РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 03 октября, 2005

15:49 [Станислав Васильев]
Технологии для цифрового предприятия в действии

    На Форуме Intel для разработчиков, который состоится 11-12 октября в Москве, в рамках выставки передовых компьютерных и коммуникационных технологий будет организована Digital Enterprise Zone - тематическая площадка с экспозицией, посвященной новейшим решениям для цифрового предприятия. В зоне DEZ будет демонстрироваться цифровое окружение современного предприятия и офиса, основанное как на перспективных технологиях, платформах и компонентах Intel, так и на интегрированных решениях других лидеров ИТ-индустрии.

    Intel IDF in Moscow, 2005

    В частности, в рамках DEZ впервые в России будет представлена серверная система на базе модернизированной платформы Lindenhurst и высокопроизводительного двухъядерного процессора под кодовым названием Sossaman, обладающего пониженным энергопотреблением и спроектированного для использования как в традиционных серверах, так и в блэйд-серверах, требующих высокой плотности размещения устройств. Процессор Sossaman появится на рынке в первом квартале следующего года и по данным самой Intel будет обладать великолепным показателем "производительность/ватт".

    Intel Lindenhurst

    Большое внимание в экспозиции Digital Enterprise Zone будет уделено аппаратным и программным возможностям внедрения корпоративных сервисов - таких как, например, передача голоса по Интернету (VoIP) с высоким качеством. На площадке DEZ посетители смогут ознакомиться с мобильными платформами на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а также с устройствами на базе микроархитектуры Intel XScale (карманные компьютеры с гарнитурой), оптимизированными для предоставления услуги Skype VoIP. Если вы не знакомы с этой технологией, рекомендуем прочитать наш обзор: "Телефон IPFones IP-700m USB World Phone: облегчаем работу со Skype".

    Еще одна интересная технология в области корпоративных сервисов - софтфон SJphone для мобильных и бизнес-приложений. Программное приложение производства SJ Labs, позволяющее осуществлять передачу голоса при взаимодействии ПК-ПК и ПК-телефон, оптимизировано для использования на ноутбуках на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а также на КПК на базе микроархитектуры Intel XScale, и поддерживает H.323 и SIP, видео-кодеки H.261/263, богатый набор аудио-кодеков и др.

    SJ Phone

    На стендах Digital Enterprise Zone будет также представлено тестовое ПО, например, Maxon Cinebench, позволяющее в рамках тестирования быстродействия процессора учитывать такие факторы, как наличие стандарта трехмерной графики OpenGL, многопроцессорного режима обработки и технологии Hyper-Threading.

    Наконец, интерес, несомненно, вызовет демонстрация биометрической идентификации пользователей и защиты от применения неавторизованных USB-устройств для ПК на базе материнских плат серии Intel Desktop Boards Executive Series, привносящих новый уровень производительности и функциональной гибкости для цифрового офиса. Платы данной серии содержат чипсет Intel 945G Express, поддерживают двухъядерные процессоры Intel, технологию Intel EM64T, улучшенную интегрированную графическую технологию Intel GMA 950 или графический интерфейс PCI Express, а также технологию iAMT и Trusted Platform Module 1.2.

    Кроме того, в рамках DEZ будет представлен программный анализатор от Calypso для Grid-решений. В режиме работы реальной Grid-системы, основанной на новейших Xeon и Itanium 2, будет демонстрироватьяс линейная зависимость между временем отклика системы и количеством процессоров, используемых для выполнения конкретной задачи.

    Экспозиция DEZ также включает в себя демонстрацию функции Serial over LAN IDE Redirect, позволяющей загружать систему с удаленного устройства и запускать другую ОС или диагностическое обеспечение с целью восстановления поврежденного ПО. Данная функция становится возможной благодаря сочетанию технологии iAMT со специальным контроллером SOL (Serial over LAN) и функцией IDE-R (IDE redirection), дающей возможность удаленно загружать систему из определенной зоны офисной сети.

    Еще одна платформенная технология - Intel Virtualization Technology (iVT) позволяет нескольким виртуальным операционным средам работать на одной платформе, что и будет продемонстрировано в рамках экспозиции Digital Enterprise Zone. С помощью iVT каждая клиентская часть изолируется от влияния "конкурирующих" ОС, что обеспечивет высочайшую эксплуатационную надежность системы без ухудшения продуктивности ее работы.

    Функциональность платформенной технологии Intel Active Management Technology (iAMT), позволяющей в значительной степени изменить подход к управлению корпоративной ИТ-инфраструктурой, также будет продемонстрирована на примере реальной задачи уровня предприятия. Технология позволит провести инвентаризацию программного и аппаратного обеспечения предприятия, произвести дистанционное устранение неполадок в системе независимо от состояния ОС и системы, осуществить защиту предприятия от массированной вирусной атаки. По ходу демонстрации будет использоваться ПО LANDesk, поддерживающее iAMT в режиме "out of band", а также настольные ПК на базе двухъядерного процессора Intel Pentium D с двумя жесткими дисками с поддержкой Intel Matrix Storage Technology. ПК будут выполнены в малом форм-факторе 6.9L BTX (Balance Technology Extended), обеспечивающем снижение стоимости эффективных офисных решений и существенно понижающем уровень шума. Подобные ПК будут доступны для цифрового офиса в 2006 году в рамках реализации программы Intel Stable Image Platform Program.

    Популярные статьи по теме:
  • Intel на IDF: большие перемены
  • Осенний IDF 2005: начало многоядерной эпохи
  • Стрессовое тестирование двуядерных процессоров AMD и Intel: итоги

перейти к следующей новости
Какие мониторы выбрало Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом?

предыдущая новость
Не верьте информации о выигрыше! Это письмо-ловушка!

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww