейной поверхности, что обеспечивает низкие искажения в звучании.

Специально для совместного использования с сабвуфером инженеры Sony разработали моноусилитель XM-1S со сверхмалыми габаритами (223х43,5х196 мм). Усилитель работает в цифровом классе D, что обеспечивает высокий КПД при низком энергопотреблении. Он обладает высокой мощностью и способен работать с низкоомной нагрузкой. Таким образом, к одному XM-1S можно подключить несколько сабвуферов. Его максимальная мощность составляет 600 и 900 Вт при нагрузке 4 и 2 Ом соответственно. Для настройки сабвуфера усилитель оснащен перестраиваемым фильтром низких частот в диапазоне 50-300 Гц, ФИНЧ, который позволит ограничить сабвуфер от невоспроизводимых сверхнизких частот, а также схемой подъема баса 0-10 дБ на частоте 40 Гц.

Еще одна модель усилителя - четырехканальный усилитель XM-4S. Усилитель класса AB способен работать как на 4, так и на 3 канала усиления. Другими словами, XM-4S позволяет реализовать два варианта подключения: как фронтальные и тыловые акустические системы, так и схему "фронт плюс сабвуфер". В последнем случае сабвуфер будет работать в мостовом режиме, подключенный одновременно к двум каналам. Максимальная мощность усилителя 4х95 Вт или 2х95 + 1х250 Вт.

Для настройки акустических систем усилитель оснащен кроссовером с двумя фильтрами (высоких и низких частот), которые имеют фиксированную частоту 80 Гц. Уровень низких частот можно увеличить с помощью схемы подъема баса (0-10 дБ, 40 Гц). Важной особенностью модели XM-4S является наличие входов высокого уровня, что позволяет использовать усилитель для расширения возможностей штатной аудиосистемы, где сложно реализовать линейные выходы. Корпус усилителя имеет такие же габариты, что и моноблок XM-1S (223х43,5х196 мм).

Достижения Sony в области аудиотехники для яхт и катеров представлены "Морской серией" 2007 года, в которую вошли головные устройства, акустические системы, сабвуфер и усилители.

В моделях головного устройства CDX-HR70MW и CDX-R35MR используется специальное покрытие, защищающее от соли, а также прочная передняя водонепроницаемая панель с защитой от УФ-лучей, устойчивая к выцветанию краски. Изображение хорошо просматривается на большом дисплее даже при ярком солнечном свете. CDX-HR70MW обеспечивает выходную мощность 4х52 Вт и позволяет воспроизводить практически любые форматы: CD, MP3, WMA, Atrac3Plus, AAC и поддерживает функцию RDS и имеет эквалайзер EQ3.

Акустическая система XS-MP1620W представляет собой динамик с двойным конусом диаметром 6,5 дюйма высокой мощности с расширенным частотным диапазоном. Эта двухполосная акустическая система с раздельным ВЧ-динамиком обеспечивает работу на более высокой мощности (пиковая нагрузка - 160 Вт) и позволяет воспроизводить звук в расширенном низко- и высокочастотном диапазоне.

Для воспроизведения басов, 10-дюймовый сабвуфер XS-L100P5M оснащен полипропиленовым диффузором, позолоченными зажимными разъемами и может работать с пиковой нагрузкой до 800 Вт.

Для воспроизведения звука в "полном объеме", можно использовать на выходе 4/3-канальный усилитель XM-604M, обеспечивающий максимальную выходную мощность 600 Вт. Он также имеет позолоченные терминалы и корпус, предохраняющий от УФ-лучей и защищающий усилитель в любых погодных условий.

Возможность использования продукции серии Marine в экстремальных условиях высокой влажности, яркого солнца и соленых брызг так же позволяет устанавливать ее в ванных комнатах и бассейнах.

Популярные статьи:
  • Razer Barracuda : звуковая карта AC-1 и наушники HC-1 для геймеров
  • Выбираем high-end наушники : тест двенадцати моделей
  • Altec Lansing FX4021 : достойная акустика 2.1
  • Выбираем акустику 5.1 : тесты трёх моделей
  • Слушаем музыку по всей квартире : тесты шести систем беспроводной передачи музыки
  • следующая новость
    Mio C520tb: обновленная версия навигатора

    предыдущая новость
    DPF7XSE: стильная фоторамка от Toshiba


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww