РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Интерактивные доски SMART Board - награда самым инновационным школьным преподавателям

04 сентября 2007, 13:28

Компании Intel, SMART Technologies и Polymedia объявили победителей конкурсов "За гранью наглядности" и "Наедине со всеми". Наградой самым инновационным и креативным образовательным учреждениям и преподавателям стали интерактивные электронные доски SMART Board.

Intel

"За гранью наглядности" - конкурс на лучшую идею по использованию интерактивной SMART-доски в учебном процессе. Конкурс проводился в рамках программы Intel "Обучение для будущего"; его участниками стали более 300 образовательных учреждений со всей России. Победителями были названы 6 из них: Иркутский и Нижегородский государственные педагогические университеты, профессиональное училище № 25 города Перми, гимназия "Лаборатория Салахова" из города Сургута, Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, а также Камлакская основная общеобразовательная школа Республики Алтай.

Участники конкурса должны были продемонстрировать интересный, инновационный подход к работе учителя с данным интерактивным инструментом, что в полной мере оказалось воплощено в идеях победителей интеллектуального состязания. Так, коллектив Камлакской школы представил не просто концепцию, а вполне четко сформулированный план мероприятий: обучение всех педагогов и учащихся школы работе с интерактивной доской, создание банка данных методических материалов и уроков с использованием доски, проведение конкурса на лучшую методику использования доски и конкурса интегрированных уроков с использованием доски - а также очертил ожидаемые результаты. Педагоги убеждены, что использование этого удивительного интерактивного инструмента позволит поднять качество образования в их сельской школе на совершенно новый уровень.

Преподаватели Иркутского государственного педагогического университета предложили использование интерактивной доски для создания студентами и молодыми учителями моделей различных процессов и явлений, демонстрируемых школьникам во время проведения с ними занятий. Студенты и преподаватели Нижегородского педагогического госуниверситета предложили использование интерактивной доски для изучения геоинформационных служб.

Участниками конкурса "Наедине со всеми", направленного на повышение качества учебного процесса, стали инструкторы программы Intel «Обучение для будущего». Как сделать занятия более запоминающимися и наглядными? Как использовать социальные сетевые службы в обучении педагогов и учеников? Ответы на эти и многие другие вопросы явились основой для конкурсных работ. Победителями состязания стали сотрудники учреждений повышения квалификации учителей: Ольга Урсова, Оксана Петрова и Наталия Яникова (Псковская область), Елена Круподёрова (Нижний Новгород), Вера Короповская (Мурманск), Екатерина Тяпкина (Саратов) - а также учителя школы № 1 г. Советская Гавань Хабаровского края Людмила Линник и Татьяна Кондратьева.

Результаты конкурсов показывают, что сегодня учителя из разных регионов России успешно осваивают и готовы эффективно использовать все современные средства обучения.

Популярные статьи:
  • КРИ 2007 : Intel для разработчиков игр
  • Конференция "Платформа 2007" : на волне Vista
  • Московский Форум Intel 2006
  • следующая новость
    Cisco выступит золотым спонсором конференции "Состояние и перспективы развития Интернета в России"

    предыдущая новость
    SkyLink открыла интернет-магазин


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww