РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Для Sony PSP можно будет скачать немало фильмов

19 декабря 2006, 11:17

Карманную игровую приставку Sony PSP можно использовать не только для игр, но и чтобы музыку слушать да фильмы смотреть. Не секрет, что существуют конвертеры, при помощи которых можно конвертировать в пониманемый приставкой формат фильмы с DVD и DivX. В России это должен уметь делать каждый уважающий себя владелец PSP. Да и с цифровым контентом в России ситуация особая - видеофильмов и музыки много и в домовых сетях, и на сайтах, и в других источниках. Не зря Россия является одним из наиболее пиратских рынков мира в области цифрового контента.

На Западе же уже достаточно давно, по меркам IT-индустрии, работают сервисы продажи цифрового контента. Из наиболее известных стоит вспомнить iTunes, через который удобно покупать музыку, а также открытый не так давно сервис iTunes Video Store, в котором можно покупать видеофильмы в специальном формате, для просмотра на iPod, и даже на компьютере, в разрешении 640x480. Стоимость одного фильма может составлять от $9,99 до $14,99, в зависимости от рейтинга кинофильма и других факторов. Через iTunes Video Store доступны вполне актуальные киноленты - например, посдедние "Пираты Карибского Моря". Эта модель продаж показала себя довольно состоятельной, и по понятным причинам многие хотели бы откусить долю пирога онлайновых продаж.

Sony разрабатывает собственный сервис продажи видео, оптимизированный для Sony PSP. Компания надеется, что её сервис составит конкуренцию iTunes Video Store. С сервера Sony можно будет скачивать полноценные фильмы на карты памяти Memory Stick, и вставив их в PSP, просматривать кино на широкоформатном дисплее приставки. По имеющейся у нас информации, на 4-гигабайтный Memory Stick поместится до десятка полноценных кинофильмов в отличном качестве. То есть, один фильм будет занимать порядка 400 мегабайт.

Sony PSP video

По этому поводу вспоминается, как Sony при запуске PSP ориентировалась на продажу кинофильмов на дисках UMD, которые поддерживает приставка. Однако, практика показала что пользователям не пришлась по душе покупка фильмов в специальном формате сниженного качества, на особых носителях, и в итоге концепция Sony попросту провалилась. Не последнюю роль сыграла и высокая стоимость таких фильмов. Теперь Sony надеется, что обладая высокоскоростным интернетом пользователи захотят покупать фильмы в виде файлов и смотреть их на приставке. Это может сработать в том случае, если фильмы через онлайновый сервис будут предлагаться по конкурентным ценам.

У Sony уже существует сервис Connect, через который пользователи могут скачивать музыку, в том числе, версия Sony Connect для PSP. По сравнению с iTunes у Connect есть некоторые преимущества - например, музыку можно скачивать в различных форматах, в том числе, для записи на CD. Кроме того, купленные в Sony Connect композиции можно скачивать несколько раз (к примеру, на PSP и на компьютер). Отметим, что купленную в Sony Connect музыку можно копировать только на устройства Sony - ноутбуки и десктопы Sony, Network и CD Walkman, Hi-MD устройства и PSP (через Memory Stick). Работа с Sony Connect происходит через специальную утилиту SonicStage, которой комплектуются все устройства Sony. Уже сегодня через Sony Connect можно скачивать на PSP и компьютер видеоролики - шоу, клипы, короткие мультфильмы и смотреть некоторые телеканалы. Новый сервис даст возможность закачивать на PSP полноценные кинофильмы, в том числе новинки, поступающие в прокат по всему миру.

Sony Connect

Вероятно, Sony интегрирует сервис по скачиванию фильмов в уже существующий Sony Connect, но возможно, для этого будет создан отдельный сервис. В любом случае, именно за покупкой видео в Интернете будущее кинематографа. Через несколько лет будет проще зайти на сайт, оплатить фильм кредиткой и поставить его на скачивание, чем идти в магазин и покупать его на DVD. А однажды через Сеть станут доступны и фильмы в формате Full HD. Это лишь вопрос времени и скорости наших интернет-каналов, а также простоты оплаты и доступности этого сервиса.

Статьи по теме:
  • GPS для PSP : модуль для навигации
  • Проблемы Sony PSP : с прошивками и программами
  • Gizmondo : убийца Sony PSP?
  • Карманные приставки : Sony против Nintendo
  • следующая новость
    Для Windows Vista достаточно 800 МГц

    предыдущая новость
    Intel будет бить AMD "рублем"


    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? rusmarket@tomshardware.com




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww